на главную страницу

4 Мая 2007 года

На веселой волне

Пятница

Досадная опечатка



Весна - это не только оживление в природе, когда травка зеленеет, птички поют. Весной оживают, и каждый раз, заметьте, с новой силой, проблемы на наших дорогах. Прозябание в автомобильных пробках становится неотъемлемой частью многих наших сограждан. А на узких подмосковных дорогах с началом дачного сезона движение зачастую и вовсе стопорится. Надо ли говорить, как важно и водителям, и работникам ГИБДД в такой ситуации не терять чувства юмора. Так что улыбайтесь друг другу, господа!

     Гаишник останавливает автомобиль, сильно превысивший скорость.
     - Куда это вы так спешите? - спрашивает он взмыленного водителя.
     - Домой. Новый год с друзьями встречал да вот немного задержался. Жена, наверное, волнуется.
     - Но ведь сейчас май на дворе?!
     - Потому и спешу!
     * * *
     На въезде в одно из пригородных сел под колеса «жигулей» попадает курица. Водитель выходит из машины, оглядывается и, никого не заметив, быстренько бросает курицу в багажник. Но не успел он сесть в машину, как из кустов вылезает ну очень крутого вида детина.
     - Только не надо мне рассказывать, что ты хотел срочно доставить пострадавшую в больницу! - с сарказмом говорит он, перегораживая дорогу «жигулям».
     * * *
     Загипсованный человек на больничной койке пишет письмо редактору учебного пособия по вождению автомобиля:
     «Уважаемый редактор! В вашем учебнике на 207-й странице, четвертая строка снизу, вероятно, допущена опечатка».



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex