на главную страницу

8 Мая 2007 года

Прошу слова

Вторник

С чего начинается Родина

Андрей ТЮНЯЕВ,
член Союза писателей России, член партии «Единая Россия».



     Удивительные сдвиги происходят порой в общественном сознании. В публицисты «номер один» с бесподобной козлиной прытью вырывается жалкий аутсайдер, не блиставший даже в многотиражке! Но пока граждане разбираются, аутсайдер успевает отравить общественное сознание такими выхлопами, такими миазмами, что иные падкие на скандалы телевизионщики и книгоиздатели начинают обращать на него внимание. И вот он, свежеиспеченный «герой нашего времени», просим любить и жаловать! Доверчивая публика на «теледуэлях» отдает пальму первенства. Ура, господа, да здравствует наш новый пророк!
     И очень немногие люди всерьез задумываются о том, что этот насквозь лживый пророк, чья личностная мелкотравчатость самоочевидна, а эмоциональность истерична, стал хорошим подручным у стоящих в тени или живущих за кордоном последовательных борцов с нашей Родиной. Возмущение читателей газеты «Пенсионер и общество», редакцией которой я руковожу, вызывают многочисленные высосанные из пальца «творения» Веллера. Между тем одна «либеральная» радиостанция делает ему «звонкую» рекламу. Мол, он последний писатель, книги которого крадут из библиотек. Даже если предположить, что это действительно так, то невелика честь...
     Итак, понадобилось разрушителям нашей державы капитально скомпрометировать лучшую в мире систему образования и дошкольного воспитания – наш герой наготове: чего изволите? Я всегда – пожалуйста! И выдает «на-гора» документальную историю о массовом отравлении детей в дошкольном учреждении. С массой «правдоподобных» подробностей. О том, как горе-повариха отравленную крысу в молоке вскипятила, детей отравила… Заведующая покончила с собой, ее – на кладбище, повариху детсадовскую посадили на восемь лет… Выяснилось: в названном населенном пункте Ленинградской области не только не случалось ничего подобного, но и детского сада никогда не было!
     Что происходит, в чем дело? Почему весь этот бред системно идет в эфир? Неужели прав наш читатель Ю. Федосеев, который пишет: «Кто же теперь определяет эту сетку вещания? Вот и забиваются программы всякой чернухой, порнухой, сивухой в худших и уже отживших традициях Дикого Запада. Причем вся эта мерзопакостность направлена на то, чтобы оболгать драматические и героические страницы нашей истории, опорочить светлые имена людей, положивших свою жизнь на алтарь Отечества и во славу народа».
     Меня в свое время кровно зацепил вечно недовольный любой властью в России А.И. Солженицын, когда назвал Великую Отечественную войну «бездарно выигранной войной». Если следовать его, с позволения сказать, логике, то для гитлеровцев эта война была «гениально проигранной»?
     Есть и другая оценка Второй мировой войны. Оценка Александра Трифоновича Твардовского: «Смертный бой не ради славы – ради жизни на земле!»
     Сколько сегодня тех, кто пытается не только оболгать и опорочить, но и полностью вычеркнуть творцов великого подвига из мировой истории! Взять маленькую Эстонию, затеявшую большую войну с памятником нашему воину в своей столице. Я согласен с Борисом Грызловым: это мракобесие. Русские юноши и девушки вышли протестовать с правильным плакатом: «Эстония с ЕС или с СС?»
     Видимо, СС кому-то ближе, гораздо ближе. Что Эстония – в Москве накануне Дня Победы бесплатная газетенка, тщетно претендующая на роль общестоличного рупора, захлебываясь от восторга, пишет о порочащем нашу Родину фильме «Сволочи». Цитирую: «…скандальный фильм стал абсолютным триумфатором церемонии, ведь заветные хлопушки (кинонаграды. – А.Т.) достались «Сволочам» еще в двух номинациях – «Прорыв года» и «Самая зрелищная сцена».
     Не знают в жюри, видимо, пляшущем под дудку закулисных хозяев, как люди бросали в урны бесплатно предлагаемые им билеты на этот фильм. И не видели, как блестят благородные слезы у внуков и правнуков ветеранов войны, когда звучит песня «С чего начинается Родина».
     А мы знаем. И видели. Поэтому уверены в светлом и славном будущем своей великой Родины. В отличие от тех «мудрецов», которые хотят убедить себя и всех, что Родина начинается со сволочей.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex