на главную страницу

11 Мая 2007 года

События. Комментарии

Пятница

Мы не смиримся
с любыми проявлениями нацизма

Соб. инф.



     «День Победы был и будет одной из важнейших памятных дат и для россиян, и для очень многих жителей других государств постсоветского пространства», - заявил председатель Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, член генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Кокошин в беседе с корреспондентом «Красной звезды».
     По его словам, со временем во все более глубокой исторической перспективе значение этого события может еще больше возрастать, ибо, по крайней мере у просвещенных людей, растет понимание того, насколько страшна была и для нашей страны, и для мировой цивилизации в целом нацистская угроза - и в политическом, и в идеологическом, и в военном отношении. Парламентарий сказал, что нацизм призвал на вооружение самые темные и зловещие инстинкты, которые есть и у многих индивидуумов, и у различных общественных групп, эффективно использовал самый антигуманный мистицизм.
     Как отметил Андрей Кокошин, для большинства народов, населявших Советский Союз - для русских, белорусов, украинцев, евреев, молдаван и других, - это была борьба за выживание, право просто остаться людьми, а не быть «в положении скотины у оккупантов». Мы никогда не забудем и не простим злодеяний нацистов и их пособников, подчеркнул член генерального совета «Единой России». «Мы, - продолжил Кокошин, - никогда не смиримся и с любыми проявлениями нацизма в наше время, с попранием памяти всех тех, кто отдал свои жизни, идя к этой Великой Победе». Как сказал депутат Госдумы, это в полной мере относится к известным действиям эстонских властей.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex