на главную страницу

15 Мая 2007 года

Российское оружие

Вторник

Омск ждет гостей

Евгений ШАЛЬНЕВ, «Красная звезда».



     В Омск прибыл спецпоезд, в четырех вагонах которого разместились первые экспонаты VII Международной выставки военной техники, технологий и вооружения Сухопутных войск «ВТТВ-Омск-2007». Один из главных экспонатов - макет ракетоносителя тяжелого класса «Ангара». Специалисты уже приступили к его монтажу. Предполагается, что на омской выставке максимально будет представлена продукция ФГУП ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, в холдинг которого вошел ПО «Полет».
     Как сообщили в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, 7 июня в рамках международной выставки вооружений «ВТТВ-Омск-2007» состоится расширенное совместное заседание Совета при полпреде Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Совета законодателей СФО, а также Совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Ожидается участие высокопоставленных представителей министерств, федеральных агентств, руководителей субъектов РФ.
     Основная тема заседания - повышение эффективности государственной политики и меры поддержки развития оборонно-промышленного комплекса в Сибири. Будут заслушаны выступления, посвященные задачам по стабилизации и развитию оборонно-промышленного комплекса в сибирских регионах на среднесрочную перспективу. Ожидается, что с докладом по этому вопросу выступит полпред Президента РФ в СФО Анатолий Квашнин. Оценке состояния и мерам поддержки развития оборонно-промышленного комплекса посвятит свое выступление Леонид Полежаев, губернатор Омской области, председатель Координационного совета МАСС по промышленной и научно-технической политике.
     Запланированы выступления представителей министерств обороны РФ, промышленности и энергетики РФ, экономического развития и торговли РФ. Будут рассмотрены меры по стабилизации финансово-экономического положения и активизации инновационной деятельности в оборонно-промышленном комплексе, приоритеты в разработке и производстве продукции военного назначения с учетом геополитических тенденций. Федеральное агентство по промышленности подготовит сообщение по актуальным задачам развития наноиндустрии в ОПК.
     Достигнута договоренность, что газета «Красная звезда» выступит информационным партнером выставки «ВТТВ-Омск-2007».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex