Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

17 Мая 2007 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Сержантская тема становится главной

 Единый день правовых знаний

 За науку побеждать

 Книжные новинки



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты


Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

«Мирная миссия-2007»

  Военные ведомства стран Шанхайской организации сотрудничества (России, Китая, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана) продолжают подготовку совместного командно-штабного учения под кодовым наименованием «Мирная миссия-2007».
  Как передало агентство Интерфакс-АВН со ссылкой на информацию из штаба Сухопутных войск, в ходе очередного раунда консультаций, который проходит в китайском городе Урумчи, представители стран уточняют замысел и план КШУ, согласовывают время и порядок его проведения.

 || Вадим МАРКУШИН.


Перспективы войсковой ПВО

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник войсковой противовоздушной обороны генерал-полковник Николай ФРОЛОВ
  - Николай Алексеевич, охарактеризуйте, пожалуйста, нынешнее состояние войсковой ПВО. Каково ее значение в обеспечении безопасности России в современных условиях?
  - В настоящее время войска войсковой ПВО во взаимодействии с соединениями и частями Сухопутных войск, объединениями ВВС, частями разведки и РЭБ, силами и средствами ПВО флотов предназначены для выполнения задач по защите от ударов с воздуха группировок Сухопутных войск, соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск, береговых войск ВМФ в операциях на стратегических направлениях, а также при выполнении задач в локальных войнах и вооруженных конфликтах.
  Базис войсковой ПВО - войска противовоздушной обороны Сухопутных войск, которые решают задачи противовоздушной обороны войск и объектов в мирное время, в угрожаемый период и в военное время. Группировки войск ПВО Сухопутных войск составляют основу систем ПВО военных округов, армий, дивизий.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


На Мясницкой вас услышат

  Вчера в Москве в приемной министра обороны Российской Федерации (Мясницкая улица, 37) начальник направления призыва Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-майор Евгений Бурдинский принимал граждан по вопросам призыва на военную службу.
  Как отметил генерал-майор Бурдинский, на сегодняшний день призывная кампания в России идет без сбоев. Всего по плану в Вооруженные Силы весной 2007 года необходимо призвать 133,5 тыс. человек. На данный момент призвано 78% от этого числа. В войска отправлено более 10% призывников, из них около 8% - с высшим образованием.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


Новоселье прокуратуры

  В Гольяновском районе на северо-востоке Москвы состоялось открытие нового здания военной прокуратуры гарнизона. В торжественной обстановке красную ленточку перерезали заместитель Генерального прокурора РФ - главный военный прокурор генерал-полковник юстиции Сергей Фридинский, военный прокурор Московского военного округа генерал-лейтенант юстиции Александр Вертухин и ветераны военной прокураторы – участники Великой Отечественной войны.
 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


ПО ЖИЗНИ — С АНДРЕЕВСКИМ ФЛАГОМ

  Начальник штаба зенитного ракетного полка дивизии морской пехоты Тихоокеанского флота подполковник Андрей Решетняк о заместителе начальника расчета пусковой установки старшине Иване Васильеве:- В прошлом году на полигоне Телемба проводилось тактическое учение полка с боевой стрельбой. Три мишени были уничтожены. Полк получил оценку «отлично». Старшина Васильев - один из тех военнослужащих, кто по итогам учения был представлен к награде. Именно он нажал на кнопку «Пуск» в одной из трех боевых машин. А предшествовала этому большая кропотливая работа по подготовке техники и расчета. При необходимости в реальной боевой обстановке старшина Васильев способен заменить офицера. Волевой, целеустремленный, порядочный человек.
 || Виталий АНЬКОВ.

Страна и мир

  Обречены на сотрудничество
  К СВОЕЙ ОЧЕРЕДНОЙ встрече на высшем уровне, которая пройдет в четверг – пятницу в Самаре, Россия и Евросоюз подошли к ситуации, когда напряженность их отношений достигла наивысшей точки со времен окончания «холодной войны». Причем существовала реальная угроза, что она вообще может не состояться, так как ряд членов Евросоюза, в частности Польша и страны Балтии, выступили с требованиями отменить саммит, дабы указать Москве, что ЕС будет придерживаться жестких позиций. «В нынешних обстоятельствах выходить на эти переговоры бессмысленно, - приводит в этой связи слова высокопоставленного представителя Литвы «Файнэншл таймс». - Этот саммит мы должны использовать не для того, чтобы стараться вступить в некое стратегическое партнерство без реального содержания, и не для того, чтобы вести переговоры ради переговоров, а для того, чтобы получить от русских нечто конкретное».

 || Владимир КУЗАРЬ.
  ХОЧЕШЬ МИРА – ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ?
  По словам руководителя комитета по печати и информации Южной Осетии Ирины Гаглоевой, в минувшие выходные цхинвальский микрорайон Мамисан в течение полутора часов обстреливался из крупнокалиберных пулеметов со стороны грузинских сел Эргнети и Никози, в которых расквартированы подразделения минобороны Грузии. «Мы предполагаем, что обстрел города был осуществлен специально для того, чтобы получить повод для переброски на территорию республики вооруженных людей и усиления военной группировки в грузинском анклаве», – пояснила она. Подобные факты стали уже привычной картиной для жителей ставшего опять «горячей точкой» региона. Не проходит и недели, чтобы нечто подобное не происходило вновь и вновь.

 || Олег ГОРУПАЙ.

Армия и общество

  ВАИ: НЕ ЧИСЛОМ, А УМЕНИЕМ
  С 2006 года Военная автоинспекция Минобороны России как орган военного управления работает по территориальному принципу с четкой вертикалью подчинения.
 Конечно, еще недостаточно штатной численности в территориальных и региональных инспекциях, лучшего оставляет желать и техническое обеспечение. Но спорить с тем, что единая система контроля за военным автотранспортом эффективней и куда более действенней, чем прежняя, с подчинением на местах, спорить уже не берется никто.

 || Василий ФАТИГАРОВ.
  НИЧЕГО НЕ ЖАЛЕТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
  Российский государственный социальный университет (РГСУ) – единственный в стране, который специализируется на подготовке специалистов для социальной сферы. Наш корреспондент встретился с первым проректором РГСУ генерал-майором запаса Олегом Шатровым.

 || Беседовала Марина ЕЛИСЕЕВА.

История Отечества

  ОБРАЩЕНИЕ
  
Коллегии Федерального государственного учреждения культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Письма в "Красную звезду"

•   А денег я не получил
•   В Сокольниках вновь возлагают цветы
•   На таран!

Спорт - инфо

•   Тысяча и два года
•   Масса победил с огоньком
•   Окреп «Подросток»!

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства