на главную страницу

18 Мая 2007 года

Фестиваль

Пятница

Над Москвой-рекой песня разольется



     
     Для любителей авторской песни стало традицией начинать Московское песенное лето в Московском государственном музее-заповеднике «Коломенское» на Московском открытом межрегиональном фестивале авторской песни.
     8 – 10 июня 2007 года фестиваль соберет известных авторов и исполнителей, ценителей и любителей авторской песни.
     Шесть лет назад родилась эта традиция – встречаться в начале лета на берегу Москвы-реки в Коломенском. Каждый гость, участник фестиваля найдут себе занятие по интересам: авторы и исполнители могут принять участие в конкурсе, например, военно-патриотической песни, или послушать мнение о своем творчестве в мастер-классе, а зрители – выбрать концерт по вкусу.
     Выбрать будет из чего – для ценителей авторской песни откроются 4 творческие площадки: на военной сцене можно будет послушать концерты военно-патриотической авторской песни, на малой сцене №2 выступят руководители творческих мастерских, лауреаты и дипломанты конкурсов прошлых лет и гости фестиваля, на малой сцене №3 пройдут концерты участников проекта «Синий троллейбус», здесь же состоится презентация диска Розы Ченборисовой, автора любимой всеми песни «Люди идут по свету», на детской сцене пройдут выступления участников детско-юношеских конкурсов и программ, посвященных Году ребенка.
     А каждый вечер мы ждем вас на главной сцене. Она не зря «Главная», она – для легендарных имен: Евгения Аграновича, Александра Городницкого, Юрия Кукина, Владимира Туриянского, Александра Мирзаяна…
     Благодаря генеральному спонсору фестиваля – Сбербанку России – приглашены гости из разных городов, а победителям будут вручены достойные призы.
     Доброй традицией стала целевая поддержка военной сцены фестиваля и ее участников. В этом году их спонсором выступает автономная некоммерческая организация «Центр социальных программ «Триада – Трейд». В сферу ее деятельности входит материальная поддержка военнослужащих, прошедших службу в «горячих точках», их семей, обеспечение медицинским оборудованием и инвалидными колясками, обеспечение путевками на турбазы Подмосковья, Кабардино-Балкарии и Краснодарского края. Участников конкурса военно-патриотической песни ждут призы и подарки этой организации.
     Особое внимание на фестивале – теме детей: в этом году каждый сможет протянуть руку помощи тем, кому очень нужны наша забота и внимание. В рамках фестиваля благотворительным фондом «Правила добра» будет осуществляться прием гуманитарной помощи для воспитанников детских медико-социальных учреждений, оставшихся без попечения родителей.
     Ждем вас в Коломенском с песнями, подарками, улыбками. И не обращайте внимания по погоду. Песне никто не может помешать.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex