Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

18 Мая 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Новые назначения

 Качество призывного контингента растет

 Служба расквартирования проинспектировала округ

 Сержантский форум окружного масштаба

 Медики-интернационалисты объединились

 В армиях СНГ



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты


Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Русский мир: время единения

  Москва, храм Христа Спасителя, 17 мая 2007 года. Место и время происшедшего здесь события теперь вписаны в историю духовного объединения России. Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй и Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Лавр подписали Акт о каноническом общении, устанавливающий нормы взаимоотношений двух православных церквей.
 || Вадим МАРКУШИН. Фото ИТАР-ТАСС.


Балтфлот силен традициями

  Балтийский флот является оптимально сбалансированным и боеготовым разновидовым оперативно-стратегическим объединением и способен решать поставленные задачи. Об этом говорится в сообщении Службы информации и общественных связей ВМФ в связи с 304-й годовщиной со дня образования Балтийского флота.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Даешь ключи по закону!

  Отрицательное экспертное заключение на проект Федерального закона № 201121-4 «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления военнослужащими права на жилище», инициированный депутатами Государственной Думы М. Бабичем, А. Головатюком и А. Сигуткиным, вынесла на недавнем заседании в Общественной палате РФ Комиссия по вопросам социального развития, возглавляемая Александрой Очировой. По мнению членов Общественной палаты, принятие закона в предлагаемой редакции в очередной раз убедит людей в погонах в непредсказуемости действий властных структур, в неспособности государства защитить их права.
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА. Фото Павла ГЕРАСИМОВА.


А.И. Матвеев

  15 мая 2007 года ушел из жизни участник Великой Отечественной войны, почетный сотрудник госбезопасности, бывший первый заместитель начальника 3-го Главного управления Комитета государственной безопасности СССР генерал-лейтенант в отставке Матвеев Александр Иванович.


Кондитеры и военные - в одном строю

  Кто не любит полакомиться шоколадной конфетой, угоститься чаем с мармеладом или зефиром? Но далеко не каждый задумывается о том, откуда эти и многие другие сладости попадают в магазины и на наши столы. А ведь история кондитерских предприятий – тема очень интересная и, как ни удивительно, тесно переплетенная и с историей Российской армии. Холдинг «Объединенные кондитеры», являющийся сегодня крупнейшим в Европе, объединяет 14 кондитерских предприятий по всей России, в том числе и крупнейшие московские фабрики «Рот Фронт», «Красный Октябрь» и «Кондитерский концерн Бабаевский». Расскажем о них поподробнее.
 || Федор БОНДАРЕНКО.


«…Вспоминать не надо?»

  Есть темы, на которые говорить не очень хочется. Одна из них – неизбежность окончания нашего бытия. Помните, как в популярной песне: «Лишь о том, что все пройдет, вспоминать не надо»? Но вспоминать приходится и, к сожалению, довольно часто. Уходят родственники, уходят друзья, так что нередко человек оказывается один на один с огромным горем. Очень трудно приходится тому, кто к этому не готов… «Если случилась беда» – так называлась беседа с генерал-майором запаса Валерием СКОБЛОВЫМ, генеральным директором Санкт-Петербургской военно-ритуальной компании, опубликованная в «Красной звезде» (5.07.2005). А недавно Валерий Николаевич предложил рассказать о такой прогрессивной форме работы ВРК, как заключение прижизненного договора на оказание ритуальных услуг.
 || Александр БОНДАРЕНКО.

Армия и общество

  Его призвание – летать
  Мне показалось, что он не из тех, кто гонится за наградами и званиями. Ему не нужна слава, хотя он ею не обделен. Командир звена Ми-24 майор Александр Куницын просто исполняет свою работу. И делает ее хорошо. Опыт войн и локальных конфликтов, которых на счету офицера более чем достаточно, заставляет его к любой задаче относиться серьезно. На войне, как известно, ошибка очень дорого стоит…

 || Валерий БАЙБУСИНОВ.

  Памяти учителя с большой буквы
  Все меньше и меньше коллективов, в которых проработавшие не один десяток лет сотрудники становятся истинными наставниками для сослуживцев и особым примером для молодежи.Недавно военный и гражданский персонал Военного университета Министерства обороны Российской Федерации понес невосполнимую утрату. Ушел из жизни заслуженный работник культуры РСФСР, заслуженный юрист России полковник юстиции в отставке Поздняков Александр Николаевич.

 || Виктория Дергилева.

Страна и мир

  Один компромисс на двоих
  Киев опять заполыхал разноцветными флагами. По информации МВД, согласно официально поданным заявкам, в манифестациях приняли участие около 100 тысяч человек.

 || Олег ГОРУПАЙ.

  …И «ВОРОШИЛОВСКАЯ БАТАРЕЯ»

18 мая - Международный день музеев
  В Международный день музеев Военно-исторический музей Тихоокеанского флота с удовольствием примет и ознакомит со своими экспозициями горожан и гостей Владивостока.

 || Контантин ЛОБКОВ.

Россия и мир

  Праздник «Красной звезды» на Поклонной горе
  18 мая, в пятницу, в Москве на Поклонной горе состоится праздник газеты «Красная звезда».Напомним, что «Красная звезда» является одним из старейших отечественных периодических печатных изданий. Решение о создании ежедневной военно-политической газеты военного ведомства было принято 29 ноября 1923 года Политбюро ЦК правящей тогда РКП(б), а первый номер газеты вышел в свет 1 января 1924 года. В годы Великой Отечественной войны центральный печатный орган наркомата обороны СССР «Красная звезда» стал одной из ведущих общенациональных газет. В редакции трудились такие выдающиеся писатели и публицисты, как М.А. Шолохов, А.Н. Толстой, В.В. Вишневский, К.М. Симонов, А.П. Платонов.

Фестиваль

  Над Москвой-рекой песня разольется
  Для любителей авторской песни стало традицией начинать Московское песенное лето в Московском государственном музее-заповеднике «Коломенское» на Московском открытом межрегиональном фестивале авторской песни.8 – 10 июня 2007 года фестиваль соберет известных авторов и исполнителей, ценителей и любителей авторской песни.

Погода

  Прогноз погоды по г. Москве
с 18 по 24 мая 2007 года

  
Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает



Письма в "Красную звезду"

•   Разрыв надо сокращать

Спорт - инфо

•   Вместе мы победим!
•   Финал будет «звездным»
•   Клуб Кержакова - обладатель Кубка УЕФА
•   Сменив перо на мяч
•   «Локомотив» — «Реал», уже реально

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства