на главную страницу

19 Мая 2007 года

Тема номера

Суббота

НАШ ДЕНЬ НА ГОРЕ СЛАВЫ

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.



     В Москве на Поклонной горе прошел праздник газеты «Красная звезда». Не случайно первая после долгого перерыва встреча с читателями газеты в рамках праздника «Красной звезды» состоялась на территории Центрального музея Великой Отечественной войны.
     Очень многое связывает и нашу газету, и читателей, и всю нашу многонациональную страну с драматическими событиями 1941–1945 годов. «Красная звезда» в то трудное для всех время была во главе не только военной, но и общегражданской печати, сплачивая и вдохновляя советский народ на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками. Корреспонденты нашей газеты вместе с воинами-освободителями прошли боевой путь от стен Кремля, берегов Волги, Курской дуги до Берлина. По праву можно сказать, что история нашей газеты неразрывно связана с историей нашего государства.
     Символично, что День «Красной звезды» выпал на самый священный и светлый для россиян месяц в году – месяц, в котором 62 года назад была одержана Великая Победа, – май.
     В приветственном слове первый заместитель начальника Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Виктор Бусловский выразил надежду, что праздник «Красной звезды» отныне станет доброй традицией, что читатели регулярно смогут встречаться с творческим коллективом издания, его редакционной коллегией, а также ветеранами газеты.
     День «Красной звезды» уже проводился в конце 80-х годов. Но тяжелые потрясения и социальные катаклизмы следующего десятилетия оборвали уже сложившуюся было традицию праздника нашей газеты.
     Сегодня, в мае 2007 года, можно с уверенностью сказать, что эта традиция возрождена. Титаническими усилиями Министерства обороны и Издательского дома «Красная звезда» наша газета не только выстояла и пережила тяжелое десятилетие 90-х, но и с началом нового века восстанавливает утраченные позиции на медиарынке России. В короткие сроки Издательскому дому удалось войти в лидеры среди полиграфических предприятий России. С каждым месяцем увеличиваются тираж «Красной звезды», количество подписчиков нашей газеты. Но, пожалуй, главный критерий, по которому можно судить о статусе издания, - это то, что только за неполные пять месяцев 2007 года «Красная звезда» стала дополнительно печататься сразу в трех городах России и ближнего зарубежья – Санкт-Петербурге, Калининграде и Севастополе. Это говорит о многом, в частности о том, что Издательский дом не остановится на достигнутом и наша газета будет оперативно доходить до читателя не только в Москве, но и в других регионах страны.
     Для зрителей – москвичей и гостей столицы – выступили вокально-инструментальные ансамбли Вооруженных Сил. Военнослужащие роты Почетного караула провели плац-концерт, а десантники продемонстрировали приемы рукопашного боя. Две полевые кухни приготовили для всех желающих самое вкусное блюдо – настоящую солдатскую кашу.
     О подробностях Дня «Красной звезды» читайте в одном из ближайших номеров нашей газеты.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex