Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

19 Мая 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Будь готов к труду и обороне!

 «Стерегущий» рвется в море



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты


Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

НАШ ДЕНЬ НА ГОРЕ СЛАВЫ

  В Москве на Поклонной горе прошел праздник газеты «Красная звезда». Не случайно первая после долгого перерыва встреча с читателями газеты в рамках праздника «Красной звезды» состоялась на территории Центрального музея Великой Отечественной войны.
  Очень многое связывает и нашу газету, и читателей, и всю нашу многонациональную страну с драматическими событиями 1941-1945 годов. «Красная звезда» в то трудное для всех время была во главе не только военной, но и общегражданской печати, сплачивая и вдохновляя советский народ на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками. Корреспонденты нашей газеты вместе с воинами-освободителями прошли боевой путь от стен Кремля, берегов Волги, Курской дуги до Берлина. По праву можно сказать, что история нашей газеты неразрывно связана с историей нашего государства.
  Символично, что День «Красной звезды» выпал на самый священный и светлый для россиян месяц в году - месяц, в котором 62 года назад была одержана Великая Победа, - май.

 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.


С кого начинается армия?

Навстречу Первому Всеармейскому совещанию сержантов и старшин
  21 мая начнется первое в истории Вооруженных Сил Российской Федерации Всеармейское совещание сержантов и старшин. Как сообщил на состоявшемся накануне заседании пресс-клуба военных обозревателей при Управлении информации и общественных связей Минобороны РФ первый заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Александр Белоусов, к участию в работе форума привлечено более 500 военнослужащих, в том числе 424 сержанта и старшины. В том числе от соединений и частей, подчиненных Центральным органам военного управления, привлекаются 86 сержантов и старшин, от Сухопутных войск - самого многочисленного вида Вооруженных Сил - 129, от ВВС – 67, от ВМФ – 72, от РВСН – 31, от ВДВ – 19, от Космических войск – 20. 70% участников совещания - контрактники, остальные – военнослужащие по призыву.
  К 16.00 понедельника все они поездами или самолетами прибудут к месту проведения совещания и разместятся (по 10 человек в кубрике) в современной казарме на территории 27-й отдельной мотострелковой бригады Московского военного округа.
  Разумеется, организаторами совещания продуманы все нюансы пребывания сержантов и старшин, начиная с питания и заканчивая насыщенной культурной программой, которая спланирована с учетом того, что возможность побывать в столице и ознакомиться с ее достопримечательностями подавляющему большинству участников форума выпадает нечасто.

 || Александр ТИХОНОВ.


Возвращаемся все

Сегодня – 30 лет Службе безопасности полетов авиации Вооруженных Сил РФ
  Чем было обусловлено создание Службы безопасности полетов авиации в наших Вооруженных Силах? Откуда и по какому принципу отбирают в нее офицеров? Много или мало в настоящее время авиационных происшествий по сравнению с советским периодом, сколько времени отводится на их расследование? Наконец, что за птицы чаще других сталкиваются с самолетами? На эти и другие вопросы «Красной звезды» отвечает начальник Службы безопасности полетов авиации Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Сергей БАЙНЕТОВ.
 || Александр ТИХОНОВ.


Заместитель генерального секретаря НАТО Ги Робертс:
Нам нужно продолжать диалог

  Недавно в Москве прошла международная конференция «Приоритеты в области контроля над ядерными вооружениями и ядерного нераспространения: сопоставление подходов России и Запада», в которой приняли участие известные российские и зарубежные эксперты в области контроля за вооружениями. Мероприятие было организовано Федерацией мира и согласия и Центром политических и международных исследований при поддержке Научной программы НАТО и Норвежского института международных отношений. От имени Североатлантического альянса на конференции выступил заместитель генерального секретаря НАТО по вопросам политики в сфере оружия массового уничтожения Ги Робертс, который затем ответил на вопросы журналистов, включая и корреспондента «Красной звезды».
 || Марианна ГРИШИНА.

Армия и общество

  Флот силен мичманами
  На плацу Тихоокеанского военно-морского института имени С.О. Макарова состоялся очередной выпуск мичманов. Более восьмидесяти «новоиспеченных» специалистов пополнят экипажи кораблей, придут в гарнизоны морских авиаторов. Некоторым предстоит служить старшинами команд на подводных лодках, в том числе и на новейшем ракетном стратегическом атомном крейсере «Юрий Долгорукий».

 || Константин ЛОБКОВ.
  Жизнь, оружие и… вальс
  Свой 70-летний юбилей генерал-полковник Евгений Петрович Маслин отмечает в год 60-летия 12-го Главного управления Министерства обороны Российской Федерации. Евгений Петрович прошел путь от лейтенанта, выпускника Военной академии связи им. С.М. Буденного до генерал-полковника, начальника 12-го Главного управления Минобороны РФ. Этот путь - 38 лет военной службы не «паркетного» генерала, а войскового инженера и командира соединения объекта «С».

 || Генерал-лейтенант в отставке Сергей ЗЕЛЕНЦОВ.

Страна и мир

  Горячие мысли о «холодной войне»
  Еще одной «холодной войны» не будет. Таким обнадеживающим заявлением порадовала нас на этих днях государственный секретарь США Кондолиза Райс. Очень хорошо. «Мы не против», - сказал бы киногерой Олега Янковского, которого, как мы помним, чуть не расстреляли свои же.

 || Вадим МАРКУШИН
  Пока наша память жива
  По инициативе Министерства обороны Российской Федерации подготовлен проект президентского указа «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества». Он предполагает создание семи российских представительств за рубежом, которые займутся учетом и сохранением воинских захоронений. До сих пор их паспортизацией занимались военные атташе в российских посольствах, но людей для такой работы было явно недостаточно.Новые спецпредставительства будут сверять российские данные о захоронениях с информацией иностранных властей, фотографировать могилы, составлять реестр погибших. Все сведения занесут в картотеку, а каждое захоронение, мемориальный комплекс или памятник поставят на госучет.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.
  Мили «Крузенштерна»
  Легендарный парусник «Крузенштерн», на борту которого регулярно проходят практику курсанты высших морских учебных заведений, в том числе будущие офицеры Российского флота, отправился в первый в нынешнем году учебный рейс. Барк взял курс на германский Гамбург. В этом году также запланировано участие «Крузенштерна» в ряде международных парусных регат.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  «Орел» взлетит над океаном
  Во Владивостоке побывала делегация ВМС США, подтвердившая намерения американской стороны принять участие в учениях «Тихоокеанский орел», способных стать самыми крупными и значимыми за всю новейшую историю сотрудничества двух стран.

 || Евгений УСТИНОВ.

Гороскоп

  Гороскоп от Сергея Курапова
  
21 — 27 мая

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства