на главную страницу

23 Мая 2007 года

Спорт - инфо

Среда

ТЕПЕРЬ НЕМОВ ЛЕТАЕТ ВО ВРЕМЕНИ

Михаил ГРИГОРЬЕВ.



     Спорт на грани
     Четырехкратный олимпийский чемпион подполковник Алексей Немов никак не угомонится. К радости своих поклонников, коих у него миллионы. На сей раз его активно поддерживают еще две армейские знаменитости и тоже золотые олимпийцы – Светлана Хоркина и Александр Москаленко. Всем им, а также многочисленным партнерам по гимнастическо-акробатическому цеху (все с чемпионскими именами) предстоят вскоре удивительные полеты во времени и пространстве. Это новое феерическое шоу (оно так и называется – «Полеты времени»), придуманное Немовым после колоссального успеха, которое имело шоу предыдущее – «Легенда о спорте», воссоздавшее атмосферу зарождения и развития спорта на Земле, начиная с древней Греции.
     Теперь же Алексей и его коллеги задались другой целью: средствами гимнастики, в том числе художественной, акробатики, прыжков на батуте проследить путь от Икара с его робкими попытками взмыть в небо с помощью специальных крыльев, дельтаплана Леонардо да Винчи, воздушных шаров до современных летательных аппаратов, включая космические корабли. Насколько это удалось, первыми узнают зрители, пришедшие на Малую спортивную арену Лужников, где 31 мая состоится премьера, после чего шоу «Полеты времени» (режиссер Феликс Михайлов), как ранее «Легенда о спорте», отправится в гастрольное турне по российским городам и весям.
     - Я с радостью приняла приглашение Леши участвовать в представлении, для меня это возвращение в родную гимнастику после рождения сына, тем более что сейчас практически полностью восстановила свою былую форму, – сказала корреспонденту «Красной звезды» Светлана Хоркина. – Считаю, что прежде всего такие шоу – это пропаганда и популяризация гимнастики, спорта, не овладев азами которого невозможно добиться высоких результатов в любом другом виде. Мы должны выступить так, чтобы глаза загорелись у моего ребенка, детей Леши Немова, всех наших мальчишек и девчонок. Чтобы после этого их как можно больше потянулось в секции и спортивные школы.
     - Целиком согласен со Светланой. Конечно, у нашего проекта есть коммерческая составляющая, но не она главное. Главное – во всей красе представить саму гимнастику и обратить внимание на ее социальную значимость как прекрасного средства укрепления здоровья людей, – подчеркнул Алексей Немов.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex