Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

24 Мая 2007 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Чтобы повышение было реальным



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты


Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ВСЕ ВНИМАНИЕ — СЕРЖАНТАМ И СТАРШИНАМ

  Минувший день Первого Всеармейского совещания сержантов и старшин Вооруженных Сил РФ, проходящего на базе 27-й отдельной мотострелковой бригады Московского военного округа, стал от начала и до конца рабочим, а потому главным. Ведь не одной лишь культурной программы ради (кстати, насыщенной и интересной) съезжались делегаты военных округов и флотов в столицу России! Сверхзадача форума – окончательно определиться в способах достижения младшим комсоставом тех высот (профессиональных, социальных), которые позволят обеспечить должный уровень дисциплины и качества подготовки подчиненного рядового состава.


ОТ «МАЛЫХ ДЕЛ» К СИСТЕМЕ

  Военно-шефская работа, проблемы и пути ее совершенствования были рассмотрены на Координационном совете по проблемам социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей при председателе Совета Федерации. Заседание, которое состоялось в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве, вел председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров.
  Открывая заседание, председатель Совета Федерации Сергей Миронов отметил необычайно важный характер военно-шефской работы как основы системы воспитания любви к Родине и то, что ее проведение сегодня не является обязательным, а занимаются ею по сути энтузиасты. Практически с аналогичным мнением выступил и руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ Михаил Швыдкой. По его словам, военно-шефская работа сегодня проводится по принципу «малых дел». Но общей координации этой деятельности не существует.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.


БЕНЕФИС РОССИИ В МИНСКЕ

  В Национальном выставочном центре «БЕЛЭКСПО» (г. Минск, Республика Беларусь) проходит IV международная выставка вооружения и военной техники «МИЛЕКС-2007», которая продлится до 25 мая с.г. Динамичное развитие «МИЛЕКС» позволило выставке за небольшой период времени приобрести репутацию авторитетного оружейного форума на европейском континенте, который пользуется все большим вниманием со стороны военных специалистов различных государств.
  Нынешний Минский оружейный салон посетили делегации из 43 стран, в том числе Армении, Венесуэлы, КНР, ОАЭ, Омана, Сирии и ряда других, приглашены военные атташе США, Германии, Литвы, Польши, России, Украины, Казахстана.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Школа настоящих мужчин

  Школа прапорщиков Воздушно-десантных войск, дислоцирующаяся в московском районе Митино, отметила 35-летие со дня своего образования. В торжественных мероприятиях на территории части приняли участие начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Валерий ЕВТУХОВИЧ, командование школы, ее выпускники разных лет, ветераны Воздушно-десантных войск и Великой Отечественной войны, семьи военнослужащих.
  Генерал-лейтенант Евтухович зачитал собравшимся десантникам и их родственникам поздравление от командующего ВДВ генерал-полковника Александра Колмакова, вручил военнослужащим школы награды, грамоты и ценные подарки.
  - Визитной карточкой выпускников школы стали достоинство, твердость духа, несгибаемая воля и высокая ответственность, - подчеркнул в своем выступлении начальник штаба ВДВ, - которые позволили достойно представлять Воздушно-десантные войска при решении всех самых сложных, в том числе и боевых, задач.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.

Армия и общество

  РИСКИ АВИАТОРОВ НАДЕЖНО ЗАСТРАХОВАНЫ
  Российская экономика на подъеме. Но для того чтобы ее рост продолжался, необходимо обеспечить ряд условий. Одно из них заключается в надежном страховом обеспечении. Об этом совсем недавно говорил председатель Правительства РФ Михаил Фрадков. Он призвал отечественных страховщиков поднять уровень своих услуг до мирового. Большое значение страхование имеет и для деятельности оборонно-промышленного комплекса, ракетно-космической отрасли и военно-технического сотрудничества. Словом, тех отраслей промышленности, которые сегодня успешно функционируют и, подобно локомотиву, тянут за собой всю экономику. Работающее в этой сфере Страховое открытое акционерное общество «Русский Страховой Центр» - одна из немногих отечественных компаний, обеспечивающих надежное и профессиональное страховое обеспечение.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.
  ВИДЕТЬ ЦЕЛЬ
  Военная академия войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации отмечает сегодня свой 15-летний юбилей. Образование вуза в 1992 году стало важным этапом в воссоздании нарушенной в начале 1990-х годов системы подготовки офицерских кадров для Вооруженных Сил Российской Федерации, и в частности для войсковой противовоздушной обороны.
 Задуманный как крупный учебно-методический и научный центр войсковой ПВО Вооруженных Сил России, вуз нового типа был создан за короткий период. В это время в нем насчитывалось менее трех десятков ученых.

 || Анатолий ГАВРИЛОВ.
  ИНОЕ БЫ ПРОТИВОРЕЧИЛО ЗАКОНУ
  Прокуратуру мы традиционно связываем только с уголовным преследованием. Между тем в российском гражданском процессуальном праве действует институт защиты прав, свобод и законных интересов граждан прокурором. О нем мы попросили рассказать старшего помощника военного прокурора МВО полковника юстиции Алексея БОРОДИНА.

 || Владимир МОХОВ.

История Отечества

  УМЕЛ ВИДЕТЬ БУДУЩЕЕ
  24 мая исполняется 110 лет со дня рождения Ивана Кузьмича Кожанова - флагмана флота 2 ранга, бывшего начальника Морских сил Балтийского моря, Дальнего Востока, командующего Черноморским флотом.
 Он родился в станице Вознесенской на Кубани в семье кузнеца. Окончил реальное училище в Ростове-на-Дону и в 1916 году поступил на Отдельные гардемаринские классы; практику проходил на Дальнем Востоке - на миноносце «Бодрый» и крейсере «Орел».

Письма в "Красную звезду"

•   «Черный день» продолжается
•   А как все хорошо начиналось
•   Законны ли законы?

Спорт - инфо

•   Мяч вместо пера и микрофона
•   Виктор Понедельник не уходит в запас
•   Вопреки канонам жанра
•   Спорт юных
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ»
КАПТЕРКА

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства