на главную страницу

26 Мая 2007 года

Армия и общество

Суббота

Коллегия Минобороны России

Управление информации и общественных связей
Министерства обороны РФ.



25 мая под руководством министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова состоялось очередное расширенное заседание Коллегии Министерства обороны РФ.

     В ходе Коллегии были рассмотрены вопросы, связанные с финансовым обеспечением Вооруженных Сил РФ в 2007 году, расходами Министерства обороны РФ в составе перспективного финансового плана РФ на 2008 – 2010 годы, процессом реформирования системы финансового обеспечения военного ведомства в целом.
     По словам Анатолия Сердюкова, приоритетными задачами финансового обеспечения ВС РФ являются его дальнейшее совершенствование, в первую очередь – повышение качества управления финансово-экономической деятельностью, эффективности контроля за использованием бюджетных средств. В целях оптимизации структуры финансово-экономических органов в Минобороны уже проводится работа по переводу финансирования Вооруженных Сил через территориальные финансово-экономические органы, отметил министр обороны.
     На заседании Коллегии также обсуждалась тематика снижения аварийности в авиации Вооруженных Сил РФ. В частности, речь шла о первоочередных мерах по решению этой проблемы и перспективных мероприятиях по обеспечению безопасности полетов государственной авиации.
     Как отметил Анатолий Сердюков, аварийность в государственной авиации России, в том числе и в авиации Вооруженных Сил, в настоящее время продолжает оставаться одной из наиболее острых проблем. По его словам, решение задачи снижения аварийности является частью государственной политики в области авиационной деятельности, поэтому необходимо выработать действенные меры по коренному перелому создавшегося положения.
     Наряду с постоянным составом Коллегии (заместители министра обороны, начальники служб Министерства обороны, главнокомандующие видами Вооруженных Сил) в заседании приняли участие командующие родами войск, заместители начальника Генерального штаба, начальники главных и центральных управлений Министерства обороны, командующие объединениями, командиры соединений и воинских частей, а также руководители финансово-экономических органов и службы безопасности полетов.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex