Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

26 Мая 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Вести



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты


Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Часовые Родины

  Современное поколение воинов границы, охраняя рубежи Отечества, достойно противостоит международному терроризму, незаконному обороту наркотиков и оружия, контрабанде и расхищению природных ресурсов, нелегальной миграции.При этом жители приграничья повсеместно оказывают неоценимую практическую помощь пограничникам в деле охраны и обустройствагосграницы....
 || Генерал армии Владимир ПРОНИЧЕВ,
первый заместитель директора – руководитель
Пограничной службы ФСБ России.


Военные машины на дорогах будущего

29 мая - День военного автомобилиста
  29 мая Вооруженные Силы Российской Федерации отметят День военного автомобилиста – профессиональный праздник представителей одной из самых массовых военных специальностей в Вооруженных Силах.Более ста лет насчитывает история одного из самых знаменательных научно-технических достижений человечества – автомобиля. Стоит отметить, что на всех этапах развития автомобилестроения роль талантливых русских изобретателей, инженеров и техников была очень велика.Достаточно быстро и по достоинству была оценена автомобильная техника в военном деле. История войн XX века со всей очевидностью показала, что достижение победы во многом определяется мобильностью подразделений и частей, мобильностью вооружения. Недаром же в минувшем столетии в обиход прочно вошло понятие «война моторов».
 || Генерал-полковник Владислав ПОЛОНСКИЙ, начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации.


Коллегия Минобороны России

  25 мая под руководством министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова состоялось очередное расширенное заседание Коллегии Министерства обороны РФ.
 || Управление информации и общественных связей Министерства обороны РФ.


НОВЫЙ ОБЛИК ГРАНИЦЫ

Меняются и форма, и содержание
  В канун профессионального праздника заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Николай Рыбалкин рассказал представителям некоторых российских СМИ (в их числе была и «Красная звезда») о том, чего удалось добиться пограничникам с 1 июля 2003 года. Именно тогда их включили в состав Федеральной службы безопасности. Этот почти четырехлетний этап характеризуется серьезными изменениями как в структуре Пограничной службы, так и в характере ее деятельности.
 || Владимир МОХОВ.


Вся жизнь-в служении

  Шел четвертый год кровопролитной войны. До водружения Знамени Победы над рейхстагом оставалось 188 дней. Согласно постановлению Государственного Комитета Обороны от 25 октября 1944 года на фронт призвали юношей 1927 года рождения. Одним из них был Александр Чумаков. Это оказался последний военный призыв.Он родился 27 мая 1927 года в семье рабочего Михаила Ивановича и домохозяйки Марии Трифоновны в поселке Камбарка Удмурдской АССР третьим ребенком. Семье жилось весьма трудно, но глава семьи делал все возможное, чтобы обеспечить и прокормить своих домочадцев.
 || Игорь КУРИННОЙ,
Вячеслав ДОВГАНЬ.

Армия и общество

  Споры вокруг закона о Спорте
  В Совете Федерации прошел День комиссии по делам молодежи и спорта. В его работе приняли участие заместитель председателя комиссии трехкратный олимпийский чемпион по гандболу Андрей Лавров, член комиссии Николай Тонков, председатель Молодежной парламентской ассамблеи Павел Исаев и руководитель аппарата комиссии Наталья Паршикова, а также представители спортивной, педагогической и молодежной общественности.

 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.

  В плюсе-новые квартиры
  Такого еще не было: в Петербурге реализуется уникальный по масштабу проект «переселения» учебной базы Военно-транспортного университета Железнодорожных войск (ВТУ ЖДВ) из центра города в Петродворец. Причем он выгоден как военному вузу, так и инвестору – шведской компании «RURIC AB», выигравшей в прошлом году тендер Министерства обороны РФ.

 || Олег Починюк.

Страна и мир

  Дискуссия об угрозах продолжается
  На днях опять много говорили об угрозах – настоящих и мнимых, явных и скрытых. Те, кто их создает, лукаво пытались упростить порядок вещей и заверяли, что руководствуются общими интересами безопасности. Вера оппонентов в их искренность, естественно, стремилась к нулю. «Естественно» – потому, что в сфере национальной безопасности оперируют не заверениями, а фактами.

 || Вадим Маркушин

Память

  22 мая 2007 года
скоропостижно скончался
выдающийся ученый и конструктор

Бункин Борис Васильевич.

   Почти вся его трудовая биография связана с работой в Научно-производственном объединении «Алмаз» им. академика А.А. Расплетина — ведущем оборонном предприятии страны по разработке систем и комплексов зенитного управляемого оружия ПВО...

Подписка

  Газету «Красная звезда» можно купить:
  

Гороскоп

  ГОРОСКОП
от Сергея Курапова
28 мая — 3 июня

  
Овен
Начало недели – время активное. Можно многое успеть и в делах, и в любви. Это время творческое и интересное. В выходные не сидите на одном месте, путешествуйте, общайтесь, обменивайтесь информацией. Хорошее время и для большой культурной программы.

Прогноз погоды

  Прогноз погоды
по г. Москве
с 26 по 31 мая 2007 года

  
Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает прогноз погоды по г. Москве с 26 по 31 мая 2007 года

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства