Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

29 Мая 2007 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 35 лет спустя

 Ротация миротворцев

 Выпуск специалистов в учебных частях

 Аллея Мира

 Северо-Кавказскому объединению ВВС и ПВО – 65 лет

 В память о воинах-интернационалистах

 Иностранные военные новости



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты


Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

VII Международная выставка военной техники, технологий и вооружения сухопутных войск

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

«ТИГРЫ» НА ДОРОГАХ РОССИИ

  В минувшие выходные в г. Бронницы (Московская обл.) прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня военного автомобилиста, который учрежден приказом министра обороны в 2000 году и ежегодно отмечается 29 мая. В этот день в 1910 году по решению императора Николая II в Санкт-Петербурге была образована Первая Учебная Автомобильная рота.
  Сегодня без военных автомобилистов невозможно обеспечить боеготовность и безопасность страны. Стать главной площадкой для проведения торжеств - большая честь, и выбранное место для центрального мероприятия по празднованию Дня военного автомобилиста не случайно. Бронницы давно и по праву называют Меккой военных автомобилистов. Здесь расположен 21-й НИИИ Минобороны РФ, на счету которого главная часть всех испытаний и разработок в этой сфере военной техники. Его заслуги неоспоримы и давно признаны всеми мировыми экспертами и специалистами.

 || Юрий АВДЕЕВ.


СОЛЕНАЯ КОЛЕЯ СУДЬБЫ

  С появлением в России автомобилей в конце XIX века русская военная мысль усиленно работала над использованием их в армии. Впервые автомобили в Русской армии были применены в Белостокских маневрах в 1897 году. В 1902 году военное ведомство в районах Киева и Курска провело полевые испытания десяти автомобилей в качестве средств механической тяги. С 1906 года в Русской армии начинают создаваться автомобильные команды. Для подготовки военных автомобилистов по указу императора Николая II от 29 мая 1910 года в Санкт-Петербурге была образована учебная автомобильная рота, заложившая основы всего автомобильного дела в Русской Армии и явившаяся прообразом современных автомобильных войск.
 || Начальник Центрального автомобильно-дорожного управления Минобороны России генерал-лейтенант Федор АЛЕКСАКОВ.


О службе без ретуши

  Молодые журналисты региональных СМИ в ходе интернет-конференции в течение часа задавали вопросы председателю ЦС РОСТО (ДОСААФ), члену Общественной палаты РФ Анатолию Стародубцу о молодежи и службе в армии, подготовке призывников, повышении авторитета Вооруженных Сил, профилактике конфликтов.
 Анатолий Стародубец: Добрый день, мои уважаемые коллеги! Я благодарю Национальную ассоциацию журналистов «Медиакратия» за возможность участвовать в онлайн-конференции по весьма важной и сложной теме в нашей стране - «Молодежь и армия». Я, как руководитель общественной организации РОСТО (ДОСААФ), постараюсь ответить на вопросы участников конференции исходя из своих личных убеждений, жизненного и профессионального опыта...


МЫ ВЕРИМ В СВОЙ НАРОД!

  Сегодня вооруженные силы Кыргызской Республики отмечают 15-летие со дня своего образования. За это время национальной армии пришлось столкнуться не только с трудностями становления, но и с прямой агрессией извне. События 1999–2000 годов стали экзаменом для армии на боеготовность, профессионализм личного состава, эффективность проводимых структурных преобразований. По случаю праздника «Красная звезда» обратилась к министру обороны страны генерал-лейтенанту Исмаилу ИСАКОВУ с просьбой рассказать о сегодняшнем дне национальных вооруженных сил, о задачах, решаемых ими в настоящее время, об особенностях повседневной службы военнослужащих киргизской армии.
 || Олег ГОРУПАЙ, при содействии пресс-службы МО Кыргызской Республики.


ТРЕВОЖНЫЙ МЕСЯЦ ВЕРЕСЕНЬ

  После продолжительного политического противостояния на Украине наконец-то названа дата досрочных парламентских выборов - 30 сентября - таков главный итог переговоров президента Виктора Ющенко, премьер-министра Виктора Януковича, председателя Верховной Рады Александра Мороза и лидеров оппозиционных сил - блока БЮТ Юлии Тимошенко и «Нашей Украины» Вячеслава Кириленко. Подготовка к ним начнется сегодня, когда Верховная Рада приступит к рассмотрению пакета законопроектов для проведения выборов.
  В Москве надеются, что достигнутые договоренности позволят урегулировать внутриполитическую ситуацию на Украине в конституционном поле. По словам официального представителя МИД РФ Михаила Камынина, «мы неоднократно подчеркивали нашу заинтересованность в стабилизации политической ситуации в соседней Украине». «Мы надеемся, что достигнутые договоренности позволят урегулировать внутренние проблемы украинского государства», - подчеркнул дипломат.

 || Олег ГОРУПАЙ.

Документы

  ПРИКАЗ

министра обороны Российской Федерации
  28 мая 2007 г.    № 204
Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры!
  Уважаемые ветераны-автомобилисты, ученые, инженеры, конструкторы и работники автомобильной промышленности!
  29 мая в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День военного автомобилиста.

 || Министр обороны Российской Федерации А. СЕРДЮКОВ.

Спорт - инфо

  ЦСКА СНОВА В «ЗЕНИТ»е
  Столичные армейцы наконец-то смогли порадовать своих поклонников, одержав заслуженную победу над питерским «Зенитом» со счетом 2:0. Именно заслуженную, такую, после которой даже у проигравшей стороны не повернется язык обвинить красно-синих в «подковерной» игре.

 || Роман БИРЮЛИН.

Армия и общество

  ГОТОВИТЬ К СЛУЖБЕ СО ШКОЛЬНОЙ СКАМЬИ
  В минувшую пятницу в Туле прошло совместное заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и военного совета Московского военного округа. Основной темой повестки дня стала работа по патриотическому воспитанию молодежи и подготовка граждан к военной службе.

 || Капитан 1 ранга Василий ФАТИГАРОВ.
  Жизнь измеряя километрами
  В канун профессионального праздника военных автомобилистов начальник Центрального автомобильно-дорожного управления Минобороны генерал-лейтенант Федор Алексаков пригласил корреспондента «Красной звезды» посетить 22-ю автомобильную бригаду в г. Дмитрове.

 || Юрий АПАЛЬКОВ. Фото автора.

Сокровенное

  С верой и надеждой
  Почти два десятка книг – таков творческий путь калининградца, члена Союза писателей, поэта и прозаика полковника в отставке Владимира Михайлова.В его произведениях слова о любви, о море, о войне и радости тишины, о горестях и тревогах жизни. И всегда в них – вера и надежда.В эти дни Владимиру Дмитриевичу исполнилось 70 лет, поэтому пожелаем ему здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов.

Вестник РОСТО №100

  Леди выбирают скорость
  Спорт на грани20 мая на стадионе Спорткомплекса «Олимпийская деревня-80» в г. Москве прошел финал ставшего уже традиционным открытого Всероссийского конкурса-соревнования «Автоледи-Россия». Он организован Центральным советом РОСТО (ДОСААФ), Центральным автомотоклубом Оборонного общества и Управлением лотереи РОСТО (ДОСААФ).

 || Василий ФИЛАТОВ,Андрей КУРНЯЕВ.
  Путевку в небо дает «Качинец»
  АдресаНет, не обнищала страна молодыми романтиками. Об этом невольно думаешь, слушая взволнованные рассказы этих подростков о том, как они совершают полеты на самолетах аэроклуба РОСТО (ДОСААФ), как постигают основы летных и космических наук. А с каким благоговением относятся ко всему, что связано с небом! Да и сами занятия в волгоградском Центре дополнительного образования детей «Качинец» им. В. А. Шаталова не похожи на привычные школьные: они никого не могут оставить равнодушными. Выпускников, получивших здесь путевку в военную и гражданскую авиацию, не счесть! Значительная часть – через РОСТО (ДОСААФ), где питомцев «Качинца» хорошо знают. Центр – тот резерв, который из мальчишек и девчонок готовит им пополнение.

 || Олег ПОЧИНЮК.

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства