на главную страницу

1 Июня 2007 года

Помогите люди!

Пятница

Последняя надежда на справедливость



     Уважаемая редакция, здравствуйте!
     Нет больше сил терпеть, поэтому решил обратиться к вам за помощью.
     В настоящее время я прохожу военную службу по контракту в 205-й мотострелковой бригаде (г. Буденновск) в распоряжении командира части. До вывода в распоряжение занимал должность старшины оркестра. Женат, имею 10-летнего сына.
     В 2003 г. у меня обнаружилось тяжелейшее заболевание – аорто-артериит. Впоследствии пришлось перенести операцию по ампутации левой ноги. Практически с 2003 по 2005 г. находился на лечении в госпиталях Минобороны РФ. 8 декабря 2004 г. госпитальной военно-врачебной комиссией 1602-го окружного военного клинического госпиталя и 20 февраля 2007 г. госпитальной военно-врачебной комиссией войсковой части 63174 я был признан негодным к военной службе.
     В сентябре 2005 г. и повторно весной 2007 г. мною был по команде подан рапорт об увольнении меня с военной службы по состоянию здоровья. Однако командование моей части никаких шагов в этом направлении не предприняло. Вместо этого в феврале 2006 г. я был освобожден от занимаемой должности и выведен в распоряжение командира в/ч 74814.
     С 1 июля 2006 г. мне была прекращена выплата денежного довольствия, и практически по настоящее время я и моя семья обречены на полуголодное существование. Выживаем лишь за счет жены, которая работает санитаркой в городской больнице.
     За защитой своих интересов в апреле 2007 г. я обратился в Буденновский гарнизонный военный суд, который 28 апреля вынес решение о выплате мне денежного довольствия с июля 2006 г. по март 2007 г. Однако мое положение продолжает ухудшаться. Осталось только с шапкой выйти на паперть церкви просить милостыню.
     За все это время никто из моих начальников и командиров (бывших и настоящих) даже не поинтересовался, жив ли я еще или нет. Вместо этого подается кассационная жалоба, где просят полностью отказать в удовлетворении моих требований. Большего цинизма я нигде не видел.
     Кроме того, в апреле 2007 г. мне была установлена 2-я группа инвалидности, но, несмотря на это, я не получаю никакого пособия и пенсии, потому что не уволен. Ладно, если бы вопрос касался просто увольнения, а он касается выживания меня и моей семьи!
     Ситуация, сложившаяся вокруг меня, – это уставные взаимоотношения? Насколько мне помнится, ст. 79 Устава внутренней службы обязывает командира заботиться о своих подчиненных. На мой взгляд, это просто издевательство над человеком. Судьба приковала меня к постели, я даже на улицу не могу выйти, так как ходьба на костылях приносит мне физические страдания. И каково мне после этого смотреть в глаза своей жене, сыну, которым я ничем не могу помочь, так как сам нахожусь на иждивении у них?
     Неужели я, более 20 лет прослуживший в армии, заслужил к себе такое отношение?
     Мое обращение к вам – это последняя надежда на справедливость.
     С уважением старший прапорщик Алексеев Анатолий Егорович.
     Адрес: г. Буденновск, Ставропольский край, квартал 48А, д. 10, кв. 56.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex