на главную страницу

6 Июня 2007 года

Азимут

Среда

Провентилируем мысли

Александр ТИХОНОВ.



     Эту табличку я обнаружил в казарме одной из частей Тихоокеанского флота. Прочтя, вынужден был предположить, что до ее вывешивания проживающие в казарме военнослужащие, наверное, ведать не ведали, для чего предназначен вентилятор. И чтобы им вдруг не пришло в голову использовать его не по назначению, старшина или командир подразделения решили наглядно затвердить функциональную принадлежность данного устройства. Что ж, получилось доходчиво. И оригинально - за свои без малого 23 года календарной службы я больше нигде такого не видел.
     Табличек «умывальник для умывания», «стул для сидения» и «кровать для лежания» в этой казарме не было. Видимо, предназначение сих предметов личному составу разъясняют в устной форме.
     Товарищи курсанты, во время войсковых стажировок вы свежим взглядом оцениваете происходящее в гарнизонах. Увидите образчик «полета мысли» в подобном или каком-то другом исполнении – сообщайте в редакцию «Красной звезды». При возможности сопровождайте снимком. Ваш вклад в борьбу с нелепостями будет оценен по достоинству. И посмеемся вместе.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex