на главную страницу

16 Июня 2007 года

С ПРАЗДНИКОМ, ВОЕННЫЕ МЕДИКИ!

Суббота

Спасибо, хранители жизни!

Министр обороны Российской Федерации А. СЕРДЮКОВ. 16 июня 2007 года.



     От всей души поздравляю руководство и личный состав медицинской службы Вооруженных Сил с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
     Представители отечественной медицины заслуженно пользуются особым уважением у наших сограждан. Ведь их профессия требует большого физического и морального напряжения, огромного терпения, глубоких знаний, милосердия, сопереживания душевным и телесным недугам больного.
     Российские медики в погонах и в мирное время, и в годы военного лихолетья доказали свое право считаться наиболее дееспособным и подготовленным отрядом отечественной системы здравоохранения. В годы Великой Отечественной войны верные своему долгу, ценой воистину героического труда, титанических усилий и самопожертвования они с достоинством и честью выполняли стоящие перед ними задачи, приближая Великую Победу.
     Нынешнее поколение военврачей достойно продолжает славные традиции своих предшественников. Работа в «горячих точках», в составе миротворческих сил, оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, техногенных аварий и катастроф, в том числе и за рубежом, – наглядный пример мужества, ответственности, высочайшего профессионализма российских военных медиков, их преданности идеалам гуманизма.
     Благодарю за ваш самоотверженный труд во имя сохранения и укрепления здоровья военнослужащих, ветеранов войны и военной службы, членов их семей.
     Желаю всем крепкого здоровья, счастья, оптимизма, благополучия, новых достижений в вашем благородном деле!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex