Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

16 Июня 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Казанское училище укрупняется

 Учения у берегов Америки



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты


Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Медицина особого назначения

  В канун Дня медицинского работника в рамках работы пресс-клуба военных обозревателей при Управлении информации и общественных связей Минобороны состоялся брифинг начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-полковника медицинской службы Игоря Быкова, посвященный состоянию и перспективам развития системы медицинского обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации.


Спасибо, хранители жизни!

  От всей души поздравляю руководство и личный состав медицинской службы Вооруженных Сил с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
  Представители отечественной медицины заслуженно пользуются особым уважением у наших сограждан. Ведь их профессия требует большого физического и морального напряжения, огромного терпения, глубоких знаний, милосердия, сопереживания душевным и телесным недугам больного.
  Российские медики в погонах и в мирное время, и в годы военного лихолетья доказали свое право считаться наиболее дееспособным и подготовленным отрядом отечественной системы здравоохранения. В годы Великой Отечественной войны верные своему долгу, ценой воистину героического труда, титанических усилий и самопожертвования они с достоинством и честью выполняли стоящие перед ними задачи, приближая Великую Победу.

 || Министр обороны Российской Федерации А. СЕРДЮКОВ.
16 июня 2007 года.


Призвание – хирург

  В дверь кабинета робко постучали, и на пороге появилась хрупкая пожилая женщина. «Доктор, вы меня помните? – тихо спросила она сидящего за столом усталого врача, только что вернувшегося с тяжелой многочасовой операции. – Вы оперировали меня по поводу рака 17 лет назад. Видите, жива и по сей день благодаря вашему искусству. Я вам вот пирожок принесла, ешьте на здоровье. Спасибо вам за подаренные годы жизни. Кто бы мне тогда сказал, что я столько после такого диагноза проживу – не поверила бы». Невольно став свидетелем этого монолога, я просто глазам своим не верила: никак эта женщина не походила на больную со столь тяжелым диагнозом. Но после ее ухода врач подтвердил: да, было дело, но операция прошла успешно, и теперь можно говорить, что с точки зрения онкологии у его бывшей пациентки проблем нет. И если такой диагноз ставит ведущий хирург Главного военного клинического госпиталя имени Н.Н. Бурденко, заслуженный врач Российской Федерации полковник медицинской службы Александр Сахаров, то можно быть уверенным на все сто процентов: человек после операции будет жить долго.


«Днепр» набирает обороты

  С космодрома Байконур проведен успешный пуск ракеты РС-20Б. Как сообщает Интерфакс-АВН, она вывела на околоземную орбиту немецкий радиолокационный спутник TerraSar-X.
  Ранее данная ракета 23 года находилась на боевом дежурстве. Из боевого состава РВСН ее вывели в 2005 году. После хранения на арсенале ракета РС-20Б была передана на космодром, арендованный Россией у Казахстана. Теперь она используется в качестве ракеты-носителя для запуска космических аппаратов по программе «Днепр».
  - Результаты пуска, - рассказывает начальник вооружения - заместитель командующего РВСН по вооружению генерал-лейтенант Виталий Линник, - подтвердили неизменность ее основных летно-технических характеристик и возможность дальнейшей эксплуатации этого типа ракет.

 || Дмитрий АНДРЕЕВ.


Киевский вектор

  Министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает, что после намеченных на 30 сентября досрочных парламентских выборов ситуация со вступлением Украины в НАТО не претерпит серьезных изменений. «Не уверен, что качественно изменится, хотя уже назревает критическая масса понимания того, что дальше так жить нельзя», - сказал он.
  «Нельзя жить при такой судебной системе, когда на каждый Печерский суд найдется Мукачевский, нельзя жить при такой прокуратуре, когда каждый день может поменяться все, нельзя жить при закрытых сферах для контроля во многих секторах, нельзя жить в ситуации, когда единоличным решением могут столкнуться в боевых стойках силовые структуры, и так далее. К этому пониманию уже приходят», - добавил министр.

 || Вадим ДАВЫДОВ.

С ПРАЗДНИКОМ, ВОЕННЫЕ МЕДИКИ!

  СТАЛА ДОКТОРОМ В... 9 ЛЕТ
  Вот уже не первый год в радиотерапевтическом отделении Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко трудится подполковник медицинской службы Татьяна Соловей. «Медициной загорелась я достаточно давно, - начинает Татьяна, - лет в 9, когда серьезно разболелась моя бабушка и я за ней ухаживала. Поначалу это было на уровне подачи таблеток да градусника, но потом я поняла, что все гораздо серьезней». Я хочу быть настоящим медиком, решила тогда маленькая Таня, и никем другим, кроме медика!

 || Ирина ЖИРНОВА,
Роман БИРЮЛИН.

Страна и мир

  Непростые аспекты сотрудничества
  Проблема противоракетной обороны и возможности совместного использования Россией и США Габалинской РЛС, которую наша страна арендует у Азербайджана, стала главной темой переговоров министра обороны РФ Анатолия Сердюкова с его американским коллегой Робертом Гейтсом и верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой, которые прошли в пятницу в Брюсселе. А накануне она была в центре внимания состоявшего там же заседания Совета Россия – НАТО на уровне министров обороны.

 || Владимир КУЗАРЬ.
  Обретение устойчивости
  Год от года День России становится все весомее. Народ в своем большинстве теперь уже вполне признает этот праздник, определяя ему место в ряду «больших» и отдавая первенство лишь Дню Победы. Что стоит за этой важной переменой в национальном сознании – гадать не приходится. Случись так, что страна застряла бы в сумбуре экономической и политической вседозволенности, ни о каком всенародном праздновании единения и суверенитета и речи не могло быть. Но эта сумбурность преодолена, экономический спад сменился подъемом, страхи перед очередным кризисом улеглись, и на их месте постепенно утверждается вера в наступление лучших времен.

 || Вадим МАРКУШИН

Былое

  40 лет назад, Ближний Восток...
  Сорок лет назад на Ближнем Востоке состоялась война, вошедшая в историю под названием «Шестидневной». Менее чем за неделю Израиль разгромил армии Египта, Сирии и Иордании и захватил территорию, вчетверо превышающую его собственную. Именно тогда сектор Газа, Голанские высоты, западный берег реки Иордан и восточная часть Иерусалима попали под власть Израиля. С тех пор все эти территории остаются предметом непрекращающихся споров и конфликтов между арабами и евреями. Мне же хотелось бы здесь рассказать о событии, которое произошло буквально сразу же после окончания войны и свидетелем которого я, будучи в то время старшим переводчиком-референтом руководителя группы советских военных специалистов в Египте, стал.

 || Иван Люткин.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  
прогноз погоды по г. Москве с 16 по 21 июня 2007 года

Гороскоп

  Гороскоп от Сергея Курапова
  
18 — 24 июня

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства