Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

23 Июня 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты


Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Святыня вернулась на Родину

  В Центральном музее Вооруженных Сил РФ состоялась торжественная церемония передачи в Знаменный фонд фрагментов Боевого Знамени 190-го стрелкового Невельского Краснознаменного полка имени Чехословацкого пролетариата. Полк входил в состав 5-й Витебской стрелковой дивизии 16-го стрелкового корпуса 11-й армии Северо-Западного фронта. В мероприятии приняли участие первый вице-премьер Правительства Российской Федерации Сергей Иванов, первый заместитель министра обороны России генерал армии Александр Белоусов, начальник Управления по кадровым вопросам и государственным наградам Президента РФ Владимир Осипов, генерал армии Виктор Ермаков, представители общественных, ветеранских объединений, учебных заведений.
 || Марина ЕЛИСЕЕВА.


Пылают «Зарницы» Ставрополья

  Тридцать лет и три года… Ровно столько времени на Ставропольской земле проходит военно-спортивная игра «Зарница». Срок солидный, вполне достаточный для того, чтобы с уверенностью утверждать: начинание прошло испытание временем. Недавно в селе с поэтичным названием Цветное Кочубеевского района состоялось очередное открытие финала игры. О том, как развиваются традиции «Зарницы», что она дает сегодняшней молодежи, мы беседуем с губернатором Ставропольского края Александром ЧЕРНОГОРОВЫМ.
 || Тамара КУЛИКОВА, Виталий ДЕНИСОВ.


Достояние истории

  Вчера было 22 июня. Перевернули еще один скорбный листок календаря. По мере отдаления того рокового дня теряет грозные очертания трагический символ внезапно обрушившейся на страну великой беды. Новые времена рождают новые мироощущения. Германия воспринимается не как родительница истребителей «мессершмитт», а как поставщик товаров ширпотреба под маркой «Сименс». Город-символ Брест затерялся на западе, за белорусскими пущами. Одесса, Севастополь, Киев, Минск, оставаясь в сердцах россиян понятиями, составляющими национальную гордость, теперь находятся за границей. Все переменилось настолько, что выстраивать аналогии под силу лишь истовым профессионалам. Это, так сказать, объективный фактор. Фактор времени. Он нивелирует историческую память.
 || Вадим МАРКУШИН.


Каков ядерный потенциал России?

  На вопрос, вынесенный в заголовок, достаточно основательно, на 672 страницах, отвечает увидевший недавно свет том «Ядерный оружейный комплекс» многотомной энциклопедии «Оружие и технологии России. XXI век». Он раскрывает и системно показывает, пожалуй, самую секретную сферу оборонного комплекса России. Книга - плод кропотливой работы коллектива Издательского дома «Оружие и технологии» и авторитетнейших экспертов российского оборонного комплекса, военного ведомства, ученых, историков. Энциклопедия издается под общей редакцией первого заместителя председателя Правительства РФ Сергея Иванова. Она рассчитана на широкий круг специалистов в области вооружений и военной техники, военно-политических и деловых кругов.
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ.


Скорбим и помним

  Утром Президент России Владимир Путин в честь Дня памяти и скорби возложил венок из живых цветов к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата.В церемонии, посвященной 66-й годовщине начала Великой Отечественной войны, приняли участие глава Правительства РФ Михаил Фрадков, председатель Совета Федерации Сергей Миронов, первые вице-премьеры Сергей Иванов и Дмитрий Медведев, министр обороны Анатолий Сердюков, руководители других министерств и ведомств, государственные деятели, ветераны, военачальники, представители общественности. В возложении венков также принял участие глава правительства Украины Виктор Янукович. Церемония завершилась торжественным прохождением роты Почетного караула войск Московского гарнизона.Аналогичные мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны, прошли по всей территории Российской Федерации.

События. Комментарии

  «Краеугольный камень»… преткновения
  В Министерстве обороны РФ в рамках пресс-клуба прошла встреча председателя Спортивного комитета Вооруженных Сил России полковника Владимира Лукашова с журналистами.
Были затронуты темы, касающиеся не только развития спорта высших достижений, но и физической подготовки военнослужащих. Владимир Лукашов привел данные последних проверок состояния физической готовности в военных вузах.

 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.

Армия и общество

  «Ключи» — в надежных руках
  Минувшей весной, когда отдельный ракетный полк береговых войск Тихоокеанского флота разворачивался до штата военного времени, мы познакомились с его психологом. В те до предела напряженные дни (численность воинского коллектива за счет военнослужащих запаса увеличилась в несколько раз!) эта смуглолицая, хрупкая на вид молодая женщина - лейтенант Алия Козина - выполняла наряду со своими и обязанности заместителя командира части по воспитательной работе. К ней обращались за помощью люди подчас старше и по званию, и по возрасту.

 || Константин ЛОБКОВ.
  Выставка на борту субмарины
  Работы по созданию уникальной выставки ведутся на борту тяжелого атомного подводного ракетного крейсера стратегического назначения «Дмитрий Донской». На ней будут представлены материалы из музея-заповедника «Куликово Поле», рассказывающие как о сражении на главном ратном поле России, так и о кораблях, которые носят или в прошлом носили имена героев Куликовской битвы.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Страна и мир

  Сотрудничество есть,
доверия — нет

  В понедельник в Санкт-Петербурге состоится политологическая конференция «Современные риски и угрозы безопасности. Роль Совета Россия - НАТО (СРН)», в которой примут участие видные российские и натовские политологи и эксперты, а во вторник в Москве пройдет заседание СРН на уровне постоянных представителей. Оба мероприятия приурочены к празднованию 10-летия подписания Основополагающего акта о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между Россией и НАТО и 5-летия подписания Римской декларации о новом качестве отношений Россия - НАТО. Поэтому, естественно, разговор пойдет о сотрудничестве, доверии, перспективах.

 || Владимир КУЗАРЬ.
  Учебные мили «Перекопа»
  Учебный корабль Ленинградской военно-морской базы «Перекоп», совершающий переход вокруг Европы, на днях прибыл в порт Бизерта (Тунис). Это уже второй иностранный порт, куда зашел наш корабль во время нынешнего плавания. А первым был Лиссабон.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Гороскоп

  Гороскоп
от Сергея Курапова
25 июня - 1 июля

  Овен
Материальная сторона дела будет интересовать вас все больше и больше. Вы можете погрузиться в решение хозяйственно-бытовых вопросов, озаботиться увеличением доходов и выгодным вложением своих капиталов. Выходные - самое благоприятное время для вас на этой неделе. Важные дела и долгосрочные планы, общение с близкими, семейные торжества и поездки - все будет вам удаваться. И ваши идеи встретят родственную поддержку.

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства