Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

29 Июня 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 ВЕСТИ

 В АРМИЯХ СНГ



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты


Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Горизонты «Канта»

  Российская авиационная база «Кант» имеет важное стратегическое значение, и работы по ее укреплению будут продолжены, заявил министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков. «Необходимо как следует закрепиться - стратегически это очень важное место, важно наличие здесь Российской армии», - сказал Анатолий Сердюков после завершения переговоров с министром обороны Киргизии генерал-лейтенантом Исмаилом Исаковым.
 || Олег ГОРУПАЙ.


Ориентир – внимание к людям

В Санкт-Петербурге состоялся первый выпуск офицеров-воспитателей
  Наверное, это символично: в начале июня в Доме офицеров ЛВО на торжественной встрече отметили 40-летие образования высших военно-политических училищ, а спустя несколько дней в городе на Неве сразу в четырех высших военно-учебных заведениях Министерства обороны РФ состоялся выпуск офицеров-воспитателей. Впервые после многолетнего перерыва: курс обучения завершили курсанты, поступившие в 2002 году...
 || Олег ПОЧИНЮК.


«Стерегущий» «Алмаз»

  В торжественной церемонии открытия III Международного военно-морского салона (МВМС-2007), которая состоялась в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо», приняли участие советник Президента РФ, глава Объединенной судостроительной корпорации Александр Бурутин, начальник вооружения Вооруженных Сил РФ - заместитель министра обороны России генерал армии Николай Макаров, начальник Главного штаба ВМФ России адмирал Михаил Абрамов. Символические ключи салона были вручены руководителю Федерального агентства по промышленности Борису Алешину и губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО, Юрий АВДЕЕВ.


Восхождение «ЗВЕЗДОЧКИ»

  1 июля – не только первый день самого жаркого месяца в году, но и начало второго полугодия 2007 года. Шесть месяцев назад, когда мы подводили итоги за прошедший год, обратил на себя внимание тот факт, что тираж главной военной газеты увеличился более чем на треть, а если быть точным, то на 36 процентов. Эти цифры воспринимались как большой прогресс. Впервые за 15 лет коллективы Издательского дома и редакции газеты «Красная звезда» встречали Новый год с известиями не о падении, а о росте тиража. Что и говорить, это был хороший новогодний подарок и газете, и ее читателям.
 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.


Черное море противоречий

  В эти дни Черное море вновь оказалось в центре мирового внимания. И связано это прежде всего с теми идеями, проектами, договоренностями, которыми ознаменовался состоявшийся в Стамбуле саммит Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) и которые направлены на превращение региона в зону процветания, стабильности и безопасности. Но есть и другие планы...
 || Олег ГОРУПАЙ.


Светлая память о «Черных беретах»

  В Кольском Заполярье прошел День памяти североморцев, погибших во время боевых действий на Северном Кавказе. Эта традиция зародилась двенадцать лет назад, когда в 61-й отдельной Киркенесской Краснознаменной бригаде морской пехоты Северного флота установили памятник «черным беретам», не вернувшимся из Чечни. Североморцы выполняли конституционный долг на Северном Кавказе в 1995-м и 1999 – 2000 годах. За мужество и героизм, проявленные при решении боевых задач, десять морских пехотинцев Северного флота были удостоены звания Героя России, около полутора тысяч награждены орденами и медалями.
 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.


Выжить в экстремальной ситуации можно,
считают российские военные медики

  В издательстве «Антэк» только что вышла небольшая, но емкая по содержанию книга. Ее авторы – член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор генерал-майор медицинской службы Владимир Симоненко, доктор медицинских наук, профессор генерал-майор медицинской службы Александр Фисун, ведущий научный сотрудник НИИ общей патологии и патофизиологии РАМН доктор биологических наук Светлана Магаева. Им принадлежит немало книг и публикаций в печати на темы практической медицины.
 || Петр АЛТУНИН.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  

от 25 июня 2007 г. № 402 г. Москва


Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан в военных образовательных учреждениях профессионального образования

Страна и мир

  Москва и Каракас полны оптимизма
  В Москве с рабочим визитом находится президент Венесуэлы Уго Чавес. Это его пятый по счету, начиная с 2001 года, приезд в Россию. Знаменательно, что он проходит в год 150-летия установления межгосударственных отношений между Россией и Венесуэлой. Их новейший период характеризуется высоким уровнем и интенсивностью политического диалога, диверсификацией экономических связей, ростом деловых связей между российскими регионами и венесуэльскими штатами.

 || Вадим МАРКУШИН.


  «День без войны»
  ПамятьПод эгидой Тыла Вооруженных Сил и Управления по активному отдыху Минообороны России на турбазе «Боровое», что в Ногинском районе Московской области, проведена военно-туристическая акция «День без войны».

 || Владимир ДРОБЫШЕВСКИЙ.


  Косовский нерв
  Резолюция по Косово, как сообщают информационные агентства, может быть поставлена на голосование Совбеза ООН до встречи президентов США и России. Такое мнение высказала посол Великобритании в ООН Джессика Пирс после состоявшихся в среду закрытых консультаций соавторов проекта резолюции - США, Франции и Великобритании. «Мы не исключаем этого и не беремся предсказывать. Дорог каждый день в решении косовской проблемы. Каждый новый день неопределенности грозит нестабильностью в Европе», - сказала Пирс. Однако спешат авторы резолюции, как можно предположить, по другой причине – председателем Совбеза на месяц становится Китай, который может на это время «положить под сукно» предлагаемый проект косовской резолюции.

 || Владимир КУЗАРЬ.


Армия и общество

  «Ствол» по сходной цене
  Среди преступлений, зарегистрированных в последние годы по войскам, удельный вес преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, составляет очень незначительный процент. Вроде бы немного, но не будем забывать, сколько бед может принести хотя бы один «ствол», похищенный с армейского склада. Об этом разговор со старшим помощником военного прокурора МВО – начальником отдела полковником юстиции Андреем ЗЕМСКОВЫМ.

 || Владимир МОХОВ.


Прошу слова

  Уроки трагедии
  В минувшую субботу в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени В.Ф. Маргелова состоялся очередной выпуск молодых офицеров. В ходе праздника нет-нет, а в разговорах курсанты и преподаватели вспоминали о произошедшей в минувшем учебном году трагедии, унесшей жизни семи курсантов третьего курса.

 || Курсант Ярослав ЧЕРЕШНЕВ.


События. Комментарии

  Оздоровление призыва
  Гостем очередного заседания пресс-клуба военных обозревателей при Управлении информации и общественных связей Минобороны России стал председатель Центральной военно-врачебной комиссии (ЦВВК) генерал-майор медицинской службы Валерий Куликов.

 || Юрий АПАЛЬКОВ.


Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
прогноз погоды по г. Москве


  с 29 июня по 5 июля 2007 года

Спорт - инфо

•   Команда молодая – задачи взрослые
•   На отдых в Сербию!

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства