Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

30 Июня 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 В Абхазии – новый министр обороны

 Во Владивосток с визитом



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты


Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВОЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

  На состоявшейся вчера в пресс-клубе Министерства обороны РФ встрече статс-секретаря - заместителя министра обороны России генерала армии Николая Панкова с журналистами речь шла о подготовке офицерских кадров для Вооруженных Сил Российской Федерации.
  Генерал Панков сообщил, что в настоящее время система высшего военного образования Минобороны включает 69 военных образовательных учреждений высшего профессионального образования, в том числе 16 военных академий, 3 военных университета, 50 военных институтов и училищ. В 2007 году будет осуществлен выпуск в 71 учебном заведении. А всего, по словам замминистра, в текущем году для Вооруженных Сил подготовлены 18 тысяч лейтенантов, которые пополнят ряды офицерского корпуса. 36 процентов выпускников получили назначение для прохождения дальнейшей службы в соединениях и частях постоянной готовности.

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.


Суворовский натиск

  - Товарищ вице-сержант, - обращаюсь к Роману Васильеву, суворовцу Санкт-Петербургского суворовского училища, который держит в руках сияющий на солнце кубок, - волновались, получая приз за победу вашей команды в спартакиаде?
  Роман Васильев - капитан сборной питерского СВУ, выигравшей со счетом 2:1 финальный матч по футболу, в котором решалась и судьба первого общекомандного места в I Спартакиаде среди суворовских училищ и кадетских корпусов. Соревнования были организованы Клубом военачальников Российской Федерации и проводились в память о первом президенте этого клуба Герое России Маршале Российской Федерации Игоре Сергееве.

 || Роман БИРЮЛИН.


От Подмосковья до Великого Новгорода

Прошли V Всероссийские учебно-методические сборы духовенства
  С 20 по 25 июня по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и по согласованию с Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации сил прошли V Всероссийские учебно-методические сборы духовенства, окормляющего военнослужащих.
  I Всероссийские учебно-методические сборы духовенства, окормляющего военнослужащих, состоялись в Рязани в 2003 году в стенах Рязанского института воздушно-десантных войск. В прошлом году сборы прошли в Калининграде, на базе Балтийского военно-морского института, при участии около двухсот священнослужителей из сорока епархий Русской Православной церкви.
  В нынешних V сборах приняли участие священнослужители из 49 епархий, представители руководства Вооруженных Сил, Духовного управления мусульман, Федерации еврейских общин России, буддийской традиционной Сангхи России.

 || Соб. инф.


Ждать ли «холодную войну»?

  Как уже сообщалось, на 1 – 2 июля запланирована встреча президентов России и США Владимира Путина и Джорджа Буша. Еще не состоявшись, она уже привлекла к себе повышенное внимание, поскольку речь на ней пойдет о российско-американских отношениях, во многом определяющих развитие мирового процесса. Каково их нынешнее состояние и что следует ждать от встречи двух президентов? Эти и другие вопросы стали темой беседы нашего корреспондента с известным экспертом-американистом, заместителем председателя экспертного совета Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Сергеем КОРТУНОВЫМ.

- Сергей Вадимович, встреча, как объявлено, пройдет в семейном поместье Бушей в штате Мэн, в ней примет участие Джордж Буш-старший, и она будет носить неформальный характер. Что это может означать?
 - Достаточно хорошо известно, что между президентом США и нашим президентом сложились неформальные и, как они оба заявляют, дружеские отношения. Будем надеяться, что это так и есть, и в этом смысле неформальный канал диалога между РФ и США действительно существует. Но, с другой стороны, его возможности сильно ограничены: в политике, как вы знаете, дружбы быть не может. Над каждым политическим лидером всегда стоят национальные интересы страны, которые он неукоснительно защищает.

 || Беседу вела Марианна ГРИШИНА.

Российское оружие

  Флот силен «Булавой»,
  Тяжелый атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской» под командованием капитана 2 ранга Олега Цыбина произвел успешный пуск новейшей баллистической ракеты «Булава» из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке, сообщили «Красной звезде» в Службе информации и общественных связей Военно-морского флота.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  А РВСН – «воеводоЙ»
  Из позиционного района соединения, находящегося в Оренбургской области, произведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-20Б по конверсионной программе «Днепр». Аналогов запуска ракет с выведением полезной нагрузки из района дислокации дивизии в мире не существует. Впервые в истории поставленные задачи выполнила тяжелая ракета, которая эксплуатировалась в течение 26 лет, из них 23 года была на боевом дежурстве.

 || Дмитрий АНДРЕЕВ.

Память

  НАВЕКИ ДВАДЦАТИЛЕТНИЙ
  Во Владивостоке почтили память старшего сержанта Алексея Кондратюка, погибшего в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе.

 || Евгений УСТИНОВ.
  Н.Н. АМЕЛЬКО
  Главное командование и военный совет Военно-морского флота, боевые друзья и товарищи с глубоким прискорбием сообщают, что 27 июня 2007 г. после тяжелой болезни на 93-м году жизни скончался участник Великой Отечественной войны, бывший командующий Тихоокеанским флотом, заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил СССР по ВМФ адмирал в отставке Амелько Николай Николаевич.

Новые книги

  «Пришел, увидел, убедил…»
  Таков девиз спецпропаганды – направления политической работы среди войск и населения противника, той отрасли военного дела, что редко упоминается на страницах периодической печати. История отечественной спецпропаганды малоизучена. Тем большее внимание привлекают воспоминания одного из руководителей органов спецпропаганды советского периода генерал-майора Д.В. Диева «15128 дней на службе Родине и специальной пропаганде», изданные в начале текущего года под редакцией и с предисловием генерал-майора А.А. Костюхина.

 || Доктор исторических наук Олег РЖЕШЕВСКИЙ.

Документы

  Извещение о проведении открытого аукциона от 30 июня 2007 г.
  1. Форма торгов – открытый аукцион.
2. Наименование, место нахождения, почтовый адрес и адрес электронной почты, номер контактного телефона заказчика – Федеральное государственное учреждение Министерства обороны Российской Федерации «Редакция газеты «Красная звезда» (ФГУ Минобороны РФ «Редакция газеты «Красная звезда»), 123007 г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 38, www. redstar.ru, электронная почта – mail@redstar.ru, контактный телефон главного редактора Ефимова Николая Николаевича: 941-21-58, факс: 941-40-57.

Гороскоп

  ГОРОСКОП
  
2 — 8 июля

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства