Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

3 Июля 2007 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 «Озеро мазутное» не сдается

 В новое финансовое русло

 Новобранцы приняли присягу

 На месяц — в армию

 Юбилей Морской библиотеки

 «Роль Российского флота в защите Отечества»

 В Москве задержаны два чиновника МЭРТ

 Иностранные военные новости



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты


Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Объединяя усилия

  Как уже сообщала «Красная звезда», с 28 июня по 4 июля Московский округ Внутренних войск совместно с войсками Московского и Ленинградского военных округов принимает участие в командно-штабном учении «Регион-2007». В ходе КШУ отрабатываются вопросы территориальной и гражданской обороны, функционирования единой системы тылового и технического обеспечения войск, управления войсками в ходе ликвидации незаконных вооруженных формирований и террористических групп. Выполняется ряд мероприятий по противодействию терроризму, при возникновении техногенных, экологических и гуманитарных катастроф на территории Центральной России.
  Вчера в рамках учения Центр боевого управления (ЦБУ) Московского округа Внутренних войск МВД России посетили начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Юрий Балуевский, главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин, начальник связи Вооруженных Сил РФ - заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Карпов. Они дали высокую оценку действиям офицеров штаба Московского округа Внутренних войск, которые под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Львова способны профессионально управлять войсками в сложных чрезвычайных ситуациях.


Плесецк встречает бауманцев

  Сегодня завершается 13-я студенческая легкоатлетическая эстафета по маршруту Москва – космодром Плесецк. Ее старт был объявлен ректором МГТУ им. Н.Э. Баумана членом-корреспондентом РАН Игорем Федоровым. Символично и закономерно, что столь грандиозное событие стало кульминацией церемонии посвящения в инженеры около 2.500 выпускников-бауманцев. Альма-матер первооткрывателей космоса и сегодня по праву считается «флагманом российского технического образования»…
  Для вчерашних студентов окончание вуза - это смена жизненного формата, освобождение от напряженного ритма учебного процесса, ежедневной заданности событий, тревожного ожидания сессии, студенческой суеты. В течение шести лет они грызли гранит науки, одолевая сопромат, теоретическую механику... За это время бауманцы решили километры замысловатых формул, словно обоями, «обклеили» кафедры стендами с проектными листами и выбрали направление дальнейших научных изысканий. Не случайно университет можно назвать «фабрикой форматирования мозга»…

 || Дмитрий АНДРЕЕВ.


«ДОРОЖНОЕ» ОБОСТРЕНИЕ

  В течение всей прошлой недели, как и на протяжении всего июня, ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта оставалась чрезвычайно напряженной. Грузинская и осетинская стороны конфликта регулярно обвиняли и обвиняют друг друга в нарушении имеющихся договоренностей. Вслед за «водопроводной» войной в Южной Осетии разгорелась новая, на этот раз «дорожная» война. Как заявил командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Марат Кулахметов, очередное обострение обстановки в регионе началось после того, как грузинская сторона без согласования с Цхинвали возобновила строительство объездной дороги Цунар – Мугут, что вызвало крайне негативную реакцию со стороны югоосетинских властей. Во избежание эксцессов миротворцы вынуждены были воспрепятствовать продолжению работ до тех пор, пока стороны не примут совместное решение о продолжении строительства.
 || Олег ГОРУПАЙ.


Культурный досуг дисциплинирует

  В течение последнего полугодия в Железнодорожных войсках наблюдается значительный спад числа правонарушений. О том, как это связано с ростом количества проводимых в войсках мероприятий культурно-досуговой работы и с укреплением воспитательных структур, рассказывает заместитель командующего Железнодорожными войсками по воспитательной работе генерал-майор Игорь ШКИБТАН.
 || Федор БОНДАРЕНКО.


Когда на ринге Саша, победа будет наша!

  30 июня в Москве, во дворце спорта «Олимпийский», состоялся Международный турнир по профессиональному боксу, ключевыми поединками которого должны были стать бои с участием Александра Поветкина и Дмитрия Кириллова. Если Поветкин собирался проводить очередной рейтинговый бой, то Дмитрий Кириллов должен был оспаривать титул чемпиона мира в наилегчайшем весе по версии Международной федерации бокса.
 || Константин НОВИКОВ, заслуженный тренер России.

Армия и общество

  ПЯТЬ ТОНН ВЗРЫВЧАТКИ ЗА СПИНОЙ
  Кажется несправедливым, что статус сил постоянной боевой готовности присвоен частям и подразделениям, которые непосредственно заняты боевой подготовкой и должны быть действительно готовы в час «Ч» выполнить поставленную задачу. К ним все внимание: комплектование контрактниками, повышенное денежное содержание, льготы, улучшенные социально-бытовые условия. Но при этом остались в тени те, кто непосредственно обеспечивает эту самую постоянную боевую готовность, — тыл.

 || Игорь БАЛАШОВ.
  Памяти саперов и кинологов
  В Центре инженерно-технического обеспечения Внутренних войск МВД России  открыт мемориал «Военнослужащим инженерной и кинологической служб Внутренних войск, погибшим при выполнении воинского долга».

 || Александр ЛЕБЕДЕВ.
  С «пустой» головой…
  Замечать эту странную для меня картину я начал еще несколько лет назад. Курсанты одного очень уважаемого военного училища по утоптанной дороге, что петляла между гаражами в сторону метро, обгоняли меня или шли навстречу, - так вот, в теплое время года они шли в военной одежде с непокрытой головой, держа в руках пилотки. Я даже однажды остановил одного и на правах ветерана спросил:
 - А что, сейчас разрешается идти по улице без головного убора?

 || Петр АЛТУНИН.
  70 лет на службе флоту
  Связь в военном деле нужна как воздух. Это аксиома. Чтобы средства связи были всегда в строю и действовали по назначению, на Черноморском флоте существует специальное предприятие – завод по ремонту средств связи. В эти дни завод отмечает свое 70-летие.

 || Владимир ПАСЯКИН,
Андрей ЛУБЯНОВ.

Страна и мир

  Уйти от застарелых схем
  Берег Атлантического океана, мыс Уокерс-Пойнт, Кеннебанкпорт, поместье семьи Бушей – здесь проходит очередная неформальная встреча президентов США и России. Сложилось так, что от таких вот дружеских встреч во многом зависит общее состояние российско-американских отношений, которые, в свою очередь, оказывают влияние на отношения России с НАТО, да и некоторыми другими влиятельными региональными структурами.

 || Вадим МАРКУШИН.
  ЗАКОН И ПОРЯДОК – ОСНОВА СТАБИЛЬНОСТИ
  Свой государственный праздник – День независимости (3 июля) наши братья-белорусы отмечают в годовщину освобождения Белоруссии от гитлеровских захватчиков. Этот факт – не только дань памяти тем, кто принес республике свободу, но и подтверждение неразрывности истории страны. Нынешнее празднование связано еще и с 15-й годовщиной строительства Союзного государства, которое создают россияне и белорусы. В ходе этого процесса возникало и возникает немало сложных проблем. Но это естественно. Настоящий момент связан с постепенным переходом на рыночные принципы торгово-экономических связей между двумя странами.

 || Олег ГОРУПАЙ.

Культура

  Искусство должно быть Искренним
  В Совете Федерации Федерального Собрания РФ прошла выставка московского художника Бориса Хромова «Москва и провинциальные города России». На свои полотна мастер перенес ощущения от созерцания архитектурного ансамбля усадьбы в Коломенском, старинного Крутицкого подворья, знаменитого екатерининского Царицыно.

 || Андрей ЛУНЁВ.

Спорт - инфо

•   Сложение сил – умножение результатов
•   Чемпионат упущенных возможностей
•   Триумф по расписанию
•   Компакт-новости
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства