Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

6 Июля 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Орден спасителю Кракова

 Трагедия в Подмосковье

 Вести

 В армиях СНГ



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты


Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Мы заслужили Олимпиаду

  До самого последнего мгновения в это не верилось. Да и до сих пор по прошествии целых суток с момента объявления Сочи столицей XXII зимних Олимпийских игр в нашу победу верится с трудом. Еще в прошлом году, когда Сочи наряду с корейским Пьонгчангом и австрийским Зальцбургом стал официальным городом-кандидатом, многие воспринимали идею проведения Белой Олимпиады на берегу Черного моря с изрядной долей скептицизма. Но по мере приближения к дате решающего голосования надежда на победу крепла.
 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.


Республика патриотов

На вопросы «Красной звезды» отвечает военный комиссар Республики Бурятия полковник Владимир ГОНЧАРОВ
  - Владимир Андреевич, в последние годы военный комиссариат Бурятии довольно часто стал привлекаться на различные мероприятия боевой и мобилизационной готовности, которые проводятся в Сибирском военном округе. С чем связана такая интенсивность, о которой можно судить даже по информационным сводкам из Забайкалья?
- На территории Республики Бурятия дислоцировано большое количество воинских частей, и уже только этот факт предполагает их участие в мобилизационных мероприятиях, которые проводятся как по плану Генерального штаба, так и по плану командования СибВО.

 || Тарас РУДЫК.


У флота будет свой «Северодвинск»

  «Новейшая многоцелевая атомная подводная лодка «Северодвинск» войдет в боевой состав Военно-морского флота РФ в 2009 году», - сообщил начальник управления заказов и поставок кораблей, морского вооружения и военной техники Минобороны вице-адмирал Анатолий Шлемов Интерфаксу-АВН.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Ирак: в трясине хаоса

  За полемикой, развернувшейся вокруг планов США разместить в Восточной Европе элементы своей системы противоракетной обороны и возникшего в этой связи кризиса в отношениях между Москвой и Вашингтоном, как-то в сторону отошла иракская проблема, тот факт, что страна все глубже опускается в трясину хаоса и насилия, которая грозит погрузить в себя весь регион. Незаметным для широкой общественности прошло и одно интересное, непосредственно связанное с нынешней ситуацией в Ираке событие – в конце июня Совет Безопасности вынес решение о закрытии Комиссии ООН по наблюдению, контролю и инспекциям в Ираке (ЮНМОВИК). Той самой, которая должна была найти доказательства того, что Багдад обладает оружием массового поражения. Это послужило бы основанием для США выбить у ООН мандат на вторжение в Ирак.
 || Владимир КУЗАРЬ.


Армейский резерв

  С 25 по 30 июня комиссия Главного командования Сухопутных войск проверяла воинские части и соединения Московского военного округа, на базе которых проводятся учебные сборы со студентами высших учебных заведений. Основное внимание уделялось проверке планирующих документов соединений, воинских частей и военных кафедр, материально-технического обеспечения сборов, а также порядку проведения занятий. О том, как и чему обучаются студенты Московского государственного института стали и сплавов (технического университета), проходящие сборы в одном из полков гвардейской танковой Кантемировской дивизии, рассказывает корреспондент «Красной звезды».
 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


Казаки - за порядок!

  В подмосковном Орехово-Зуево состоялся сход (круг) казаков городского казачьего общества, на котором было принято решение о ходатайстве по включению общества в государственный реестр.
Поясним, что включение казачьего общества в государственный реестр в соответствии с федеральными законами «О государственной службе российского казачества» и «О государственном реестре казачьих обществ в Российской Федерации» означает возложение казаками на себя обязательств по несению государственной или иной службы.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.

События. Комментарии

  Спасибо, Киргизия!
Спасибо, Иссык-Куль!

  Завершился I Международный сбор молодежных военно-спортивных организаций государств – членов ОДКБ «Союз-2007». Победителем соревнований по военно-прикладным видам спорта стала команда из казахстанского города Степногорск. Второе и третье места заняли соответственно команда «Родина» (г. Бишкек, Кыргызская Республика) и ребята из Искитимского района Новосибирской области (Россия).
Последние дни сбора были для участников особенно напряженными. 4 июля команды рано утром были подняты по тревоге. Обстановка была максимально приближена к боевой.

 || Виталий СТРУГОВЕЦ.

Страна и мир

  Семь лет сладкой каторги
  Выбор столицы Белых Игр 2014 года, о котором так много говорили по телевизору и неутомимо писали в газетах, совершился в ночь на минувший четверг. Сочи станет спортивной Меккой и курортом мирового уровня. Теперь этому помешать невозможно. Хотя колесо капиталовложений нельзя было бы повернуть вспять и в том случае, если бы наша черноморская жемчужина уступила в споре австрийскому и южнокорейскому соперникам.Дело в том, что важность участия в соревновании за право принимать мировую спортивную элиту у россиян не вызывала никакого сомнения с самого начала. «Не догоним, так разогреемся». Не зажжем олимпийский огонь, так построим современные дороги, гостиницы, бассейны, подъемники, горнолыжную базу, ледовый дворец, санно-бобслейную трассу, которой в России пока нет. В любом случае не проиграем. Все останется при нас.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Эти трудные переговоры
  Россия при необходимости поможет возобновлению переговоров между Тбилиси и Сухуми по урегулированию грузино-абхазского конфликта. Об этом было заявлено на состоявшихся на днях переговорах заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Григория Карасина с главой МИД Абхазии Сергеем Шамбой. В ходе них также были обсуждены итоги внеочередной встречи «группы друзей» генсека ООН в Бонне. Карасин и Шамба остались удовлетворены единой позицией участников (Россия, США, Великобритания, Германия, Франция и ООН), которая потребовала скорейшего укрепления безопасности в зоне конфликта - «группа друзей» настаивает на неукоснительном выполнении Московского соглашения 1994 года о прекращении огня и положений резолюций Совета Безопасности ООН 1716 и 1752.

 || Олег ГОРУПАЙ.

События. Комментарии

  Новоселья будут к сентябрю
  Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко вместе с членами городского правительства побывала в городе Пушкино на месте строительства жилья для военнослужащих. В рамках президентской программы «15+15» здесь к сентябрю должно быть сдано 2.640 квартир.Ознакомившись с ходом работ, губернатор отметила, что поставленная задача успешно выполняется. Всего за полтора года после принятия постановления Правительства РФ в Пушкине вырос целый новый городок для военных из малоэтажных домов с удобной планировкой и качественной отделкой. «Мы практически с колес начали реализацию этого проекта, – сказала Матвиенко. – По скорости строительства это, пожалуй, самый интенсивный проект в Петербурге за последние годы».

 || Олег ПОЧИНЮК.

Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает прогноз погоды
по г. Москве с 6 по 12 июля 2007 года

  

Спорт - инфо

•   Косые дожди Англии

•   Победа Лидинг Лайта,
ошибка Резидента…

•   Компакт-новости

•   С прицелом на Пекин

•   В ластах за «золотом»
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства