на главную страницу

7 Июля 2007 года

Новости

Суббота




«Регион-2007»: подведены итоги

    Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал армии Юрий Балуевский подвел итоги командно-штабного учения (КШУ) с Ленинградским и Московским военными округами «Регион-2007», которое проходило в соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил РФ в период с 28 июня по 4 июля.
    Генерал армии Юрий Балуевский отметил, что задачи, поставленные на КШУ, выполнены в полном объеме. Органы военного управления, участвовавшие в учении, показали высокие результаты при организации территориальной и гражданской обороны, управлении войсками в ходе ликвидации незаконных вооруженных формирований, террористических групп и организаций, уничтожении их баз, центров подготовки и складов, при организации функционирования единой системы тылового и технического обеспечения Вооруженных Сил.
    Юрий Балуевский высоко оценил взаимодействие органов военного управления с органами исполнительной власти, воинскими формированиями и другими войсками, дислоцированными на территории военных округов, при решении задач территориальной и гражданской обороны, противодействия терроризму.
 ||  Управление информации и общественных связей
Минобороны РФ.




Главком ВМФ на Камчатке

    Главнокомандующий ВМФ России адмирал флота Владимир Масорин с группой офицеров Главного штаба Военно-морского флота отправился с рабочей поездкой в Петропавловск-Камчатский, сообщили «Красной звезде» в Службе информации и общественных связей ВМФ.
    В ходе поездки на Камчатку главком ВМФ России проверит боеготовность соединений атомных подводных лодок, как многоцелевых, так и стратегических, а также надводные корабли.
    В плане работы главкома – проверка деятельности командования группировки войск и сил на Северо-Востоке, вопросы поддержания технической готовности кораблей и наземных частей, вопросы организации боевой учебы, а также социальной защищенности военнослужащих и правопорядка. Владимир Масорин на месте ознакомится с ходом реализации программы перехода частей ВМФ на контрактный способ комплектования.
 ||  Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex