на главную страницу

11 Июля 2007 года

События. Комментарии

Среда

В ВВС - сезон учений

Александр ПИНЧУК, «Красная звезда».




     Боевая подготовка в Военно-воздушных силах идет полным ходом. Авиаторы принимают активное участие в командно-штабном учении Северного флота, к которому привлечены части и подразделения Ленинградского объединения ВВС и ПВО и Дальней авиации. Самолеты Су-27, МиГ-29 и Су-24 выполнят задачи по разведке, прикрытию войск и нанесению ударов по наземным, воздушным и наводным целям «противника». Самолеты Дальней авиации Ту-22М3 осуществляют практические пуски крылатых ракет класса «воздух—земля» в акватории Баренцева моря. В ходе КШУ Северного флота будет выполнено более 60 самолето-вылетов.
     Кроме того, два самолета Дальней авиации Ту-160 примут участие в учении «Крыло-2007» с тылом ВВС, которое проводит начальник Тыла Вооруженных Сил РФ – заместитель министра обороны России генерал армии Владимир Исаков. В ходе учения с 10 по 12 июля будет отработано более 100 эпизодов по особенностям тылового обеспечения ВВС. Летчики совершат имитацию посадки самолетов Су-27СМ и вертолетов Ми-8, Ми-24 на автостраду Хабаровск—Комсомольск. На аэродроме Хабаровска пройдут демонстрационные полеты четырех Су-27СМ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex