на главную страницу

11 Июля 2007 года

Мирная миссия-2007

Среда

Где батальон, там и я

Юрий БЕЛОУСОВ, «Красная звезда».
Фото автора.



Личный состав частей и подразделений Вооруженных Сил РФ, которому предстоит выполнение задач в ходе совместного антитеррористического учения вооруженных сил государств – членов Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия – 2007», приступил к боевой подготовке в районе проведения учения в Чебаркуле. Продолжаем рассказывать об участниках этого учения. И об участницах тоже.


     Еще будучи школьницей, Ольга поставила домочадцев в известность: «Выучусь - стану военным медиком». Родители смышленой девушки этому ничуть не удивились. Да и в чем могла быть неожиданность? Отец Ольги – полковник. Мама – фельдшер мотострелкового батальона, прапорщик.
     Однажды принятое решение к моменту выпускного бала изменений не претерпело. В тот же год Ольга поступила в Миасское медицинское училище. Окончила его и, став фельдшером, сменила на должности свою маму.
     ...Пять лет нелегких будней позади. Всякое бывало: и сложные служебные моменты (куда без них в суровом мужском коллективе?), и успехи. Здесь же, в батальоне, встретила свою «вторую половинку» в лице заместителя командира роты по воспитательной работе лейтенанта Дмитрия Молокова. К новой фамилии привыкала недолго, как, собственно, и весь личный состав батальона. И вновь: в том нет ничего удивительного – ведь прапорщик Молокова не представляет службы в отрыве от коллектива, где ко всему привыкаешь мгновенно. «Где батальон, там и я, - не без гордости делится Ольга. – Все учения – в одном строю с мужчинами. Вот и здесь, на Чебаркульском полигоне, уже два месяца, что называется, в одном окопе. А иначе и быть не может. Ведь это мой батальон!».

     На снимке: Фельдшер мотострелкового батальона прапорщик Ольга МОЛОКОВА.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex