на главную страницу

12 Июля 2007 года

Армия и общество

Четверг

Североморцы вышли в море

Сергей ВАСИЛЬЕВ.



На Северном флоте проходит сбор-поход соединений кораблей, береговых войск и авиации, который станет для североморцев основным мероприятием боевой подготовки в летнем периоде обучения. Руководит учениями командующий Северным флотом адмирал Владимир Высоцкий.

     По сообщению Службы информации и общественных связей СФ, в период сбор-похода будут проведены зачетные тактические учения группировок разнородных сил, а также комплексные мероприятия по подготовке сил флота в составе соединений и тактических групп, совершенствованию морской, воздушной и полевой выучки личного состава, отработке вопросов управления и организации взаимодействия. Будет проверена готовность органов военного управления Северного флота к руководству подчиненными силами.
     В морской части сбор-похода, которая проводится на полигонах боевой подготовки в Баренцевом море, задействованы надводные корабли различных классов, в том числе ракетный крейсер «Маршал Устинов», большие противолодочные корабли «Адмирал Левченко» и «Североморск», эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков», подводные лодки, части авиации и береговых войск всех соединений СФ. На тактических учениях отрабатываются действия группировок разнородных сил флота в соответствии с их боевым предназначением. На зачетных тактических учениях выполняются ракетные, зенитно-ракетные, артиллерийские и торпедные стрельбы по морским, воздушным и береговым целям, проверяется готовность сил к ведению противолодочной борьбы и противовоздушной обороны. Подразделения морской пехоты Северного флота на учениях высадятся в морском и воздушном тактическом десантах и проведут боевые стрельбы.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex