на главную страницу

13 Июля 2007 года

Армия и общество

Пятница

«Коммандос» обменяются опытом

Вадим ДАВЫДОВ.



     Как сообщил «Красной звезде» начальник Службы информации и общественных связей Воздушно-десантных войск полковник Александр Чередник, в ближайшие дни взвод псковских десантников отправится в командировку в Германию, а подразделение германских парашютистов пройдет «стажировку» на базе 76-й десантно-штурмовой дивизии.
     «16 июля в соответствии с Планом мероприятий по развитию связей между ВС России и Германии взвод 234-го десантно-штурмового полка 76-й дивизии вылетит в Германию, а взвод 263-го парашютно-десантного батальона 26-й бригады бундесвера прибудет на военный аэродром Кресты близ Пскова, - отметил он. - Планируется обобщить опыт антитеррористической деятельности парашютно-десантных подразделений вооруженных сил России и Германии. Предполагается отработать вопросы взаимодействия при выполнении задач по борьбе с терроризмом, поддержанию мира в различных регионах. Десантники из Германии ознакомятся с ходом боевой подготовки, повседневной деятельностью ВДВ России».
     Гостям из Германии будут продемонстрированы оружие и боевая техника ВДВ России, а также парашюты. Планируется провести наземную отработку элементов прыжка с парашютом на снарядах воздушно-десантного комплекса, а затем выполнить прыжки из самолета Ан-2. Кульминацией визита станет совместное ротное тактическое учение с десантированием из самолета Ил-76 и боевой стрельбой. Аналогичная программа ожидает российских «голубых беретов» в Германии. Старшим нашей «бригады» будет офицер управления боевой подготовки Главного штаба ВДВ подполковник Сергей Кафанов. Возвращение на родину подразделений запланировано на 20 июля.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex