Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

20 Июля 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Кадровые решения

 «Стрижи» улетели в Сибирь

 Учения в частях ВТА

 Тактика плюс боевая стрельба

 Лагерные сборы артиллеристов

 Связисты вышли в поле

 Подведены итоги призыва

 Задачи технического обеспечения выполнены

 В МВД тоже умеют стрелять

 В армиях СНГ



Олимпиада - 2014 в Сочи:

повысит международный престиж России
улучшит социально-экономическую ситуацию на Северном Кавказе
стимулирует коррупцию и казнокрадство в регионе

Результаты
Мирная миссия - 2007


Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Мотострелки седлают горы

  На Северный Кавказ прибыл первый штатный батальон для комплектования горных бригад Минобороны РФ. Об этом сообщил начальник службы информации и общественных связей Сухопутных войск – помощник главнокомандующего Сухопутными войсками по информационному обеспечению полковник Игорь КОНАШЕНКОВ.
  Батальон доставлен в Моздок самолетами военно-транспортной авиации. Перед отправкой на Северный Кавказ батальон прошел специальную подготовку в учебном центре Елань Приволжско-Уральского военного округа.
  Подразделения для службы в двух горных бригадах Минобороны, которые будут дислоцированы в станице Зеленчукской (Карачаево-Черкесия) и городе Ботлихе (Дагестан), формируются в четырех военных округах - Приволжско-Уральском, Московском, Сибирском и Северо-Кавказском.
  К настоящему времени в бригадах уже сформированы подразделения обеспечения и управления бригад, которые сейчас принимают объекты у строителей.

 || Виталий ДЕНИСОВ.


В ЧАСЫ СОЛДАТСКОГО ДОСУГА

  В управлении воспитательной работы Приволжско-Уральского военного округа я познакомился с прибывшим в командировку начальником отделения методики морально-психологического обеспечения Главного управления воспитательной работы ВС РФ подполковником Евгением Дубограем. Цель его приезда – проанализировать морально-психологическое состояние военнослужащих мотострелкового полка, участвующего в августовском совместном командно-штабном антитеррористическом учении вооруженных сил государств – членов Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия-2007».
 || Юрий БЕЛОУСОВ.


Хранители славных традиций

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник Тюменского высшего военно-инженерного командного училища генерал-майор Михаил ЛОГИНОВ
  
Визитная карточка
Михаил Александрович Логинов родился 21 ноября 1953 года в Тюмени. Окончил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище. Прошел должности от командира взвода до командира бригады. Выполнял интернациональный долг в Афганистане. С 1992 года - заместитель начальника Калининградского высшего военно-инженерного училища, с 1996 года - начальник Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища. В феврале 2002 года назначен на должность начальника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища. Генерал-майор, доцент. Награжден орденами Почета, Красной Звезды, «За личное мужество», «За военные заслуги», медалью «За отвагу».

  - Михаил Александрович, совсем недавно училище отпраздновало 50-летний юбилей. Как бы вы охарактеризовали это событие в жизни училища?
  - 50 лет - это возраст зрелости для человека, но возраст молодости для вуза. В юбилейный год хотел бы напомнить, что выпускники училища являются носителями славных традиций инженерных войск, имеющих более чем 300-летнюю историю.

 || Беседу вел Виталий ДЕНИСОВ.


Прорыв на Корейском полуострове

  В конце прошлой недели Северная Корея остановила свой ядерный реактор в Йонбене, а в среду в Пекине начался очередной раунд шестисторонних переговоров с участием представителей двух корейских государств, Китая, России, США и Японии. Они должны определить новые шаги в направлении полной ликвидации ядерной программы Пхеньяна. Эти два события, хотя итоги последнего к моменту подписания номера не были известны, позволяют сказать, что процесс денуклеаризации Корейского полуострова сдвинут с мертвой точки. Вопрос лишь в том, как он пойдет: быстро или медленно, поступательно или с остановками, или вообще застопорится. Естественно, это зависит от воли и намерения сторон, и прежде всего Северной Кореи и США.
 || Владимир КУЗАРЬ.


Редакторский десант

  Факт, говорящий сам за себя: приглашение в окружной учебный центр на встречу с командующим войсками ЛВО генералом армии Игорем Пузановым руководители средств массовой информации Санкт-Петербурга и Северо-Запада России получили буквально накануне, но большинство, отложив дела, все же приехали.
  - Заметьте, не по приказу, а по велению души, - шутит главный редактор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Сергей Слободской. - Приехали, как к старым добрым друзьям.
  «Добрые друзья» - это не ради красного словца. Ровно десять лет назад эта старейшая в России газета, которую тогда возглавлял Олег Кузин, стала инициатором подписания соглашения между командующим войсками ЛВО и Лигой журналистов Санкт-Петербурга, объединяющей руководителей ведущих СМИ. Именно тогда было положено начало качественно новому шефству и сотрудничеству между прессой и воинскими коллективами ЛВО.

 || Олег ПОЧИНЮК.

Армия и общество

  Единый взгляд на общевойсковую подготовку
  Под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерала армии Алексея Маслова на Прудбойском общевойсковом полигоне (Волгоградская область) проходит сбор с руководящим составом органов боевой подготовки Сухопутных войск, а также ВДВ, береговых войск ВМФ и должностными лицами, отвечающими за общевойсковую подготовку в РВСН и Космических войсках. Прибывшие в Волгоградскую область генералы и офицеры знакомятся с новыми требованиями руководящих документов по организации боевой подготовки в общевойсковых соединениях, воинских частях и подразделениях в современных условиях, обмениваются опытом в этих вопросах, изучают нюансы оборудования объектов учебной материально-технической базы и порядок организации обучения на них.

 || Юрий БОРОДИН.
Александр ТИХОНОВ.
  Шли на битву партизаны
  Депутаты Брянской областной думы предлагают установить в России новую памятную дату - День партизан и подпольщиков. Законопроект с таким предложением уже внесен в Госдуму. Об этом сообщает агентство Интерфаксу-АВН со ссылкой на источник в нижней палате российского парламента.

 || Соб. инф.
  Раскладушки не помогли
  Представителям Демократической партии не удалось провести через сенат конгресса США законопроект, предусматривающий вывод основной части американских войск из Ирака к весне следующего года. Демократы даже не смогли добиться внесения пункта о рассмотрении данной инициативы сенатом в повестку дня его работы. Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС.
  В ходе состоявшегося по этому вопросу процедурного голосования «за» было подано 52 голоса, «против» - 47. Для принятия же поправки нужно собрать 60 голосов из 100. Таковы требования процедуры принятия решений в сенате. На сей раз лишь трое сенаторов-республиканцев перешли на позиции демократов.
  Две предыдущие попытки палаты представителей обозначить график возвращения из Ирака американских солдат успехом также не увенчались. Один раз такая инициатива захлебнулась в сенате, а в другой раз прошла-таки обе палаты, но на нее наложил вето президент, представляющий республиканскую партию.

 || Вадим МАРКУШИН

Тревога!

  Как дожить до весны?
  Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Красная звезда»!Во всех гарнизонах, где бы ни находились дома офицеров, они не только территориально расположены в центре населенных пунктов, но и являются центрами информации, досуга и отдыха. И так уже повелось, во всяком случае в нашем Доме офицеров: здесь либо долго работают, либо быстро уходят. Наверное, таких людей, действительно, должно быть мало, как соли, но без нее никуда, - они обязательно должны быть. Так, заведующая делопроизводством Германенко Надежда Григорьевна работает в нашем Доме офицеров уже 54 (!) года. Это не просто общий трудовой стаж, а стаж работы на одном месте. Заведующая библиотекой Манкевич Елена Михайловна – 23 года, Самойлова Валентина Николаевна – 20 лет, Николаева Тамара Ивановна – инструктор по культурно-досуговой работе – 14 лет, Извекова Анна Дмитриевна – дежурная – 42 года.

 || Е.КОТОВА, заведующая Домом офицеров Кубинского гарнизона.

Пргоноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  
прогноз погоды по г. Москве с 20 по 26 июля 2007 года

Спорт - инфо

•   Домой, пора домой!
•   Спорт-вести
•   К победам – на новых парусах
•   У Черноморцев и «золото», и «серебро»
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства