на главную страницу

26 Июля 2007 года

Новости

Четверг




«Триумф» для столицы

    6 августа на защиту неба Москвы встанет новый зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф». На боевое дежурство заступит один дивизион и командный пункт зенитно-ракетного полка, которым командует гвардии полковник Валерий Филиппов. Военнослужащие этого полка полностью завершили теоретическую и практическую подготовку, а также успешно провели 12-13 июля начальные боевые стрельбы ЗРС С-400 «Триумф» на полигоне Минобороны РФ в Астраханской области. Ритуал заступления на боевое дежурство системы С-400 «Триумф» проведет главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин.
 ||  Служба информации и общественных связей ВВС.



«Краповые береты» не подкачали

    Команда спецназовцев внутренних войск МВД России заняла третье место в соревновании разведывательных взводов по тактико-специальной подготовке Воздушно-десантных войск, состоявшемся в Пскове на базе 76-й десантно-штурмовой дивизии. Помимо спецназовцев внутренних войск, за право называться лучшими боролись команды десантников из Новороссийска, Иваново, Ульяновска, Тулы, подмосковной Кубинки, а также разведвзвод из Белоруссии. Спецназовцы внутренних войск лучше всех сдали нормативы по физической подготовке, опередив даже команды лидеров соревнования - 45-го разведывательного полка ВДВ и 76-й десантно-штурмовой дивизии. По оценке посредников, спецназовцы внутренних войск МВД России, несмотря на некоторое различие в подготовке и методах боевой работы, составили достойную конкуренцию хозяевам соревнования - командам Воздушно-десантных войск.
 ||  Пресс-служба внутренних войск МВД России.



Число безработных сокращается

    Общая численность безработных в России, рассчитываемая по методологии Международной организации труда, в июне 2007 года снизилась на 2,9 процента по сравнению с предыдущим месяцем - до 4,993 млн. человек, что составило 6,7 процента всего экономически активного населения страны. Об этом свидетельствует поступивший в ПРАЙМ-ТАСС очередной доклад Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
    Число официально зарегистрированных безработных в июне упало по сравнению с предыдущим месяцем на 5,3 процента и составило 1,492 млн. человек. Численность экономически активного населения в России по состоянию на конец июня 2007 года оценивалась Росстатом в 74,8 млн. человек - примерно 52 процента от общей численности населения страны.
 ||  ИТАР-ТАСС.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex