на главную страницу

28 Июля 2007 года

Тема номера

Суббота

АНДРЕЕВСКИЙ СТЯГ НАД РОССИЕЙ

Приказ
министра обороны Российской Федерации
О праздновании Дня Военно-морского флота

Фото Виталия АНЬКОВА.



Мы любим свой флот. Мы им гордимся. А многие – признаемся и в этом – искренне завидуют тем, кто выбрал судьбой моря и океаны. Жизнь моряка трудна, служба его полна напряжения. Лишений хоть отбавляй. Но ведь наградой за все это осознание своей общественной значимости, государственной роли, персональной причастности к святая святых – безопасности Родины. Россия – страна, омываемая многими морями трех океанов. Ее даже мысленно не представить себе без Военно-морского флота. Мощного, современного, отвечающего жестким вызовам XXI века. Чтобы он был именно таким, требуется многое. И в том числе наше теплое, сердечное отношение к тем, кого завтра ждет дальний поход, кто сегодня несет неусыпную боевую вахту на морских рубежах Отечества.

     
Приказ
министра обороны Российской Федерации

     
28 июля 2007 г. № 280 г. Москва

     
О праздновании Дня Военно-морского флота

     Товарищи матросы и солдаты, старшины и сержанты, мичманы и прапорщики, товарищи офицеры!
     Уважаемые труженики науки, судостроительных и судоремонтных предприятий!
     Дорогие ветераны Военно-морского флота!
     29 июля 2007 г. в Российской Федерации отмечается День Военно-морского флота.
     История флота – это великие открытия и свершения, подвиги, совершенные во славу Отечества, творчество и упорный труд. При активном участии многих поколений военных моряков наша страна отстояла свое право на независимость, суверенитет и процветание.
     Сегодня Военно-морской флот успешно решает поставленные задачи в интересах обеспечения безопасности и обороноспособности государства. Как и прежде, мужество и самоотверженность военных моряков помогают им преодолевать трудности и с честью выполнять свой воинский долг. Наглядное тому подтверждение – высокая выучка личного состава, грамотное использование боевых возможностей кораблей и современных комплексов вооружения, бдительное несение боевой службы и боевого дежурства, верность Андреевскому флагу и Военной присяге.
     Нынешнее поколение военных моряков достойно продолжает славные традиции старших предшественников, неизменно проявляя целеустремленность, ответственность и профессионализм.
     Личный состав Военно-морского флота активно способствует укреплению оборонной и экономической мощи государства, поддержанию статуса России как великой морской державы.
     Приветствую и поздравляю вас с праздником – Днем Военно-морского флота!
     Желаю всем доброго здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, новых достижений и успехов в службе и труде!
     В ознаменование Дня Военно-морского флота
     ПРИКАЗЫВАЮ:
     главнокомандующему Военно-морским флотом организовать проведение водно-спортивных праздников на флотах и Каспийской флотилии.
     
Министр обороны Российской Федерации А. СЕРДЮКОВ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex