Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

28 Июля 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости



Олимпиада - 2014 в Сочи:

повысит международный престиж России
улучшит социально-экономическую ситуацию на Северном Кавказе
стимулирует коррупцию и казнокрадство в регионе

Результаты
Мирная миссия - 2007


Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

АНДРЕЕВСКИЙ СТЯГ НАД РОССИЕЙ

Приказ министра обороны Российской Федерации
О праздновании Дня Военно-морского флота
  Мы любим свой флот. Мы им гордимся. А многие – признаемся и в этом – искренне завидуют тем, кто выбрал судьбой моря и океаны. Жизнь моряка трудна, служба его полна напряжения. Лишений хоть отбавляй. Но ведь наградой за все это осознание своей общественной значимости, государственной роли, персональной причастности к святая святых – безопасности Родины. Россия – страна, омываемая многими морями трех океанов. Ее даже мысленно не представить себе без Военно-морского флота. Мощного, современного, отвечающего жестким вызовам XXI века. Чтобы он был именно таким, требуется многое. И в том числе наше теплое, сердечное отношение к тем, кого завтра ждет дальний поход, кто сегодня несет неусыпную боевую вахту на морских рубежах Отечества.
 || Фото Виталия АНЬКОВА.


Военные дороги писателя

  28 июля Герою Советского Союза Владимиру Карпову – фронтовику, войсковому разведчику, известнейшему военному писателю, лауреату Государственной и международных литературных премий исполняется 85 лет.В годы Великой Отечественной войны он участвовал в захвате 79 немецких «языков» - это боевой рекорд советских разведчиков. А его произведения, среди которых знаменитые романы «Вечный бой», «Полководец», «Маршальский жезл», трилогия «Маршал Жуков», держат в напряжении читателя с первой до последней страницы…
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


«И снова море позовет…»

  В последнее воскресенье июля в нашей стране традиционно отмечается День Военно-морского флота. Этот праздник был учрежден постановлением Совета народных комиссаров СССР и ЦК ВКП (б) в 1939 году в целях «мобилизации широких масс трудящихся вокруг строительства ВМФ и стоящих перед ним задач». В этот день организуются торжественные построения личного состава, парады кораблей, театрализованные представления, водноспортивные праздники и другие мероприятия, способствующие военно-патриотическому воспитанию, пропаганде службы на флоте. Праздник также и своеобразный смотр успехов военных моряков, достижений кораблестроителей.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Чебаркуль встречает гостей

  С утра 26 июля на аэродроме Шагол под Челябинском ожидали прилет передовой группы Народно-освободительной армии Китая, которой предстоит обеспечить прибытие основной группировки НОАК, участвующей в совместном антитеррористическом учении стран Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия-2007». Эта группировка выдвинулась в район проведения учений железнодорожным транспортом, и первый эшелон должен прибыть 1 августа. Тем временем подготовка всех объектов к маневрам в Чебаркуле практически завершена, а участники от российской стороны приступили к отработке тех задач, которые им придется выполнять в ходе учения.
 || Александр ТИХОНОВ.


ЦРУ: ставка на агентуру

  ЦРУ – Центральное разведывательное управление США. Эту организацию знают все. Как сейчас говорят, всемирно известный бренд. В этом году «координирующий центр гражданской и военной разведки» (выражение из Советского энциклопедического словаря), или «департамент американского правительства для координации разведывательных операций» (выражение из Macmillan Encyclopedia) отмечает 60-летие своего существования. Юбилей побед и провалов, до сих пор нераскрытых тайн и громких скандалов.
 || Вадим МАРКУШИН.


Повелитель «железа»

  Старший мичман Владислав Ющук уже давно привык к тому, что с ходового мостика могут вызвать персонально его. Если командиру корабля срочно требуется квалифицированный ответ из области автоматики и телемеханики, он тоже напрямую связывается с Ющуком. Командира электромеханической боевой части это не задевает. Во-первых, время бывает дорого, а во-вторых, и это главное, в своей военной профессии Владислав добился непререкаемого авторитета. Впрочем, не только в своей. Нередки случаи, когда его привлекают для оказания помощи специалистам других подразделений корабля. Так, однажды в море возникли проблемы у артиллерийских электриков. Под угрозой оказалось выполнение зачетной стрельбы. Мнение старшего мичмана Ющука, его своеобразный взгляд со стороны и практическое участие сыграли немаловажную роль в устранении неисправности. Артиллерийскую стрельбу большой противолодочный корабль «Маршал Шапошников» выполнил на «отлично».
 || Виталий АНЬКОВ.

Армия и общество

  «ТРИУМФ»альный ЩИТ СТОЛИЦЫ
  На очередном заседании пресс-клуба военных обозревателей при Управлении информации и общественных связей Министерства обороны РФ с журналистами встретился командующий войсками Командования специального назначения (КСпН) генерал-полковник Юрий Соловьев. На заседании речь шла не только о плановой оперативной и боевой подготовке, но и о зенитно-ракетном комплексе С-400 «Триумф», первый серийный образец которого уже прибыл на стартовые позиции в Подмосковье и заступит на боевое дежурство 6 августа текущего года. Военнослужащие зенитно-ракетного полка, оснащенного новой системой, полностью завершили теоретическую и практическую подготовку, а также успешно провели начальные боевые стрельбы ЗРС С-400 на одном из полигонов Минобороны РФ.

 || Евгений ПОДЗОРОВ.
  В КОСМОС НА НАНОТЕХНОЛОГИЯХ
  Безусловно, развитие нанотехнологий стало еще одним масштабным проектом России, устремленным в будущее. «Применение нанотехнологий в космической технике - одно из наиболее важных и перспективных направлений», – заявил на прошедшем в подмосковном НПО им. С.А. Лавочкина совещании «Нанотехнологии и наносистемы в перспективной отечественной космической технике» депутат Государственной Думы, член генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Кокошин.

 || Григорий АНДРИЯНОВ.

Страна и мир

  ГРУЗИЯ ДЛЯ ГРУЗИН?
  Тбилиси пригласил Цхинвали принять участие в работе госкомиссии по определению статуса Южной Осетии в составе Грузии. Госминистр по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе заявил, что уже направил соответствующее письмо в Цхинвали. Госкомиссия создана по решению президента Саакашвили. Ее возглавляет премьер Зураб Ногаидели, а в работе участвуют глава МИД Гела Бежуашвили, руководители ряда министерств и ведомств.

 || Олег ГОРУПАЙ.

Виват, Флот России

  Дуэль кораблей
  Наша газета уже сообщала о завершившемся недавно 50-суточном походе сторожевого корабля Балтийского флота «Неустрашимый». Сегодня мы рассказываем о некоторых подробностях этого плавания.

 || Артем МОНАХОВ.
  Семь футов под килем
  Коллектив судостроительного завода «Авангард» горячо и сердечно поздравляет личный состав и ветеранов ВМФ с Днем Военно-морского флота России...

 || Александр КОСТЮНИН, председатель совета директоровсудостроительного завода Авангард.
  ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ
  Чего здесь было больше – желания пролить свет на малоизвестные страницы истории или стремления придать новый импульс военно-патриотической работе, доподлинно неизвестно. Походы по местам боевой славы Тихоокеанского флота проводятся с завидной основательностью и размахом. Мало того, очередной «Поход памяти» и вовсе получил статус международного.

 || Евгений Устинов.

Память

  М.А. Ашуров
  26 июля 2007 года на 57-м году жизни скоропостижно скончался Герой России, бывший заместитель командующего войсками Северо-Кавказского военного округа по боевой подготовке генерал-лейтенант в отставке Ашуров Мухридин Ашурович.

Гороскоп

  ГОРОСКОП

30 июля — 5 августа
  
Овен
Не отталкивайте свою удачу: вы сейчас можете сделать отличные приобретения. Готовьтесь к новым встречам. Во вторник наиболее плодотворной окажется первая половина дня, поэтому все спорные вопросы лучше решить до обеда. В четверг вам следует придерживаться нейтралитета во время выяснения отношений с окружающими, а лучше всего будет вообще не вступать ни с кем в конфликт. Выходные дни – отличное время для домашних дел.
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства