Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

31 Июля 2007 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Сбор офицеров-воспитателей

 Готовь запас летом

 Образовательный вектор

 В ТОВМИ – новый начальник



Олимпиада - 2014 в Сочи:

повысит международный престиж России
улучшит социально-экономическую ситуацию на Северном Кавказе
стимулирует коррупцию и казнокрадство в регионе

Результаты
Мирная миссия - 2007


Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  31 июля 2007 г.      № 285     г. Москва
  Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры, гражданский персонал и ветераны Тыла Вооруженных Сил!
  1 августа 2007 г. в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День Тыла Вооруженных Сил.
  Целая эпоха связана с созданием и деятельностью Тыла Вооруженных Сил в военной организации государства.
  Эффективно решая задачи обеспечения повседневной и боевой деятельности войск (сил), воинские части и подразделения Тыла играли важную роль в деле достижения исторических побед Российской армии. Яркий тому пример - вклад личного состава тыловых структур Красной Армии в Великую Победу 45-го, который золотыми буквами вписан в ратную летопись нашей Родины.

 || Министр обороны Российской Федерации А. СЕРДЮКОВ.


Время ставит новые задачи

  1 августа уже традиционно празднуется День Тыла Вооруженных Сил России. Созданный указом Петра I 307 лет назад, Тыл вместе с Российской армией прошел нелегкий, но славный путь. Тяжелое бремя испытаний легло на его плечи в самом начале Великой Отечественной войны. 1 августа 1941 года по представлению генерала Андрея Хрулева народным комиссаром обороны И.В. Сталиным был подписан приказ о введении в действие нового Положения об управлении Тылом Красной Армии, ставшего основой централизации Тыла.С той поры много воды утекло. Чем сегодня живет Тыл? С какими достижениями приходит к своему празднику? С этими и другими вопросами мы обратились к начальнику Тыла Вооруженных Сил – заместителю министра обороны РФ генералу армии Владимиру ИСАКОВУ.
 || Беседу вел Петр АЛТУНИН.


За тех, кто в море!

  В минувшее воскресенье в нашей стране отмечался День Военно-морского флота. Праздничные мероприятия прошли по всей России.
  Так, на Камчатке в честь праздника состоялся военно-морской парад в городе Вилючинск. На рейд бухты Крашенинникова вышел уникальный состав надводных кораблей и подводных лодок - участников парада. Специально, чтобы поздравить моряков, проходящих службу на Камчатке, в Вилючинск прибыл статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков. Также на параде присутствовали главнокомандующий ВМФ адмирал флота Владимир Масорин и глава Спецстроя России генерал армии Николай Аброськин. Они обошли на катере торжественный кильватерный строй подводных лодок и надводных кораблей, поздравив их экипажи с Днем ВМФ России.

 || Константин ЛОБКОВ, Владимир ПАСЯКИН, Игорь БАЛАШОВ, Андрей ГАВРИЛЕНКО.


РАЦИОНАЛЬНОСТЬ, ОПЕРАТИВНОСТЬ, БОЕСПОСОБНОСТЬ!

  Для китайского народа вооруженные силы страны – это не просто военная государственная организация, а гораздо большее... Это история народа, гордость страны и «кусочек» сердца каждого китайца и китаянки. Для них стать военнослужащим Народно-освободительной армии Китая (НОАК) - все равно что получить пропуск в светлое будущее. Жесточайшие требования к кандидатам на поступление на военную службу обеспечивают армии качественное пополнение, а преодолевшим их – почет и уважение в родной деревне, селе, городе.Накануне юбилея китайской армии «Красная звезда» обратилась с просьбой к военному, военно-морскому и военно-воздушному атташе при посольстве Китайской Народной Республики в Москве генерал-майору Чжу Да рассказать о сегодняшнем дне НОАК, происходящих в ней изменениях и о перспективах ее развития на ближайшее будущее.
 || Материал подготовили Владимир КУЗАРЬ, Олег ГОРУПАЙ.


ЕЩЕ 1.000 АДРЕСОВ ПОДПИСКИ

  Более тысячи новых постоянных читателей появились у «Красной звезды» за июль. Таковы результаты доподписки на второе полугодие 2007 года. Наш тираж растет. Активная рекламно-информационная позиция редакции газеты и Издательского дома «Красная звезда» по продвижению издания приносит результаты. Продолжением такой политики стал и недавний десант небольшой писательско-издательской бригады, который высадился в 6-м военном госпитале Минобороны РФ. Главный редактор журнала военных приключений, детектива и фантастики «Сокол» Александр ЗЕЛЕНСКИЙ, писатели Виктор МАНУЙЛОВ и Юрий ШИШЕНКОВ под общим руководством главного редактора Издательского дома «Красная звезда» Натальи ПОПОВОЙ раскрыли воинам многие тайны из своих «секретных писательских лабораторий», рассказали, как рождаются сюжеты для будущих увлекательных литературных произведений, поделились своими воспоминаниями. В заключение передали книги и журналы со своими автографами госпитальной библиотеке.
 || Соб. инф.

Армия и общество

  С неба – в бой!
  В преддверии празднования 77-й годовщины со дня создания Воздушно-десантных войск состоялось очередное заседание пресс-клуба военных обозревателей при Управлении информации и общественных связей Министерства обороны РФ, на котором командующий ВДВ генерал-полковник Александр Колмаков рассказал о перспективах развития войск.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.
  Без «заправки» на земле в небо не взлетишь
  Авиагарнизон «Сокол» во Владимирской области по размерам невелик. Еще в 1992 году на базе гарнизона располагался вертолетный полк, но в связи с сокращением численности Вооруженных Сил с 1998 года здесь осталась лишь отдельная вертолетная эскадрилья. Тем не менее летчики остались летчиками, задачи, которые они выполняют, постоянно совершенствуются и усложняются, и без хорошей «заправки» на земле в небо не взлетишь. Большие скорости полета, высота, шум, вибрация, укачивание, высокая или низкая температура, солнечная и искусственная радиация напрямую влияют на организацию питания пилотов и техников винтокрылых машин.

 || Валерий БАЙБУСИНОВ.

Планета людей

  Альтернативный пакет Москвы
  В понедельник в Вашингтоне начались двухдневные консультации совместной американо-российской экспертной группы по противоракетной обороне, созданной в соответствии с договоренностями президентов Владимира Путина и Джорджа Буша. Они проходят за закрытыми дверями. Российскую делегацию возглавляет заместитель министра иностранных дел Сергей Кисляк, курирующий вопросы стратегической стабильности и разоружения. В консультациях также принимают участие представители военных ведомств обеих стран.

 || Вадим МАРКУШИН.

Вестник РОСТО

  «Растим патриотов России»
  Российский комитет ветеранов войны и военной службы (РКВВВС) совместно с Министерством обороны, Министерством образования и науки, при участии Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской федерации, Росвоенцентра и РОСТО (ДОСААФ) проводит конкурс «Растим патриотов России», посвященный 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В целях организации подготовки и проведения данного конкурса в организациях РОСТО (ДОСААФ) мы публикуем положение о нем.
  Огонь, вода и «формула будущего»
  В Москве эта школа РОСТО (ДОСААФ) – единственная в своем роде, потому что она морская. Ее история началась полвека назад, когда от Оборонного общества потребовалось активное участие в подготовке молодого пополнения для Военно-морского флота. Вначале Московский городской, а с 1970 года – Образцовый морской клуб исправно растил ребят, которые впоследствии проходили срочную службу на флоте. Некоторые из них продолжали военно-морское образование в вузах Минобороны и становились офицерами ВМФ. В 1971 году клуб преобразован в школу. А в 1973-м уже Московской морской школе ЦК ДОСААФ присвоил звание образцовой. Флотским профилем школы на улице адмирала Макарова, 4, обусловлен повышенный интерес к ней ребят, с юных лет «заболевших морем».

 || Андрей ГРИГОРЬЕВ.
  РАССЕКАЯ ГЛАДЬ КАНАЛА
  На Олимпийском гребном канале в Крылатском прошел чемпионат страны по аквабайку. В общей сложности разыграны семь комплектов наград. Пилоты гидроциклов классов «Ski division», «Runabout stock» («Standart») и «Runabout super stock», поочередно выходя на старт, сражались за лидерство в кольцевой гонке и параллельном слаломе.

 || Алексей ЕЛИСЕЙКИН, Ирина ЧУНАРЕВА.

Спорт - инфо

•   Следующий заплыв – в Пекине
•   На честном слове и на одном крыле
•   Купола над Змеево
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства