Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

3 Августа 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 В честь 307-й годовщины

 Масштабное учение на юге России

 Конференция по антитеррору

 К МАКСу – готовы!

 Увековечить полигон

 Новое жилье на подходе

 «Альбатросы» летят на юг

 Извещение о результатах открытого аукциона



Олимпиада - 2014 в Сочи:

повысит международный престиж России
улучшит социально-экономическую ситуацию на Северном Кавказе
стимулирует коррупцию и казнокрадство в регионе

Результаты
Мирная миссия - 2007


Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

«Альфа» авиационной составляющей

  На аэродроме Шагол Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов завершилось базирование авиационной группировки Народно-освободительной армии Китая, принимающей участие в «Мирной миссии-2007» – совместном антитеррористическом учении вооруженных сил государств – членов Шанхайской организации сотрудничества. В составе прибывших сил шесть военно-транспортных бортов Ил-76, 8 самолетов истребительно-бомбардировочной авиации и 32 вертолета: Ми-17 и G-9 (по боевому предназначению – аналог российского Ми-24). Прием, наведение, сопровождение и посадка летательных аппаратов – все это осуществлял новейший комплекс средств руководства полетами «Альфа» (КСРП), смонтированный на контрольно-диспетчерском пункте аэродрома Шагол в период этапа подготовки к учениям.
 || Юрий БЕЛОУСОВ, Александр ТИХОНОВ.


ВСЕГДА НА ПЕРЕДНЕМ КРАЕ

в России отметили 77-ю годовщину ВДВ
  Президент РФ Владимир Путин в своем поздравлении личному составу и ветеранам Воздушно-десантных войск отметил, что «история легендарной «крылатой пехоты» – это бесчисленные примеры мужества и истинного героизма. В ее рядах всегда служили люди, сильные духом и особым характером, своей братской сплоченностью и взаимовыручкой».
  По словам президента, «сегодня военнослужащие ВДВ свято берегут замечательные традиции нескольких поколений своих предшественников, неизменно хранят верность долгу, Родине и своему народу».
  «Десантники всегда на переднем крае. Знаю, вы никогда не подведете, оперативно и качественно выполните любую поставленную перед вами задачу. Будете надежно стоять на страже национальных интересов и безопасности страны, охранять мир и спокойствие родной земли», - отметил в поздравлении Владимир Путин.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.


Выжить и победить

Войска Командования специального назначения всегда готовы к бою
  На полигоне Ашулук Астраханской области завершилось масштабное тактическое учение с боевыми стрельбами. Оборонительная группировка подмосковного соединения ПВО, которым командует генерал-майор Анатолий Алисов, отразив налет ударной авиации, уничтожила цели, летящие по баллистической траектории и на малых высотах (мишени типа «Синица», «Пищаль» и «Кабан»).
  Два зенитных ракетных полка, вооруженных ЗРС С-300, которыми командуют гвардии полковник Сергей Шамшин и полковник Юрий Сифонов, и радиотехнический полк полковника Юрия Скрипко передислоцировались на полигон и заступили на боевое дежурство. После того как дежурные силы полков прошли проверку контрольными целями, самолеты-разведчики были условно уничтожены ракетчиками, после входа в зону ответственности подразделений в бой пошла ударная авиация. Экипажи бомбардировочного авиаполка, которым командует полковник Сергей Шаталов, обнаружили местоположение наземной группировки ПВО, а затем фронтовые бомбардировщики Су-24М провели бомбометание.

 || Начальник службы информации и общественных связей КСпН подполковник Дмитрий ЗЕНИН.


НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ

  В торжествах, посвященных празднованию Дня Военно-морского флота Российской Федерации, принял участие командующий военно-морскими силами США в Европе адмирал Генри Улрик. В ходе визита на Северный флот он посетил атомный подводный крейсер «Екатеринбург» и провел на борту атомного ледокола «Советский Союз» рабочую встречу с командующим Северным флотом адмиралом Владимиром Высоцким. Своими впечатлениями и мнением об уровне российско-американских отношений в сфере взаимодействия флотов двух стран адмирал Улрик поделился с «Красной звездой».
 || Беседовал Олег ГОРУПАЙ.


БЕЗОПАСНОСТЬ НА ГЛОБАЛЬНОМ УРОВНЕ

  Шанхайская организация сотрудничества становится все более весомым фактором обеспечения безопасности во всем Евразийском регионе. Несмотря на то, что ШОС исполнилось всего шесть лет, она набрала уже достаточно высокие обороты и давно миновала период своего становления. На предстоящем саммите глав государств–участников ШОС в Бишкеке (16 августа) ожидается принятие серьезных политических документов, в том числе декларации о долгосрочном сотрудничестве, которая позволит наладить более согласованное экономическое взаимодействие.
 || Олег ГОРУПАЙ.

Армия и общество

  К космическому величию России
  «У России сейчас есть все возможности обеспечить себе статус полномасштабной великой державы в освоении космоса, в разработке и использовании различных космических технологий», – заявил в беседе с корреспондентом «Красной звезды» депутат Государственной Думы, член генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Кокошин, курирующий в партии проекты, связанные с развитием в нашей стране современной инновационной экономики, важнейших наукоемких производств и отраслей промышленности.

 || Григорий АНДРИЯНОВ.
  Cо швейцарской точностью
  Красная ракета с шипением взвилась в небо, и практически в тот же миг взревели моторы нескольких катеров. Увлекая за собой полотно понтонного моста, уже через несколько минут они соединили два берега реки Оки. Прохождение автомобильной колонны было обеспечено.

 || Юрий АПАЛЬКОВ.
  ПЕРЕЭКЗАМЕНОВКА ВЫЯВИЛА ДОСТОЙНОГО ЛИДЕРА
  В Дальневосточном военном округе завершился второй этап Всеармейского конкурса по полевой выучке среди командиров мотострелковых и танковых подразделений ВС РФ.

 || Олег ВЕРШИНИН.
  Море для «Океанов»
  «Океан», я «Заря»! Как слышите? Доложите самочувствие!» – такие переговоры ведутся в эти дни на Черном море между спасательным буксиром «Шахтер» (позывной «Заря») и спускаемой капсулой космического аппарата («Океан»). С использованием последней проходят тренировки международных экипажей космонавтов. Начались они 15 июля и продлятся до 4 августа. За это время при содействии моряков-спасателей Черноморского флота кандидаты в космонавты отработают одну из сложных и, по их мнению, самых тяжелых задач. Оказывается, не так страшны космонавтам перегрузки, центрифуги, прыжки с парашютом и прочие специфические задачи, как отработка приводнения, действия в море. В среде космонавтов говорят: тот, кто не прошел морскую фазу тренировок, на полеты в космос может не рассчитывать.

 || Андрей ЛУБЯНОВ. Владимир ПАСЯКИН.
  «Адлер» ждет друзей
  Лето – счастливая пора отпусков, когда каждый из нас мечтает не только отдохнуть вместе с семьей, но и поправить здоровье. Для летного состава эта задача тем более актуальна, так как служба пилотов связана с колоссальными нагрузками, а вот времени для восстановления и лечения у пилотов немного. Именно для решения этой важной задачи и были созданы санатории ВВС...

 || Ирина ЖИРНОВА.

Страна и мир

  Футболом по экстремизму
  Иракская сборная по футболу завоевала Кубок Азии. Прямо скажем, неожиданное событие. Не потому, что иракский футбол имеет какие-то родовые изъяны, мешающие ему соперничать с лучшими командами континента. А потому, что столь важная спортивная победа была достигнута в ситуации, когда страна находится в состоянии гражданской войны, когда смерть буквально разгуливает по улицам иракских городов, без разбору хватая кого попало. Этот факт континентального масштаба, как бы его ни комментировали, вполне бы мог послужить сигналом к национальному единению под знаменем борьбы за мирный и стабильный Ирак.

 || Вадим МАРКУШИН.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  
прогноз погоды по г. Москве
с 3 по 9 августа 2007 года

Спорт - инфо

•   Вторая попытка «Россиянки»
•   Читатели в ауте,
или Неспортивное поведение пресс-службы «Локо»

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства