Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

4 Августа 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 «Азов» представит Россию

 Учения на фоне визита



Олимпиада - 2014 в Сочи:

повысит международный престиж России
улучшит социально-экономическую ситуацию на Северном Кавказе
стимулирует коррупцию и казнокрадство в регионе

Результаты
Мирная миссия - 2007


Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Военные перспективы стальных магистралей

6 августа – День Железнодорожных войск
  В преддверии праздника командующий Железнодорожными войсками генерал-полковник Григорий КОГАТЬКО ответил на вопросы «Красной звезды».

- Григорий Иосифович, с чего начинались Железнодорожные войска?
- 6 августа 2007 года нашим войскам исполняется 156 лет. За прошедшее время неоднократно менялись организация войск, система управления ими, принципы обучения и комплектования. Но что бы ни происходило, неизменными оставались главные качества, присущие всем поколениям военных железнодорожников: верность воинскому долгу, военной присяге и Отечеству.

 || Федор БОНДАРЕНКО.


К боевому дежурству готовы!

  6 августа в Военно-воздушных силах России состоится торжественный ритуал заступления на боевое дежурство зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф». Его проведут главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин и генеральный директор НПО «Алмаз» Игорь Ашурбейли. На боевое дежурство заступят один дивизион и командный пункт зенитного ракетного полка, дислоцированного в Московской области. Военнослужащие этой части полностью завершили теоретическую и практическую подготовку, а также успешно провели 12-13 июля боевые стрельбы.
 || Александр ПИНЧУК.


16-я воздушная продолжает бой!

  65 лет исполняется прославленной 16-й Краснознаменной воздушной армии. Летчики сформированного во время Великой Отечественной войны объединения находились всегда в самом пекле сражений. В ходе Сталинградской битвы, в Белоруссии, Украине и особенно в Берлинской операции сухопутные войска поддерживались сокрушительными ударами штурмовиков и бомбардировщиков. Только за разгром фашистов под Курском и при форсировании Днепра 66 летчиков стали кавалерами Золотой Звезды Героя. В воздушном бою под Курском открыл счет сбитым вражеским самолетам легендарный летчик-истребитель Иван Кожедуб...
«Они были первыми» – так можно сказать о летчиках фронтовой и армейской авиации объединения, которые, едва успев вернуться на Родину, вступили в бой с бандформированиями в Таджикистане и на Северном Кавказе. Около 400 военнослужащих армии за проявленные мужество и героизм удостоены государственных наград.
О боевых буднях, проблемах и перспективах развития прославленного объединения рассказывает командующий 16-й воздушной армии генерал-майор Александр БЕЛЕВИЧ.

 || Андрей ЛУНЁВ.


Политрук 600-го стрелкового…

  5 августа исполняется 90 лет со дня рождения генерал-полковника Геннадия Васильевича Средина, одного из ведущих политических работников Вооруженных Сил в 1970-1980-е годы. Пиком его многолетней самоотверженной деятельности на благо Отечества стала служба на должностях первого заместителя начальника Главного политуправления Советской Армии и ВМФ и начальника Военно-политической академии имени В.И. Ленина. В связи с памятной датой в Военном университете выпущен сборник воспоминаний соратников генерал-полковника Средина...
 || В.Г. СРЕДИН.

Страна и мир

  Второе покорение Арктики
  2 августа произошло событие, которое вновь заставило весь мир говорить о России. Подводные аппараты «Мир» под управлением российских специалистов совершили успешное погружение на рекордную глубину свыше 4 километров. Они опустились на дно Ледовитого океана в географической точке Северного полюса, полярники установили титановую капсулу с Российским флагом и посланием потомкам. Это действие символизирует, что наша страна публично заявляет о своих претензиях на «макушку Земли» и не сомневается в победе.
Россия, как известно, претендует на треугольник, в основании которого лежит российская береговая линия от Кольского полуострова до оконечности Чукотки. Это территория в 1,2 млн. квадратных километров - площадь Италии, Германии и Франции, вместе взятых. Мы и раньше считали ее своей. Начиная с 20-х годов прошлого века этот сектор на всех отечественных географических картах отмечался как советский, а затем российский.

 || Виталий ДЕНИСОВ.

Армия и общество

  Километры
Чеченских дорог

  Обеспечение бесперебойной работы железных дорог – вот основная задача Железнодорожных войск в Чечне. Ведь именно от этого зависят и темпы восстановления народного хозяйства, и поддержание стабильности в республике, и авторитет региональных и местных структур власти.

 || Служба информации и общественных связей Железнодорожных войск.

Страна и мир

  О памяти
и патриотизме

  Беларусь – это страна, которую с Россией связывает очень многое. Героическое прошлое наших народов включает в себя столько, что оставить его без внимания просто невозможно. Впрочем, белорусы о нем и не забывают. О том, что такое вандализм, здесь никто и не знает. И это притом, что памятных мемориалов, скульптур и монументов здесь огромное количество. Все они ухожены, облагорожены, за каждым закреплены ответственные лица, организации и движения. Во многом такое уважение к истории как своего народа, так и народа братского – российского, достигается за счет отлаженной системы патриотического воспитания молодежи, которому в Республике Беларусь уделяется очень большое внимание.

 || Федор БОНДАРЕНКО.

Гороскоп

  Гороскоп
6 — 12 августа


  Рыбы
Водолей
Козерог
Стрелец
Скорпион
Весы
Дева
Лев
Рак
Близнецы
Телец
Овен

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства