на главную страницу

4 Августа 2007 года

Новости

Суббота




«Азов» представит Россию

    Многонациональные оперативно-тактические учения военно-морских сил стран Черноморского региона Вlackseafor пройдут в акватории Черного моря. Россию на этих учениях представит большой десантный корабль «Азов», Украину - корабль управления ВМС «Славутич», Болгарию - корвет «Смели», Турцию - фрегат «Салихрей», Румынию - корвет «Мачеларио».
    Все эти корабли сейчас находятся в Турции на военно-морской базе Сельджук. Здесь они пробудут до 7 августа. Экипажи осуществляют базовую подготовку, проводят учения по связи, участвуют в различных культурных мероприятиях, посещают корабли стран – участниц учений и готовятся к передаче группы кораблей командованию Вlackseafor.
    Основная цель учений, в которых в общей сложности примут участие до 1.200 военнослужащих разных государств, - отработка взаимодействия подразделений ВМС стран Черноморского региона. Планируется выполнение задач по противовоздушной, противоракетной и противолодочной обороне объединения, контролю гражданского судоходства и гражданского воздушного движения, тактическому маневрированию, оказанию помощи аварийному кораблю.
 ||  Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



Учения на фоне визита

    В главную базу Тихоокеанского флота с дружеским визитом прибыл патрульный корабль Национального агентства морской полиции Республики Корея с бортовым номером 3007. Военную делегацию возглавляет начальник регионального управления НАМП этой страны в городе Донхэ суперинтендант генерал Ко Ин Гю.
    В один из дней состоялись совместные учения в море, в ходе которых были отработаны вопросы взаимодействия международных сил при поиске, преследовании и задержании захваченного «террористами» судна, освобождении «заложников», а также при оказании помощи кораблю, терпящему бедствие, и спасении людей. С российской стороны в них участвовали пограничные сторожевые корабли, катера, патрульное судно «Шкипер Гек», вертолет Ми-8, группа быстрого реагирования, с корейской – прибывший во Владивосток корабль, его палубный вертолет и группа захвата.
    Как сказал корреспонденту «Красной звезды» накануне выхода в море начальник отдела береговой охраны Погрануправления ФСБ России по Приморскому краю контр-адмирал Михаил Галочкин, это международное мероприятие - своего рода эстафетная палочка, которая перешла к нам от прошлогодних, июньских, многопрофильных учений в районе порта Пусан.
 ||  Константин ЛОБКОВ, «Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex