на главную страницу

8 Августа 2007 года

Армия и общество

Среда

Притяжение сердец

Соб. инф.



     В редакции «Красной звезды» состоялась церемония вручения грантов группе журналистов, отличившихся при решении творческих задач во втором квартале года. Эти награды в рамках сотрудничества с военным ведомством учреждены компанией «Объединенные кондитеры» - крупнейшим в Европе производителем сладкой продукции мирового уровня. Традиционно, уже в четвертый раз, гранты вручал генеральный директор компании Артем Кузнецов. Тепло поздравил журналистов с премиями принявший участие во встрече начальник Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Николай Резник.
     Как обычно, после вручения грантов состоялся деловой разговор о планах редакции и перспективах развития Издательского дома «Красная звезда». Шла, в частности, речь о том, что 24-страничный номер «Красной звезды», выпускаемый по средам, уже закрепил за собой заинтересованную читательскую аудиторию, обрел дополнительный отряд подписчиков. И в целом «Красная звезда» хотя и не высокими темпами, но увеличивает подписной тираж, последовательно возвращает позиции, утраченные в не лучшие для Вооруженных Сил и их центральной газеты времена.
     Сохранив себя под историческим названием, «Красная звезда» обеспечила преемственность традиций, сберегла для потомков имена ярких публицистов военного прошлого, ответственное отношение к печатному слову. В этой связи нельзя не сказать о том, что редакция и Издательский дом в этом году преодолеют знаменательный рубеж: в свет выйдет 25-тысячный номер «Красной звезды». До конца разделяя свою судьбу с Отечеством и армией, газета пережила немало трагических и триумфальных событий, но не было с 1 января 1924 года случая, чтобы по каким-то причинам читатели не получили очередного номера «Звездочки».
     Газета своим искренним, честным, правдивым словом будет и впредь вдохновлять друзей-читателей на самоотверженное служение России. И та поддержка редакции – творческому подразделению Вооруженных Сил, которую оказывает компания «Объединенные кондитеры», воспринимается нами как естественное притяжение патриотических сердец, проявление единства армии и народа.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex