на главную страницу

11 Августа 2007 года

Страна и мир

Суббота

Ради безопасности граждан

Василий ПАНЧЕНКОВ,
пресс-служба ВВ МВД России.




     Средства массовой информации сообщили, что в Республику Ингушетия введены подразделения Внутренних войск МВД России общей численностью более 2,5 тыс. человек с боевой техникой. В связи с этим пресс-бюро Главного командования Внутренних войск МВД России сообщает, что с 25 июля с.г. по распоряжению министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева в Ингушетии проводится совместная специальная комплексная профилактическая операция, о чем своевременно была дана информация в СМИ.
     В полном соответствии с законодательством РФ в помощь республиканскому МВД направлены подразделения Северо-Кавказского округа ВВ МВД России. Численность личного состава, включая полк Внутренних войск, дислоцированный на постоянной основе в Назрани, составляет чуть больше 2 тысяч человек. Личный состав выполняет задачи на автомобильной и бронетехнике, имеет при себе штатное оружие и специальные средства.
     Главная цель, которая стоит перед личным составом войск в совместной специальной комплексной профилактической операции, – обезопасить мирное население от вооруженных бандитов, обеспечить созидательный и спокойный труд граждан республики.
     Внутренние войска совместно с сотрудниками органов внутренних дел республики будут осуществлять контроль за соблюдением паспортного режима, досмотр автотранспорта, проверку мест, где могут находиться вооруженные бандиты. Подразделения будут выполнять поставленные служебно-боевые задачи в основном вне населенных пунктов.
     Одновременно в горных и труднодоступных местах подразделения специального назначения Внутренних войск, прошедшие соответствующую подготовку, тщательно проверят имеющуюся информацию о местах расположения бандгрупп, оборудованных бандитами тайниках с оружием и снаряжением.
     Командование ВВ МВД РФ выразило надежду, что граждане Ингушетии правильно воспримут некоторые неудобства, связанные с проведением совместной специальной комплексной профилактической операции, направленной на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности в республике.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex