на главную страницу

14 Августа 2007 года

Армия и общество

Вторник

Контр-адмирал Алексей БЕЛКИН:
«тыл работает – флот живет»

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник тыла – заместитель командующего Черноморским флотом по тылу контр-адмирал Алексей Белкин.

Владимир ПАСЯКИН, «Красная звезда». Дмитрий МАКАРОВ.



     – Товарищ контр-адмирал, недавно на флоте отметили День Тыла. С какими итогами специалисты тыла флота подошли к своему профессиональному празднику?
     – Свой профессиональный праздник мы встретили на рабочих местах. Обеспечение нормальной и бесперебойной жизнедеятельности Черноморского флота – наша главная и ежедневная задача.
     По итогам 2006 года тыл Черноморского флота среди аналогичных структур занял первое место в Военно-морском флоте Российской Федерации. Такая оценка была дана начальником Тыла Вооруженных Сил РФ – заместителем министра обороны России генералом армии Владимиром Исаковым на совещании, состоявшемся в марте этого года в Москве. Разумеется, это стало возможным благодаря инициативе и высокому профессионализму всех специалистов тыла флота. Однако это не дает нам повода для успокоения. Мы продолжаем работать.
     – В июне тыл Черноморского флота выдержал серьезный экзамен…
     – Действительно, в июне состоялась контрольная комплексная проверка всех подразделений тыла флота. Экзамен держали тыловые службы воинских частей и организаций Анапского, Гвардейского, Качинского, Новороссийского, Севастопольского, Темрюкского и Уташского гарнизонов. Инспекция Тыла ВС РФ показала, что флотский тыл по праву получил самую высокую оценку по итогам 2006 года и способен качественно выполнять поставленные задачи по предназначению. По результатам инспекции начальник Тыла Вооруженных Сил РФ – заместитель министра обороны РФ генерал армии Владимир Исаков оценил работу тыла флота и соответствующих служб как удовлетворительную и поставил перед нами новые задачи.
     – Алексей Евгеньевич, кто в первую очередь внес вклад в успех общего дела?
     – Хотелось бы отметить полк морской пехоты (командир полковник Эдуард Живаев, начальник тыла полка подполковник Сергей Контребуц), часть кораблей ОВРа (командир береговой базы – заместитель командира части по тылу капитан 2 ранга Виктор Гинькут), часть ракетных кораблей (командир береговой базы – заместитель командира части по тылу подполковник Юрий Семенов), флотский продовольственный склад (начальник капитан 2 ранга Евгений Муленко), авиационную базу гарнизона Гвардейское (командир полковник Андрей Войтук), СКР «Сметливый» (командир капитан 2 ранга Константин Алексеев).
     – Чем сегодня живет тыл Черноморского флота?
     – Среди наших задач – обеспечение кораблей, уходящих в дальние походы в Средиземное море. 31 июля, к примеру, в шестимесячное плавание вышла плавмастерская ПМ-138, следом уйдет в море танкер «Иман» для обеспечения топливом и водой наших кораблей в Средиземном море. В августе и сентябре там, кроме плавмастерской, будут выполнять поставленные задачи сторожевой корабль «Ладный» и БДК «Цезарь Куников». В сентябре начинается осенний сбор-поход кораблей флота… Продовольственная служба уже начала закупку овощей, которые затем будут поступать на столы черноморцев в течение года. Словом, тыл работает – флот живет! Главное – не сбавлять набранных темпов, наращивать профессиональные знания, а умение направлять на благо черноморцев и флота.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex