на главную страницу

14 Августа 2007 года

Профессионал

Вторник

От простого – к сложному к сложному

Соб. инф.




     В войсках Московского военного округа набирает обороты боевая учеба. По мере выполнения воинскими коллективами учебно-боевых задач перед ними встают новые, все более сложные. Так, механики-водители боевых машин пехоты, наездившие за минувшие месяцы немало километров по земле, приступили к вождению на плаву.
     Как сообщает Служба информации и общественных связей МВО, к столь ответственным занятиям личный состав гвардейского мотострелкового Ямпольского полка начал готовиться загодя. Примерно за месяц начались дополнительные подробные инструктажи, теоретическая подготовка, тщательная подготовка техники. Герметизировались специальным составом все щели и отверстия, крепились «поплавки» - специальные приспособления, предназначенные для удержания машины на поверхности воды. Проверялась работа двигателей и всех основных систем.
     К назначенному дню возле вододрома были развернуты учебные места, спасательно-эвакуационная группа, контрольно-технический пункт, и гвардейцы приступили к отработке практических навыков. БМП плавно входили в воду, преодолевали участок маневрирования и выходили на другом берегу, точно вписавшись в габариты. Особенно уверенно действовали подчиненные гвардии майора Николая Щедрина.
     В настоящее время полк переводится на контрактный способ комплектования должностей сержантского и рядового состава, и все больше должностей механиков-водителей занимается профессионалами. По словам временно исполняющего обязанности командира полка гвардии подполковника Олега Лошкарева, внимательно наблюдавшего за ходом занятия, несмотря на отдельные недочеты, с поставленными задачами справились все.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex