на главную страницу

16 Августа 2007 года

Армия и общество

Четверг

ИЗ УКЛОНИСТА – В ПЕРЕДОВИКИ

Юрий БЕЛОУСОВ, «Красная звезда».



     Капитан Дмитрий Русаков не скрывает, что в свое время «под погонами» он, выпускник ПТУ, оказался по совету невесты. Правда, ее идея была прямо противоположной направленности: девушка предлагала «закосить» от армии. В качестве объекта «прикрытия» ею было выбрано… Пермское военное авиационное техническое училище: и с домом рядом, и еще один диплом о техническом образовании на «гражданке» не помешает.
     Дмитрий в ВАТУ поступил. А по окончании учебы расставаться с армией уже не захотел. Получив лейтенантские погоны и предписание, с нескрываемым желанием убыл к первому месту службы.
     А как же невеста?
     - Она давно моя супруга, - смеется Русаков. – И, как образцовая жена, покорно следует за мной по гарнизонам. Более того, гордится, что ее муж – офицер Российской армии.
     Еще бы не гордиться. В полку начальник группы регламента и ремонта электрооборудования дальнего перехватчика МиГ-31 капитан Русаков на хорошем счету. Можно сказать – передовик. Владеет смежными специальностями. Передает накопленный опыт технического обслуживания сложной боевой воздушной машины молодым специалистам. Регулярно перевыполняет плановые задания. Достаточно сказать, что по замене авиадвигателей он и его сослуживцы из ТЭЧ в текущем году уже перекрыли плановый объем, исполненный в течение всего 2006 года.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex