на главную страницу

23 Августа 2007 года

Страна и мир

Четверг

Черноморцы в Италии

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».




     С неофициальным визитом в главную военно-морскую базу (ВМБ) ВМС Италии Таранто прибыли сторожевой корабль Черноморского флота России «Ладный», морской танкер «Иман» и спасательный буксир СБ-36.
     Как сообщает Служба информации и общественных связей Черноморского флота, командир похода капитан 1 ранга Олег Криворог, командир СКР «Ладный» капитан 2 ранга Александр Шварц и капитаны судов обеспечения посетили с протокольным визитом заместителя командира ВМБ Таранто капитана 1 ранга Джанфранко Игнацио.
     В ходе встречи итальянский офицер отметил, что очень рад новой возможности общения с русскими моряками, поскольку корабли под Андреевским флагом в портах Италии всегда были и будут желанными гостями. «На протяжении многих лет нас с российскими моряками связывают не только служебные, но и дружеские отношения, я убежден, что эти отношения в дальнейшем будут динамично развиваться и укрепляться», - подчеркнул капитан 1 ранга Игнацио.
     В свою очередь командир похода капитан 1 ранга Олег Криворог поблагодарил итальянскую сторону за хороший прием и оперативное решение всех вопросов, связанных со стоянкой российских кораблей и судов в Таранто. Российские и итальянские офицеры обсудили предстоящие совместные учения СКР «Ладный» с одним из кораблей ВМС Италии и наметили направления работы при их подготовке. В заключение стороны обменялись памятными подарками.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex