Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

23 Августа 2007 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Изменения в законодательстве

 Приватизация во благо

 Иностранные военные новости



Олимпиада - 2014 в Сочи:

повысит международный престиж России
улучшит социально-экономическую ситуацию на Северном Кавказе
стимулирует коррупцию и казнокрадство в регионе

Результаты
Мирная миссия - 2007


Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Военная ипотека:
новые горизонты

  В загородной резиденции Ново-Огарево Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ.
Министр экономического развития и торговли Герман Греф проинформировал главу государства о текущих макроэкономических показателях, а президент в свою очередь прокомментировал ситуацию на фондовых рынках.Первый заместитель председателя Правительства России Дмитрий Медведев по просьбе главы государства рассказал о нововведениях в законодательстве, связанном с жилищными программами, для молодых семей.

 || Виталий ДЕНИСОВ.


Горячее небо Ашулука

  Вчера завершился второй этап крупного международного учения Объединенной системы противовоздушной обороны государств-участников СНГ «Боевое содружество-2007». За активной фазой маневров с большим привлечением авиационной составляющей и техники зенитных ракетных и радиотехнических войск наблюдали министр обороны РФ Анатолий Сердюков и главы военных ведомств других государств Содружества, войска которых были задействованы в учении, а также находящихся на Ашулуке в качестве наблюдателей.
 || Александр ПИНЧУК,
Александр АЛЕКСАНДРОВ.


В Жуковском
равнодушных нет!

  Как уже сообщала «Красная звезда», в открытии Международного авиационно-космического салона-2007 принял участие Президент России Владимир Путин, который назвал одной из важных задач государства сохранение лидерства в производстве военной авиатехники. Другой характерный факт – во вторник, в день открытия МАКСа, на контрольно-пропускных пунктах авиасалона творилось нечто невообразимое. Казалось, что все желающие решили попасть на это грандиозное авиашоу именно в первый день. И не стоит все валить на плохую организацию. Просто количество посетителей МАКСа растет от салона к салону.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Альма-матер
«рыцарей эфира»

  В поздравлении, посвященном 40-летию Ставропольского института связи Ракетных войск, военные журналисты нарекли его курсантов и преподавателей «рыцарями эфира». С тех пор прошло пять лет, и в жизни вуза многое изменилось, но это выражение не растворилось во времени… Учебное заведение готовит офицеров, «чьи уши – антенны, а глаза – на частотах секретных визир». Именно так о связистах-ракетчиках сказал поэт, старший преподаватель кафедры «Организации связи» полковник в отставке Владимир Жуков. В этом году двери вуза распахнулись для абитуриентов в 45-й раз.
 || Дмитрий АНДРЕЕВ.


Грузинский театр провокаций

  «Представленный Грузией сценарий инцидента, произошедшего 6 августа, полностью абсурден, он ставил целью дискредитировать имидж России как миротворца и посредника в зоне грузино-абхазского конфликта», - заявил постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин. При этом он ознакомил аккредитованных в штаб-квартире ООН журналистов с выводами российских экспертов, проводивших расследование на территории Грузии. Согласно им неразорвавшаяся ракета не могла быть запущена с самолета, вторгшегося в воздушное пространство Грузии со стороны России. Из предъявленных экспертам фрагментов ракеты только три принадлежали одной и той же ракете, а все остальные - разным видам вооружения.Посол подчеркнул, что, по мнению российских экспертов, уничтоженная ракета, якобы запущенная российским самолетом, в действительности была использована гораздо ранее, нежели 6 августа. Однако ее уничтожение и препятствия, постоянно чинимые россиянам в ходе расследования официальными властями Грузии, не позволили очертить полную картину происшедшего, отметил Чуркин. Прибывшая же из Москвы команда не была допущена к осмотру самолетов Су-25, принадлежащих грузинским ВВС, чтобы подтвердить или развеять версию о том, что ракета могла быть пущена и грузинским самолетом.
 || Виктор РУЧКИН.


В тылу служат
универсальные солдаты

  Издавна бытует мнение, что у каждого человека своя судьба. Одни, взяв на вооружение подобную аксиому, уповают на то, что этой пресловутой судьбой предопределена и расписана по пунктам вся их дальнейшая жизнь. И не стоит лишний раз напрягаться и сопротивляться, а можно попросту плыть по течению – авось куда-нибудь прибьет волной и все наладится само собой. Другая категория людей сама творит свою жизнь, зачастую наперекор судьбе, благосклонность от которой ожидать – словно милостыню выпрашивать на большой дороге. Именно ко второй категории принадлежит заместитель командира 42-й гвардейской мотострелковой дивизии по тылу гвардии полковник Петр Никончук.
 || Олег ПЧЕЛОВ.

Страна и мир

  Хочешь мира, гляди в оба
  Поводом для очередного состязания СМИ в оперативности оценок и комментариев на иранскую тему стало заявление бывшего сотрудника ЦРУ, занимавшегося ближневосточной тематикой, Роберта Байера.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Черноморцы в Италии
  С неофициальным визитом в главную военно-морскую базу (ВМБ) ВМС Италии Таранто прибыли сторожевой корабль Черноморского флота России «Ладный», морской танкер «Иман» и спасательный буксир СБ-36.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  Бундесвер «вязнет»
в Афганистане

  Всякий раз, когда с немецкими гражданами в Афганистане происходят чрезвычайные происшествия, а тем более их гибель, в Германии поднимается очередная волна критики в адрес миротворческой миссии в этой стране. Особенно сильной она была, когда в прошлом месяце погибли три полицейских, среди которых был и сотрудник охраны германского канцлера.

 || Сергей ПЕЧУРОВ.

Россия - в строке и кадре

  Куда идет «Воентелеком»?

Наш собеседник — Александр Владимирович ЯКОВЛЕВ, и.о. генерального директора «Воентелекома»
  - Наше предприятие – ФГУП «ВоенТК» Министерства обороны России – функционирует с 2004 года. Оно образовано потому, что была изменена законодательная база – вышел Закон «О связи», которым определено, что специальные сети связи, используемые в интересах обороноспособности и безопасности государства, не могут использоваться в коммерческих целях.

 || Александр БОНДАРЕНКО.

Профессионал

  ШОС: «Мирная миссия-2007»
  В России на полигоне Чебаркуль Приволжско-Уральского военного округа завершились совместные антитеррористические командно-штабные учения вооруженных сил государств – членов Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия-2007». За динамичными действиями войск обозначения на суше и в воздухе наблюдали главы государств – членов ШОС.

 || Александр ТИХОНОВ.
  Сила духа – важнейшее слагаемое успеха в учебном бою
  Сила духа войска, настрой на победу даже в учебном бою крайне важны, и вряд ли кто-то станет с этим спорить... О том, что в этой связи было сделано воспитательными структурами Вооруженных Сил Российской Федерации, рассказывает руководитель группы морально-психологического обеспечения учений, первый заместитель начальника Главного управления воспитательной работы ВС РФ генерал-лейтенант Виктор БУСЛОВСКИЙ.

 || Александр ТИХОНОВ.
  Волонтер казачьих кровей
  В ходе прошедшего на Чебаркульском полигоне (Челябинская область) совместных антитеррористических командно-штабных учений вооруженных сил государств – членов Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия-2007» подразделение, в котором служит старший огнеметчик сержант Юрий Носырев, решало достаточно ответственную задачу.

 || Юрий РОМАНОВ.
  «Заводной» Романов
  По словам командира мотострелкового батальона гвардии подполковника Андрея Латынцева, чье подразделение принимало активное участие в прошедших совместных антитеррористических учениях стран Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия-2007», остроту, динамику и зрелищность столь масштабным маневрам придало то, что отработка полигонных эпизодов строилась, что называется, на плечах военнослужащих контрактной службы.

 || Борис ЮРЬЕВ.
  Октановые числа маневров
  В войсках бытует выражение: если связь – это нерв армии, то служба ГСМ – ее кровеносная система. И это действительно так...

 || Юрий БЕЛОУСОВ.

Письма в "Красную звезду"

•   Письма в «Красную звезду»

Спорт - инфо

•   По «золотому» маршруту
•   Из одного металла льют …
•   Североморцы дружат с бегом
•   Кто «достал» победу в небе
•   «Вечный шах» каптерка

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства