Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

24 Августа 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Уже появились галлюцинации

 Лейтенанты становятся в строй

 Переход на службу по контракту продолжается

 «Алагез» вышел в море

 Сибиряки сдают экзамен

 Приоритетная задача

 Оценка «хорошо»

 Красноармейцы перезахоронены

 В АРМИЯХ СНГ



Олимпиада - 2014 в Сочи:

повысит международный престиж России
улучшит социально-экономическую ситуацию на Северном Кавказе
стимулирует коррупцию и казнокрадство в регионе

Результаты
Мирная миссия - 2007


Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

МОЩЬ «ТОПОЛЕЙ»

Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков проинспектировал тейковское ракетное соединение, которое, как известно, перевооружается на подвижный грунтовый ракетный комплекс «Тополь-М».
  Не превзойденный никем по своим техническим характеристикам страж ядерной безопасности уже 255 суток несет боевое дежурство. В этот раз достоинства самого грозного на земле оружия оценил в Ивановской области глава военного ведомства. В ходе своей работы он непосредственно на полевой учебно-боевой стартовой позиции ознакомился с возможностями уникальной ракетной техники пятого поколения, дальнейшими перспективами развития ударной группировки РВСН, а также с условиями несения службы дежурных смен.
  Знакомство Анатолия Сердюкова с секретным объектом началось со смотровой площадки, которая расположена в 20 километрах от аэродрома Тейково. Здесь он выслушал доклад командующего РВСН генерал-полковника Николая Соловцова, на который по понятным причинам журналистов не допустили…

 || Дмитрий АНДРЕЕВ.


Россия просит не беспокоиться

  Похоже, Запад все больше погружается в атмосферу новой «холодной войны». Не исключено, что там скоро дойдут до того, что начнут вновь объявлять воздушную тревогу, а люди в панике будут искать убежища. Во всяком случае, такое впечатление складывается, когда просматриваешь сообщения информационных агентств, посвященные нашей стране. Даже такое безобидное, хотя и грандиозное событие, как открытие в Москве авиасалона МАКС-2007, было использовано для обвинения России в росте ее агрессивности. Например, английская «Индепендент» написала, что Президент РФ Владимир Путин еще раз продемонстрировал военные мускулы России, открывая этот салон. Ее поддержала другая газета - «Гардиан», которая, ссылаясь на слова Владимира Путина о возвращении нашей стране роли ведущего в мире производителя военной авиатехники, заявила, что «Россия расширяет военную экспансию».
 || Владимир КУЗАРЬ.


День винтокрылых машин

  На Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007 прошел День российских вертолетов. Под флагом ОАО «Объединенная промышленная корпорация «Оборонпром» отечественные производители вертолетной техники демонстрируют свою продукцию. На объединенном стенде компании в павильоне «В» представлены открытые акционерные общества «Вертолеты России», Казанский вертолетный завод, «Камов», Кумертауское авиационное предприятие, Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля, «Оборонительные системы», «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина», «Роствертол», Улан-Удэнский авиационный завод, «Электромашиностроительный завод «Лепсе» и ЗАО «Р.Е.Т. Кронштадт».
 || Юрий АВДЕЕВ.


Бомбардировщик упал. Летчики живы

  В Хабаровском крае фронтовой бомбардировщик Су-24 потерпел аварию. В четверг во время выполнения планового учебного полета самолет упал в окрестностях аэродрома Хурба, оба летчика катапультировались и остались живы.
  «В 6.35 по московскому времени с самолетом пропала связь и исчезла с экрана радиолокационная отметка. В воздух были подняты два поисково-спасательных вертолета Ми-8, которые в 115 км юго-западнее аэродрома Хурба обнаружили место падения самолета и живых летчиков», - сообщил начальник службы - помощник главнокомандующего ВВС по информационному обеспечению полковник Александр Дробышевский.

 || Александр АЛЕКСАНДРОВ.


Финалисты в борьбе за победу

  В Сухопутных войсках завершился третий, заключительный этап конкурса по полевой выучке среди командиров мотострелковых и танковых подразделений. Финал проходил на базе общевойскового полигона Московского военного округа (поселок Мулино Володарского района Нижегородской области). Ему предшествовали отборочные этапы в соединениях и частях, военных округах.
 || Василий РУБЦОВ, Виктор ХУДОЛЕЕВ. Фото Виктора Богдана.


Давно и неправда

  Отдышавшись от страстей по Бронзовому солдату, эстонские власти решили как следует разобраться с делом Арнольда Мери, первого и ныне единственного в этой стране Героя Советского Союза, человека, приходящегося двоюродным братом бывшему президенту Эстонии Леннарту Мери.
  88-летнего ветерана еще 12 лет назад обвинили в активном участии в процессе высылки мирных жителей на принудительное поселение в Сибирь. Если собранные свидетельства суд сочтет достаточными для вынесения приговора за участие в геноциде, Мери проведет остаток жизни в тюрьме.

 || Вадим МАРКУШИН.

Армия и общество

  Резерв от военкома
  Сокращение российских Вооруженных Сил, постепенный их переход на новую систему комплектования, изменения в Военной доктрине предъявили качественно иные требования к военным комиссарам. Их роль в обеспечении обороноспособности страны кардинально изменилась. Отныне только от них зависит, сумеет ли наша страна своевременно мобилизоваться для отпора широкомасштабной агрессии.

 || Василий ФАТИГАРОВ.
  Юридический щит РВСН
  У помощника командующего РВСН по правовой работе – начальника юридической службы полковника юстиции Владимира Кабанова нет ни минуты свободного времени. На столе – ворох документов, телефоны звонят непрерывно…
  - Такие вот у нас будни, - улыбается он, - помочь хочется всем без исключения. Постоянно дает о себе знать аппарат дальней связи, а это значит, что ко мне за советом обращаются из войск. Говоря откровенно, сосредоточиться тяжело.

 || Дмитрий АНДРЕЕВ.

Страна и мир

  ЯНКИ ДОНА КАРЛЕОНЕ

Среди американских военнослужащих растет число уголовников
  Военное руководство США обеспокоено ростом преступности в среде военнослужащих. Как следует из доклада Пентагона, все чаще солдаты совершают групповые убийства, разбойные нападения, захваты заложников и участвуют в торговле оружием и наркотиками. При этом армейский криминалитет становится все более организованным и дерзким. По опубликованным данным, примерно 40 тысяч подопечных Пентагона в той или иной степени имеют отношение к различным криминальным группировкам. Гангстеры специально отправляются послужить в армию, для того чтобы получить определенные навыки по использованию различных видов оружия.

 || Роман СИМАК.
  ИСПЫТАНИЕ КАВКАЗОМ
  Вот уже почти двадцать дней Тбилиси нагнетает страсти вокруг «ракетного инцидента» - сознательной провокации, организованной и проведенной определенными силами в Грузии. Цель этой провокации очевидна - дискредитировать имидж России как миротворца и посредника в зонах грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов. А в конечном счете решить главную, подсказанную, несомненно, из-за океана задачу - вытеснить нашу страну с Кавказа. Причем грузинскими властями предпринимаются немалые усилия, чтобы привлечь к ее достижению мировое сообщество. Правда, попытка Тбилиси вынести вопрос о «ракетном инциденте» на рассмотрение Совета Безопасности ООН не удалась. Зато 5 – 9 ноября этого года в ходе 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН будут рассмотрены по инициативе ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан и Молдавия) вопросы, связанные с конфликтами на территории некоторых стран организации.

 || Олег ГОРУПАЙ.

История Отечества

  Подельники
  Эти заметки навеяны книгой немца Хассо Г. Стахова «Трагедия на Неве. Бои за Ленинград 1941 – 1944 г.», которая обрела в Германии популярность, поскольку выходила тремя изданиями. Автор Х.Г. Стахов – человек немолодой, он участвовал в блокаде Ленинграда, а затем посещал родной для меня город в качестве туриста. Так о чем же его книга?

 || Александр ПЫЛЬЦЫН.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  
прогноз погоды по г. Москве с 24 по 30 августа 2007 года

Спорт - инфо

•   Эксперимент или закономерность?
•   Домашний отбор
•   Сибирский скандал

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства