Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

25 Августа 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Иностранные военные новости



Олимпиада - 2014 в Сочи:

повысит международный престиж России
улучшит социально-экономическую ситуацию на Северном Кавказе
стимулирует коррупцию и казнокрадство в регионе

Результаты
Мирная миссия - 2007


Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

МАКСимум восторга

  В пятницу Международный авиационно-космический салон МАКС-2007 открыл свои двери для всех желающих. Начался день фееричным воздушным шоу - так называемым фигурным пилотированием. То, что показали «Русские витязи» и «Стрижи» на истребителях Су-27 и МиГ-29, пилотажная группа Липецкого центра «Соколы России», иначе как высоким искусством не назовешь. Летчики продемонстрировали бочки, петли и ромбы под музыку и заодно раскрасили небо Подмосковья разноцветным дымовым шлейфом.
 || Андрей ДАНКО.


Космические перспективы салона

  Проходящий в подмосковном Жуковском на территории Летно-исследовательского института имени М.М. Громова Международный авиационно-космический салон МАКС-2007 набирает все большую популярность. Это отнюдь не пустые слова - именно здесь российские производители вооружений и военной техники проводят демонстрацию новейших достижений отечественного оборонно-промышленного комплекса. Жуковский становится «сокровищницей новостей» в сфере инноваций.
 || Андрей ДМИТРИЕВ.


Десант захватывает аэродром

  В ходе командно-штабного учения с 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизией 24 августа в 7 утра из военно-транспортных самолетов Ил-76 прошла выброска техники и личного состава 108-го гвардейского десантно-штурмового полка. На учении отрабатывается десантно-штурмовая тематика – десантирование с целью захвата аэродрома для обеспечения высадки главных сил дивизии посадочным способом. Полк привлечен к командно-штабному учению дивизии, которой командует гвардии полковник Владимир Кочетков, в качестве войск обозначения.

 || Александр ЧЕРЕДНИК, служба информации и общественных связей ВДВ.


Уральская кузница
офицерских кадров

  70 лет назад на основании постановления Совета Народных комиссаров на базе Уральского индустриального института (в настоящее время Уральский государственный технический университет – УПИ) была создана объединенная военная кафедра – родоначальница нынешнего Екатеринбургского института военно-технического образования и безопасности (ИВТОБ). Об истории и дне сегодняшнем военной составляющей одного из старейших вузов страны рассказывает начальник ИВТОБ УГТУ-УПИ полковник в отставке Леонид ХАБАРОВ.
 || Юрий БЕЛОУСОВ, Красная звезда.


Весомый аргумент

  Президент Венесуэлы Уго Чавес высказался за расширение военно-технического сотрудничества с Россией. Выступая на днях по национальному телевидению, он сообщил, что подписан контракт на закупку 5 тыс. российских снайперских винтовок Драгунова. Чавес также подтвердил, что во время последнего визита в Москву в июне помимо крупных проектов в развитии экономического сотрудничества обсуждались перспективы новых закупок вооружений для укрепления обороноспособности страны. В частности, речь шла о планах приобретения дизельных подводных лодок, военно-транспортных самолетов, новых партий вертолетов и другой военной техники. По словам президента, объем подписанных в последние годы контрактов с ФГУП «Рособоронэкспорт» составил 3 млрд. долларов. Венесуэла, в частности, закупила 24 многоцелевых истребителя Су-30МК2, более 50 вертолетов различных модификаций, 100 тыс. автоматов АК-103.
 || Александр Трушин.


Солдаты ЖКХ

  В пятницу рано утром в ходе рейда миграционной службы в центре Москвы было задержано около 200 нелегальных мигрантов, большинство которых прибыли из Таджикистана, Узбекистана и Молдавии. Документов у задержанных не оказалось. Как потом выяснилось, несколько фирм заключили с ними трудовые договоры и «разрешили» жить в квартирах выселенных домов.
 || Вадим МАРКУШИН.

Армия и общество

  Люди и машины Ростовской авиабазы
  Несмотря на высокую загруженность плановыми полетами, тренировочные здесь отрабатываются еженедельно. С хорошим настроем, поднятием флага части и торжественным прохождением личного состава… Порядок и система – во всем.

 || Александр ХРОЛЕНКО.
  Объединяют и снаряжают
  Продолжается активная работа Тыла Вооруженных Сил РФ по объединению поискового движения. Целенаправленно выполняется задача взять под опеку все официально зарегистрированные отряды и оказывать им всяческое содействие. К слову, на территории России сегодня действуют более 600 поисковых отрядов, которые объединены в 5 межрегиональных организаций.

 || Владимир ДРОБЫШЕВСКИЙ, Служба информации и общественных связей Тыла ВС РФ.
  Курсы молодого военкора
  «Всем на землю! Раздеться по пояс!» - рыкнул на молодых ребят матерый «террорист» в камуфляже и с автоматом в руках. Мальчишки встали на колени, заложили руки за голову, кто-то зашептал губами молитву. Так началась самая интересная лекция для будущих репортеров на курсе экстремальной журналистики «Бастион».

 || Елена КОЛОСЕНЦЕВА.

Страна и мир

  ОДКБ: новые горизонты
  На территории учебного центра «Выстрел» Общевойсковой академии Вооруженных Сил РФ при содействии Главкомата Сухопутных войск ВС РФ прошли занятия специалистов планирования огневого поражения государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в которую входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Узбекистан. На них были привлечены более 20 лучших российских преподавателей – специалистов в области планирования огневого поражения. Они ознакомили участников занятий с разработанными методиками по огневому поражению, которые будут использованы в будущем.

 || Владимир ЛОБОВ, Виктор БОГДАН.
  С юбилеем!
  По поручению коллектива Военно-страховой компании от всей души поздравляю с 80-летием участника Великой Отечественной войны и боевых действий в Республике Афганистан генерал-майора в отставке Пантелеева Бориса Федоровича!

 || Сергей ЦИКАЛЮК, председатель Совета директоров Военно-страховой компании.
  Один против ста
  Северная Корея продолжает ликвидировать последствия наводнения, вызванного проливными дождями, которые в середине месяца непрерывно шли целую неделю. В результате наводнения серьезно пострадала инфраструктура страны. Было разрушено или затоплено более 63 тысяч домов, без крова осталось около 300 тысяч человек. Сотни жителей погибли и пропали без вести. Повреждено около 540 мостов, как минимум в 74 местах разрушено железнодорожное полотно. Сильные дожди оставили некоторые районы без света и связи. Серьезный ущерб нанесен и столице страны Пхеньяну. Из-за затопления обширных сельскохозяйственных угодий КНДР в этом году недосчитается нескольких сотен тысяч тонн риса.

 || Виктор РУЧКИН.

Гороскоп

  Гороскоп

27 августа — 2 сентября
  
Овен
В понедельник избегайте большого физического напряжения, не пытайтесь делать больше. Вторник - день контрастов, он или хорошо начнется и плохо закончится, или наоборот. Среда - психологически нестабильный день. Постарайтесь не срываться на близких, не допускайте разрастания ссор и конфликтов. Будьте терпимее.

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства