на главную страницу

29 Августа 2007 года

Спорт - инфо

Среда

«Нокаут» от штукатуров и маляров



     ОЧЕРЕДНОЙ бой провел известный российский боксер первого тяжелого веса Григорий Дрозд. На ринге в Дюссельдорфе (Германия) он победил по очкам камерунца Жана-Клода Бикуа. Этот успех не только принес 27-летнему Григорию региональный азиатско-тихоокеанский титул WBO, но и, что гораздо важнее, вернул его после предыдущего, первого в карьере, поражения в число соискателей полноценного чемпионского звания по версии WBO.
     НАКОНЕЦ-ТО достигнута договоренность о проведении россиянином Романом Кармазинным очередного поединка. Уже 8 сентября экс-чемпион мира в первом среднем весе выйдет на ринг в Лос-Анджелесе (США). Его соперником будет итальянский боксер Люки Месси, на счету которого 38 боев при 30 победах.
     А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ наша юная боксерская смена успешно выступила на прошедшем в сербском городе Самбор юниорском чемпионате Европы. В активе россиян – шесть чемпионских званий, которые завоевали Двинский (48 кг), Алоян (51 кг), Шипунов (57 кг), Якушев (81 кг), Кудухов (91 кг) и Баланин (св. 91 кг). Вице-чемпионами Старого Света стали Полянский (57 кг), Кузьмин (64 кг) и Чеботарев (89 кг). У занявших второе командное место юниоров Украины 3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали.
     СБЕЖАВШИЕ в конце июля из расположения своей сборной, принимавшей участие в Панамериканских играх в Бразилии, кубинские боксеры Гильермо Ригондо и Эрисланди Лара Були арестованы бразильской полицией. Профессиональная карьера двукратного олимпийского чемпиона (54 кг) Ригондо и чемпиона мира-2005 (69 кг) Лара закончилась, так и не начавшись. Оба кубинца направлялись в один из отелей Рио-де-Жанейро, чтобы получить паспорта, необходимые для отъезда в Германию, где они намеревались заключить контракт с одной из промоутерских компаний. Однако были задержаны полицейскими, так как не имели при себе никаких документов, а затем высланы на Кубу.
     ЕСЛИ ВЫРАЖАТЬСЯ спортивной терминологией, то наш супертяжеловес Николай Валуев потерпел неожиданное «поражение». Нет-нет, не на ринге. В своего рода «групповой нокаут» его послала команда рабочих, занимающихся ремонтом квартир. Получив деньги на обустройство новой квартиры Человека-горы, работяги исчезли, прихватив заодно и кое-что из вещей экс-чемпиона мира. По самым скромным подсчетам, урон, нанесенный Валуеву, составил не менее 10 тысяч евро. Только и остается констатировать: ну и отчаянные у нас ребята! Неужели их не пугает перспектива возможной встречи с разгневанным Николаем?
     КАК ИЗВЕСТНО, право принять у себя футбольный чемпионат Европы-2012 совместно добились Украина и Польша. Свою лепту в то, чтобы этот праздник футбола состоялся, решил внести известный украинский боксер Виталий Кличко. Так, по сообщениям СМИ, он якобы предложил на время проведения чемпионата легализовать на Украине… проституцию. Во что трудно поверить. Призыв же Виталия к правительству страны запретить – опять же на время проведения чемпионата – распитие на улицах спиртных напитков, чтобы не шокировать европейцев, надуманным отнюдь не кажется.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex