на главную страницу

31 Августа 2007 года

События. Комментарии

Пятница

Ивановские купола под Псковом

Николай ДОНЮШКИН.




     30 августа состоялось десантирование личного состава и боевой техники 217-го парашютно-десантного полка 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии на площадку приземления Кислово, под Псковом, из самолетов Ил-76, которые поднялись в воздух с аэродрома Северный, что под Иваново.
     На многокупольных парашютных системах сброшены 15 единиц техники – 9 БМД, 3 машины связи на базе бронетранспортера десантного и 3 транспортных автомобиля. Затем десантировались более тысячи крылатых гвардейцев. Всего было задействовано более двух десятков самолетов военно-транспортной авиации. Техника и люди сработали штатно.
     После отработки тактических действий на площадке приземления десант выдвинулся в направлении полигона Струги Красные для проведения боевого слаживания в условиях лесисто-болотистой местности. Полк готовится к тактическому учению, которое состоится с 18 по 22 сентября.
     Командующий ВДВ генерал-полковник Александр Колмаков действия десантников в воздухе и на площадке приземления оценил как профессиональные. Напомним, что 217-й парашютно-десантный полк, которым командует гвардии полковник Валерий Солодчук, с 2005 года переведен на контрактный способ комплектования.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex