Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

31 Августа 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Вести

 В армиях СНГ



Отношение общества к армии:

меняется к лучшему
остается прежним
ухудшается

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Когда учеба — ратный труд

Завтра в России отмечается День знаний
  1 сентября в аудиториях и на учебных полях образовательных учреждений Министерства обороны РФ начнется новый учебный год. Избравшие своей профессией защиту Родины приступят к увлекательному процессу познания широкого спектра научных дисциплин: специальных военных, технических, гуманитарных, общеобразовательных… Иначе, чем добросовестно, учиться военному делу будущим командирам нынче нельзя, ведь в случае чего воевать числом для России уже затруднительно – демографическая ситуация не позволяет. Только умением, мастерством рядового и командного состава сможем одолеть неприятеля в войнах будущего. Более того, если все за кордоном будут знать о высочайшем профессионализме личного состава наших Вооруженных Сил, то желающих проверить это мастерство на поле брани, может, и не найдется…
 || Отдел военного строительства и жизни войск.


Поздравление
министра обороны
Российской Федерации
личного состава
военно-учебных заведений
в связи с Днем знаний
и началом нового учебного года

  Поздравляю весь личный состав военно-учебных заведений, суворовских военных, Нахимовского военно-морского и Московского военно-музыкального училищ, кадетских корпусов с Днем знаний и началом нового, 2007/08 учебного года.
 || Министр обороны Российской Федерации Анатолий СЕРДЮКОВ.


Окно из Европы в Петродворце

  25 августа в Петродворце (г. Санкт-Петербург) в Военно-транспортном университете Железнодорожных войск состоялись два больших праздничных мероприятия: приведение к Военной присяге курсантов первого курса и церемония открытия нового учебно -жилого комплекса. Командующий Железнодорожными войсками генерал-полковник Григорий Когатько и многочисленные почетные гости и родители будущих офицеров поздравили курсантов со знаменательным событием.
 || Подполковник Валерий ПАРФЕНОВ, полковник Владимир КАРПЕНКО.


Выбор Турции

  30 августа 1922 года турецкая армия под предводительством Мустафы Кемаля Ататюрка освободила от греческих войск город Измир. Это событие легло в основу создания турецкого государства, базирующегося на светских ценностях, и торжественно отмечается республикой как День победы. Нынешняя, 85-я годовщина не стала исключением, хотя и не избежала скандала, который может стать определяющим для ближайшего развития республики. Он связан с официальным приемом, который устроил по случаю Дня победы начальник генштаба вооруженных сил Турции генерал Яшар Бююканыт. На прием, естественно, были приглашены президент республики Абдуллах Гюль и премьер-министр Тайип Эрдоган. Однако приглашение Гюлю было направлено заранее, не дожидаясь избрания его 28 августа главой государства, и с указанием его старой должности – министра иностранных дел. Кроме того, каждое из двух приглашений было на одно лицо, то есть они не предусматривали участия в приеме жен двух руководителей республики. Причиной тому, как считается, стали их религиозные убеждения, выражающиеся в ношении хиджаба - мусульманского платка, который закрывает волосы и шею. А это никак не устраивает военную элиту Турции, выступающую против исламизации страны.
 || Владимир КУЗАРЬ.


Как АПЛ уходят на покой

  На проблему безопасного вывода из строя отслуживших свой срок на Тихоокеанском флоте атомных подводных лодок (АПЛ) и их утилизации на приморском военном заводе «Звезда» в последние годы обращается особое внимание. Правительством РФ принята целевая программа разрешить ее окончательно к 2010 году.
 || Константин ЛОБКОВ.

События. Комментарии

  Ивановские купола под Псковом
  30 августа состоялось десантирование личного состава и боевой техники 217-го парашютно-десантного полка 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии на площадку приземления Кислово, под Псковом, из самолетов Ил-76, которые поднялись в воздух с аэродрома Северный, что под Иваново.

 || Николай ДОНЮШКИН.
  Памятные даты сентября
  
1 сентября - Всемирный день мира.
1 сентября - День знаний.
2 сентября - День российской гвардии.
  С заботой о ветеранах
  В пресс-клубе Министерства обороны Российской Федерации состоялась пресс-конференция начальника Направления (по делам Российского организационного комитета «Победа» и работе с ветеранами) Минобороны РФ полковника Сергея Чистого, которая была посвящена вопросу организации работы с ветеранской общественностью в военном ведомстве и подготовке к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 || Сергей ПЕТРАЧКОВ.

Страна и мир

  Органам военной прокуратуры - 140 лет
  Уполномоченная Военно-судебным уставом 1867 года обеспечивать «наблюдение за охранением законов» в Русской армии, на различных этапах развития военная прокуратура неизменно следовала своему основному предназначению – быть с войсками, силами и средствами прокурорского надзора, всемерно способствовать укреплению в них законности и правопорядка.

 || Виталий ДЕНИСОВ.
  Еще одна «последняя» попытка
  В Вене представители России, США и Евросоюза (так называемой «тройки») проводят очередной раунд раздельных консультаций по проблеме Косово. То есть они поочередно пытаются найти точки соприкосновения с делегациями Белграда и Приштины, чтобы в конечном итоге определиться с более-менее справедливой моделью сосуществования Сербии и ее края Косово, который требует от международного сообщества признания его полной независимости.

 || Вадим МАРКУШИН.
  «Содружество-2007»
выходит на старт

  Для участия в антитеррористическом командно-штабном учении «Содружество-2007» в Отдельную дивизию оперативного назначения Внутренних войск МВД России прибыл заместитель начальника главного штаба Народной вооруженной милиции КНР генерал-майор Ню Чжичжон с офицерами главного штаба.

 || Виталий ДЕНИСОВ.

Из зала суда

  Лихого времени злые дети
  Пережив период «дикого капитализма» и, очевидно, переосмыслив слова Федора Михайловича Достоевского: «Многие люди честные оттого, что дураки», многие в нашем обществе резко «поумнели»… Не обошла эта беда и людей в погонах. Листая материалы уголовных дел, решения военных судов, отчетливо понимаешь: зачастую закон и жизнь находятся в несовпадающих плоскостях.

 || Александр ХРОЛЕНКО.

Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
прогноз погоды по г. Москве с 31 августа по 6 сентября 2007 года

  

Спорт - инфо

•   Посеребренные

•   Теперь цель - Кубок УЕФА

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства