на главную страницу

7 Сентября 2007 года

Армия и общество

Пятница

15 ЛЕТ ГЛАВНОМУ УПРАВЛЕНИЮ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

Статс-секретарь - заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Н.А. Панков.



     Уважаемые товарищи! Боевые друзья!
     В соответствии с директивой Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации 3 сентября 1992 г. было образовано Главное управление по работе с личным составом Министерства обороны Российской Федерации, которое в декабре 1994 г. переименовано в Главное управление воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации. За эти 15 лет корректировались функции и задачи Главного управления, но их основная суть оставалась прежней - организация воспитательной работы в интересах поддержания высокого морального духа личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации.
     Становление Главного управления проходило в сложный период истории нашего Отечества, связанный с изменением общественно-политической системы государства, социальной и экономической структуры общества, радикальным реформированием военной организации страны и всей системы работы с военнослужащими.
     В этих непростых условиях личный состав Главного управления сумел выработать современную и эффективную концепцию воспитания всех категорий личного состава, выстроить оптимальную структуру органов воспитательной работы Вооруженных Сил. Верность героическим традициям старших поколений, преданность избранной военной профессии, высокая степень ответственности - основа и объединяющее начало всех, кто сегодня служит и работает в Главном управлении.
     Нынешнее поколение генералов и офицеров свою главную задачу видят в эффективном проведении государственной политики в Вооруженных Силах, поиске новых современных форм и методов воспитательной работы в интересах укрепления единоначалия, повышения престижа военной службы, уровня правопорядка, организованности и дисциплины, конструктивного взаимодействия с гражданским обществом, создания в воинских коллективах здоровой морально-психологической обстановки. В этих целях широко используется активная и творческая работа с ветеранами всех поколений, накопленный за истекший период времени научно-методический и практический опыт решения сложных задач, стоящих перед Вооруженными Силами.
     Сердечно поздравляю коллектив Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации с 15-летием со дня образования!
     Искренне желаю ветеранам крепкого здоровья, всему личному составу новых успехов в нелегком, но благородном труде – воспитании личного состава на благо обеспечения военной безопасности России!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex