на главную страницу

8 Сентября 2007 года

Приказ

Суббота

Приказ

министра обороны Российской Федерации
8 сентября 2007 г. № 350 г. Москва

Министр обороны
Российской Федерации
А. СЕРДЮКОВ.



     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, товарищи офицеры!
     Товарищи ученые, конструкторы, инженеры и техники – создатели бронетанковой техники!
     Уважаемые ветераны военной службы, проходившие военную службу в танковых войсках!
     9 сентября 2007 г. в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День танкиста.
     История бронетанковых войск – одна из самых ярких страниц ратной летописи страны. Беспримерное мужество, героизм и стойкость, проявленные воинами-танкистами в жестоких боях за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, при выполнении интернационального долга в Афганистане и задач контртеррористической операции на Северном Кавказе, снискали им немеркнущую славу.
     Более тысячи из них были удостоены высоких званий Героя Советского Союза и Российской Федерации, а сотни тысяч были награждены орденами и медалями.
     Качества, определяющие характер воинов-танкистов, – решительность и отвага, быстрота и натиск, сплоченность и взаимовыручка. Это в сочетании с профессионализмом и высокой полевой выучкой позволяет нынешнему поколению российских танкистов приумножать традиции своих предшественников, успешно осваивать современную боевую технику и качественно решать поставленные задачи.
     Уверен, что личный состав танковых войск будет и впредь достойно выполнять свой воинский долг, оставаясь главной ударной силой Сухопутных войск.
     Приветствую и поздравляю вас с праздником – Днем танкиста!
     Желаю личному составу, ветеранам танковых войск и работникам оборонных отраслей промышленности здоровья, благополучия и новых успехов в службе и труде на благо нашей Великой Родины!



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex